5269 祥碩 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (11/06) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (11/06) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
持有 祥碩 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 124.5 | -4.55 | -3.53 | +1.36 | 245 | 0.44 | |
| 53.15 | -2.75 | -4.92 | +0.04 | 60,302 | 0.06 | |
| 200.35 | -10.85 | -5.14 | +0.06 | 905 | 0.1 | |
| 203.2 | -8.3 | -3.92 | +1.17 | 5 | 0.08 | |
| 52.25 | -3.45 | -6.19 | -0.61 | 333 | 0.87 | |
| 78.45 | -4 | -4.85 | +0.17 | 2,799 | 0.07 | |
| 28.79 | -1.64 | -5.39 | +0.21 | 58,172 | 0.35 | |
| 17.89 | -0.56 | -3.04 | -0.45 | 5,278 | 0.94 | |
| 31.7 | -1.06 | -3.24 | -0.06 | 61,544 | 0.09 | |
| 28.5 | -1.35 | -4.52 | +0.21 | 52,111 | 2.04 | |
| 24.28 | -0.86 | -3.42 | +0.04 | 100,649 | 2.17 | |
| 11.8 | -0.43 | -3.52 | -0.51 | 34,600 | 1.7 | |
| 27.14 | -1.44 | -5.04 | -0.07 | 14,690 | 0.98 | |
| 14.56 | -0.83 | -5.39 | -0.14 | 3,327 | 1.7 | |
| 12.25 | -0.55 | -4.3 | -0.81 | 5,064 | 2.56 | |
| 16.78 | -0.75 | -4.28 | -0.24 | 6,293 | 0.05 | |
| 17.42 | -0.89 | -4.86 | +0.06 | 8,402 | 0 | |
| 12.72 | -0.64 | -4.79 | -0.16 | 8,537 | 0 | |
| 9.87 | -0.66 | -6.27 | -0.1 | 14,573 | 0.81 |
法人買賣狀況
| 487 | 408 | +79 | 8,179 | 11.02% | ||
| 6 | 1 | +5 | ||||
| 41 | 50 | -10 | ||||
| 533 | 459 | +74 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連增4日 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 45.38 | 0 | 45.38 | 1,367 | 3.32 |
| 2025 | 年 | 30 | 0 | 30 | 1,721 | 1.74 |
| 2024 | 年 | 18.58 | 0 | 18.58 | 1,880 | 0.99 |
| 2023 | 年 | 20 | 0 | 20 | 1,157 | 1.73 |
| 2022 | 年 | 26 | 0 | 26 | 1,161 | 2.24 |
| 2021 | 年 | 24 | 0 | 24 | 1,671 | 1.44 |
| 2020 | 年 | 11.97 | 0 | 11.97 | 1,282 | 0.93 |
| 2019 | 年 | 12 | 0 | 12 | 537 | 2.23 |
| 2018 | 年 | 6 | 0 | 6 | 423 | 1.42 |
| 2017 | 年 | 4.5 | 0.52 | 5.02 | 334 | 1.35 |
| 2016 | 年 | 3.001 | 0 | 3.001 | 199 | 1.51 |
| 2015 | 年 | 3.002 | 0 | 3.002 | 177 | 1.7 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第12高 | |||
歷史次高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 9.949 | +12.8 | -30 | 88.81 | -10.2 |
| 26/08 | 8.823 | +12.6 | -32.5 | 78.86 | -6.92 |
| 26/07 | 7.832 | -9.68 | -38 | 70.04 | -2.25 |
| 26/06 | 8.672 | -3.28 | -22.4 | 62.21 | +5.39 |
| 26/05 | 8.967 | -6.47 | -19.4 | 53.53 | +11.9 |
| 26/04 | 9.587 | -23.8 | -17.5 | 44.57 | +21.4 |
| 26/03 | 12.58 | +40.9 | +39.9 | 34.98 | +39.4 |
| 26/02 | 8.929 | -33.7 | +17.6 | 22.39 | +39.1 |
| 26/01 | 13.47 | +17.8 | +58.3 | 13.47 | +58.3 |
| 25/12 | 11.43 | -3.63 | +79.7 | 134.1 | +66 |
| 25/11 | 11.86 | -0.34 | +85.2 | 122.7 | +64.8 |
| 25/10 | 11.9 | -16.3 | +91.1 | 110.8 | +62.9 |
| 25/09 | 14.22 | +8.75 | +169 | 98.94 | +60.1 |
| 25/08 | 13.07 | +3.5 | +62.6 | 84.72 | +49.8 |
| 25/07 | 12.63 | +13 | +58.8 | 71.65 | +47.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 12.4 | 5.37 | 3.42 | 45.7 | 17.2 | 60.9 (年化) | 483.7 |
| 2025 | 12.2 | 3.55 | 4.32 | 46.2 | 11.4 | 106 | 483.3 |
| 2024 | 40.5 | 2.71 | 1.37 | 50.8 | 7.38 | 133 | 447.3 |
| 2023 | 10.3 | 4.92 | 2.61 | 67.1 | 9.53 | 169 | 282.4 |
| 2022 | 13.3 | 4.78 | 6.51 | 62.9 | 14 | 45.4 | 220.7 |
| 2021 | 9.67 | 3.17 | 7.88 | 68.5 | 9.21 | 92.4 | 235.2 |
| 2020 | 16.7 | 2.96 | 6.68 | 67.5 | 10.1 | 150 | 203.7 |
| 2019 | 52.8 | 16.7 | 8.38 | 6.26 | 25.2 | 172 | 43 |
| 2018 | 44.4 | 26.1 | 12.8 | 2.71 | 27.7 | 108 | 38.78 |
| 2017 | 46.3 | 19.5 | 20.6 | 0 | 24.4 | 139 | 29.03 |
| 2016 | 34.5 | 17.5 | 21 | - | 22.3 | 50.9 | 27.27 |
| 2015 | 47.4 | 12.2 | 13 | - | 17.2 | 158 | 23.57 |
| 2014 | 41.1 | 16.7 | 13.7 | - | 15.1 | 191 | 22.06 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 62.2 | 38.7 | 50.6 | 23.4 | 62.2 | 52.07 |
2025 | 134 | 54.3 | 52.2 | 29.5 | 40.4 | 72.7 |
2024 | 80.8 | 37.3 | 54.2 | 28.9 | 46.2 | 51.57 |
2023 | 64 | 22.3 | 55.2 | 28.5 | 34.8 | 32.19 |
2022 | 52.5 | 26.2 | 51.7 | 24.8 | 49.9 | 37.86 |
2021 | 60.1 | 31.9 | 53.4 | 32.2 | 53.1 | 46.23 |
2020 | 69.9 | 29.3 | 51.9 | 35.4 | 41.9 | 44.16 |
2019 | 37.5 | 9.65 | 49.8 | 31.2 | 25.8 | 16.08 |
2018 | 37.2 | 9.56 | 47.2 | 29.6 | 25.7 | 15.93 |
2017 | 29.8 | 4.32 | 44.6 | 25.3 | 14.5 | 7.23 |
2016 | 20.6 | 3.5 | 47.3 | 19.4 | 17 | 6.19 |
2015 | 15.6 | 2.07 | 47.4 | 13.4 | 13.3 | 3.66 |
2014 | 15.2 | 2.28 | 41.8 | 14.5 | 15 | 4.04 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +20.1 | -9.3 | -7.7 | +0.5 | +3.6 | 53.5 |
2025 | +40.7 | -115 | -23.1 | +1.1 | -96.1 | 49.9 |
2024 | +35.4 | -0.1 | +88.4 | 0 | +124 | 146 |
2023 | +34.5 | -13.7 | -22.1 | 0 | -1.3 | 22.3 |
2022 | +11.1 | +2.4 | -7.2 | 0 | +6.2 | 23.6 |
2021 | +15.1 | -7.1 | -16.8 | 0 | -8.8 | 17.3 |
2020 | +23.5 | -7.1 | -8.5 | 0 | +7.9 | 26.2 |
2019 | +14.6 | -3.2 | -7.4 | 0 | +3.9 | 18.2 |
2018 | +9.7 | -2.4 | -3.6 | 0 | +3.6 | 14.3 |
2017 | +7.8 | -1.5 | -2.6 | 0 | +3.8 | 10.7 |
2016 | +2.3 | -1.3 | -1.7 | 0 | -0.8 | 6.9 |
2015 | +4.4 | -1.1 | -1.6 | 0 | +1.7 | 7.7 |
2014 | +4.2 | -0.8 | -0.7 | 0 | +2.6 | 6 |
