6770 力積電 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 力積電 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 153.25 | +0.3 | +0.2 | -0.1 | 75 | 2.21 | |
| 66.8 | -0.2 | -0.3 | +0.19 | 20,515 | 0.28 | |
| 258.85 | -1.1 | -0.42 | +0.35 | 902 | 0.27 | |
| 246.65 | +0.1 | +0.04 | -0.04 | 64 | 0.24 | |
| 98.4 | +0.3 | +0.31 | +0.02 | 431 | 0.35 | |
| 36.54 | -0.15 | -0.41 | +0.27 | 6,677 | 0.92 | |
| 49.36 | -0.11 | -0.22 | -0.12 | 133 | 0.47 | |
| 44.09 | -0.18 | -0.41 | +0.25 | 6,234 | 1.74 | |
| 28.37 | -0.05 | -0.18 | -0.07 | 1,205 | 0.61 | |
| 34.28 | +0.31 | +0.91 | -0.26 | 30,301 | 0 | |
| 16.36 | +0.16 | +0.99 | +0.31 | 7,525 | 0 | |
| 14.5 | +0.07 | +0.49 | -0.28 | 2,652 | 0 | |
| 15.36 | -0.01 | -0.07 | +0.2 | 15,129 | 0.24 |
法人買賣狀況
| 6,906 | 29,483 | -22,577 | 772,087 | 16.39% | ||
| 69 | 11 | +58 | ||||
| 381 | 1,085 | -704 | ||||
| 7,356 | 30,579 | -23,223 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連減4日 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 半年 | 0.23 | 0 | 0.23 | 65.8 | 0.35 |
| 2025 | 半年 | 0 | 0 | 0 | 20.6 | 0 |
| 2024 | 半年 | 0 | 0 | 0 | 23.1 | 0 |
| 2023 | 半年 | 0.3 | 0 | 0.3 | 30.3 | 0.99 |
| 2022 | 半年 | 1.911 | 0 | 1.911 | 44.2 | 4.32 |
| 2021 | 半年 | 1.141 | 0 | 1.141 | 71.3 | 1.6 |
| 2020 | 半年 | 0.193 | 0 | 0.193 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最高 | |||
歷史次高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 76.65 | +9.36 | +94 | 522.1 | +52.5 |
| 26/08 | 70.09 | +5.09 | +76.2 | 445.4 | +47.1 |
| 26/07 | 66.69 | +3.01 | +70.5 | 375.3 | +42.7 |
| 26/06 | 64.74 | +12.2 | +68.8 | 308.6 | +37.8 |
| 26/05 | 57.7 | +14.4 | +58.9 | 243.9 | +31.4 |
| 26/04 | 50.46 | +6.64 | +32.5 | 186.2 | +24.7 |
| 26/03 | 47.32 | +12 | +28.2 | 135.7 | +22.1 |
| 26/02 | 42.23 | -8.55 | +12 | 88.41 | +19 |
| 26/01 | 46.18 | +8.17 | +26.3 | 46.18 | +26.3 |
| 25/12 | 42.69 | +4.32 | +21.9 | 467.3 | +4.48 |
| 25/11 | 40.92 | -1.01 | +10.1 | 424.6 | +3 |
| 25/10 | 41.34 | +4.6 | +5.62 | 383.7 | +2.29 |
| 25/09 | 39.52 | -0.65 | +1.33 | 342.3 | +1.9 |
| 25/08 | 39.78 | +1.72 | +0.77 | 302.8 | +1.98 |
| 25/07 | 39.1 | +1.92 | +2.81 | 263 | +2.16 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 20.4 | 8.82 | 5.14 | 2.05 | 34.6 | 150 (年化) | 27.35 |
| 2025 | 13.6 | 3.92 | 5.2 | 0 | 54.1 | 34.3 | 19.41 |
| 2024 | 9.72 | 3.86 | 5.21 | 0.53 | 53.1 | 21.3 | 21.24 |
| 2023 | 21.5 | 3.71 | 4.91 | 0.53 | 50.3 | 4.47 | 22.94 |
| 2022 | 36.3 | 4.64 | 6.74 | 0.58 | 45.1 | 87.6 | 23.79 |
| 2021 | 33.8 | 8.4 | 6.61 | - | 49.6 | 95.6 | 18.84 |
| 2020 | 8.14 | 8.21 | 9.91 | - | 57.9 | 54.6 | 10.7 |
| 2019 | 5.69 | 7.97 | 8.7 | - | 59.3 | 13 | 9.62 |
| 2018 | 4.15 | 10.3 | 11.1 | 0.02 | 47 | 84.3 | 95.32 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 309 | 175 | 20.3 | 58 | 56.8 | 4.08 |
2025 | 467 | -78.1 | -3.29 | -12.8 | -16.7 | -1.86 |
2024 | 447 | -67.8 | 1.17 | -17.8 | -15.2 | -1.64 |
2023 | 440 | -16.4 | 12 | -7.17 | -3.73 | -0.4 |
2022 | 761 | 216 | 46.8 | 34.6 | 28.4 | 5.8 |
2021 | 656 | 161 | 42 | 30.6 | 24.5 | 4.92 |
2020 | 457 | 38.1 | 24.1 | 12.6 | 8.33 | 1.23 |
2019 | 359 | -14.8 | 8.36 | -5.85 | -7.36 | -0.94 |
2018 | 499 | 9.86 | 30.6 | 17.8 | 13.9 | 2.56 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +151 | +116 | -91.5 | +0.1 | +175 | 417 |
2025 | +78.2 | +35.5 | -55.2 | 0 | +58.6 | 242 |
2024 | +64.9 | -353 | +65.8 | 0 | -222 | 184 |
2023 | +15 | -477 | +238 | 0 | -224 | 406 |
2022 | +329 | +14.1 | +60.4 | 0 | +403 | 630 |
2021 | +242 | -99.1 | +239 | 0 | +382 | 446 |
2020 | +96.4 | -33.6 | -40.3 | 0 | +22.5 | 64.2 |
2019 | +20.6 | -126 | +75.7 | 0 | -30.1 | 41.7 |
2018 | +130 | -113 | +31.9 | 0 | +48.9 | 71.8 |
