6213 聯茂 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (11/05) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (11/05) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
持有 聯茂 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.36 | -0.51 | -6.48 | +0.14 | 1,283,512 | 0.54 | |
| 129.05 | -6.6 | -4.87 | +0.64 | 162 | 1.13 | |
| 55.9 | -1.85 | -3.2 | +0.11 | 29,325 | 0.14 | |
| 211.2 | -7.7 | -3.52 | +0.27 | 640 | 0.16 | |
| 211.5 | -4.15 | -1.92 | +0.76 | 19 | 0.15 | |
| 84.5 | -2.2 | -2.54 | +0.19 | 1,575 | 0.18 | |
| 58.55 | -4.15 | -6.62 | +0.9 | 672 | 8.69 | |
| 20.03 | -1.35 | -6.31 | +0.25 | 20,015 | 1.03 | |
| 17.78 | -1.3 | -6.81 | +0.23 | 62,319 | 0.92 | |
| 13.36 | -0.54 | -3.88 | +0.38 | 6,833 | 1.57 | |
| 13.57 | -1.17 | -7.94 | +0.22 | 111,590 | 0.55 | |
| 10.56 | -0.83 | -7.29 | +0.09 | 8,108 | 0.58 | |
| 13 | -1.02 | -7.28 | +0.39 | 4,014 | 0.65 | |
| 10.53 | -0.79 | -6.98 | +0.29 | 13,711 | 0.09 |
法人買賣狀況
| 2,091 | 1,607 | +484 | 66,091 | 18.17% | ||
| 42 | 0 | +42 | ||||
| 189 | 19 | +170 | ||||
| 2,322 | 1,626 | +696 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→連2減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.999 | 0 | 2.999 | 337 | 0.89 |
| 2025 | 年 | 1.8 | 0 | 1.8 | 91.4 | 1.97 |
| 2024 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 90.7 | 1.65 |
| 2023 | 年 | 3 | 0 | 3 | 78.8 | 3.81 |
| 2022 | 年 | 5 | 0 | 5 | 89.5 | 5.59 |
| 2021 | 年 | 5 | 0 | 5 | 136 | 3.68 |
| 2020 | 年 | 5 | 0 | 5 | 135 | 3.7 |
| 2019 | 年 | 3.8 | 0 | 3.8 | 113 | 3.37 |
| 2018 | 年 | 3.1 | 0 | 3.1 | 62.6 | 4.95 |
| 2017 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 50.5 | 4.95 |
| 2016 | 年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 30.6 | 5.23 |
| 2015 | 年 | 1.219 | 0 | 1.219 | 22.4 | 5.43 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 58.24 | +15.5 | +111 | 362.9 | +50.1 |
| 26/08 | 50.44 | +6.2 | +97.9 | 304.7 | +42.2 |
| 26/07 | 47.49 | +12.7 | +96.9 | 254.2 | +34.7 |
| 26/06 | 42.14 | +10.8 | +47.9 | 206.7 | +25.6 |
| 26/05 | 38.03 | +8.23 | +29.3 | 164.6 | +20.9 |
| 26/04 | 35.13 | +4.27 | +13.8 | 126.6 | +18.6 |
| 26/03 | 33.7 | +29.1 | +13.8 | 91.43 | +20.6 |
| 26/02 | 26.1 | -17.5 | +9 | 57.74 | +25 |
| 26/01 | 31.64 | -0.21 | +42.2 | 31.64 | +42.2 |
| 25/12 | 31.71 | +5.79 | +30.2 | 331 | +12.7 |
| 25/11 | 29.97 | +8.99 | +11 | 299.3 | +11.1 |
| 25/10 | 27.49 | -0.51 | +8.76 | 269.3 | +11.1 |
| 25/09 | 27.64 | +8.45 | +0.52 | 241.8 | +11.4 |
| 25/08 | 25.48 | +5.64 | +2.45 | 214.2 | +12.9 |
| 25/07 | 24.12 | -15.3 | -11.5 | 188.7 | +14.5 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 6.52 | 43.2 | 16.8 | 0.2 | 47.8 | -11.2 (年化) | 62.14 |
| 2025 | 13.1 | 39.5 | 12.8 | 0.22 | 44.3 | 16.7 | 58.52 |
| 2024 | 13.2 | 37.1 | 10.8 | 0.19 | 40.7 | 8.13 | 56.88 |
| 2023 | 16.8 | 34.6 | 9.03 | 0.23 | 41.8 | 19.9 | 53.56 |
| 2022 | 15.6 | 37.1 | 8.18 | 0.24 | 39.8 | 59.1 | 55.41 |
| 2021 | 12.2 | 37.2 | 14.3 | 0.08 | 41.2 | 22.1 | 55.66 |
| 2020 | 12.8 | 42.4 | 12.6 | 0.15 | 47.9 | 10.5 | 40.23 |
| 2019 | 15.1 | 46.1 | 11.3 | 0.12 | 62 | 16.1 | 29.46 |
| 2018 | 19.8 | 48.8 | 8.51 | 0.46 | 57.3 | 10.2 | 26.38 |
| 2017 | 18.6 | 49.8 | 8.54 | 0.65 | 59.6 | 10.4 | 24.05 |
| 2016 | 20.3 | 46.6 | 6.88 | 0.36 | 61.6 | 21.4 | 22.81 |
| 2015 | 14.6 | 49.6 | 5.63 | 0.3 | 59.2 | 7.72 | 22.64 |
| 2014 | 10.9 | 46.7 | 5.8 | 0.34 | 59.5 | 7.14 | 22.29 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 207 | 15.9 | 17.3 | 11 | 7.71 | 4.39 |
2025 | 331 | 15.1 | 14.5 | 7.2 | 4.56 | 4.16 |
2024 | 294 | 8.22 | 12.6 | 4.6 | 2.8 | 2.26 |
2023 | 251 | 6.77 | 12.4 | 3.97 | 2.7 | 1.86 |
2022 | 291 | 18.6 | 13.5 | 6.51 | 6.37 | 4.94 |
2021 | 325 | 31.4 | 18.4 | 11.7 | 9.67 | 9 |
2020 | 254 | 26.7 | 19.5 | 12.7 | 10.5 | 8.19 |
2019 | 238 | 24.6 | 20.1 | 13 | 10.4 | 8.13 |
2018 | 224 | 17.7 | 14.5 | 7.97 | 7.92 | 5.86 |
2017 | 212 | 12.4 | 14.6 | 8.26 | 5.87 | 4.11 |
2016 | 197 | 9.52 | 14.6 | 8.07 | 4.84 | 3.13 |
2015 | 191 | 6 | 12.4 | 5.86 | 3.15 | 1.92 |
2014 | 201 | 5.3 | 10.8 | 4.53 | 2.63 | 1.62 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -10 | -20.3 | +1.8 | +6.8 | -21.7 | 28.2 |
2025 | +22.7 | -14.8 | -5.4 | +1.5 | +4.1 | 49.9 |
2024 | +9.3 | -17 | -3.9 | +1.5 | -10.1 | 45.8 |
2023 | +21 | -12.5 | -1.7 | -3 | +3.8 | 55.9 |
2022 | +64.3 | -32.2 | -13.9 | -10.2 | +7.9 | 52.1 |
2021 | +31.5 | -49.6 | +29.3 | +0.1 | +11.4 | 44.2 |
2020 | +10.5 | -23.3 | +4.6 | +5.7 | -2.5 | 32.9 |
2019 | +20.2 | -12.9 | -6.9 | -2 | -1.6 | 35.4 |
2018 | +9.6 | -0.8 | -2 | -3.3 | +3.4 | 37 |
2017 | +9.9 | -1.4 | -13.2 | +1.8 | -2.9 | 33.6 |
2016 | +20.8 | -2.1 | -2.3 | -5 | +11.5 | 36.5 |
2015 | +6.8 | +4 | -3.1 | -1.8 | +6 | 25 |
2014 | +6 | -9.9 | +5.2 | +0.2 | +1.5 | 19 |
