6409 旭隼 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/15) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/15) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
持有 旭隼 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 148.4 | -5.3 | -3.45 | +0.09 | 116 | 0.51 | |
| 243.75 | -9.3 | -3.68 | +0.74 | 1,600 | 0.06 | |
| 234.9 | -10.3 | -4.2 | -0.17 | 10 | 0.06 | |
| 76.1 | -3.2 | -4.04 | +0.16 | 643 | 4 | |
| 93.3 | -3.7 | -3.81 | +0.02 | 1,142 | 0.08 | |
| 27.22 | -1.21 | -4.26 | +0.18 | 11,047 | 0.99 | |
| 19.84 | -0.13 | -0.65 | -0.6 | 4,531 | 1.41 | |
| 34.15 | -0.37 | -1.07 | -0.06 | 42,570 | 0 | |
| 29.72 | -0.48 | -1.59 | +0.58 | 85,425 | 2.38 | |
| 30.01 | -0.3 | -0.99 | +0.54 | 11,943 | 1.04 | |
| 24.87 | +0.05 | +0.2 | -0.2 | 4,365 | 0.48 | |
| 21.61 | -0.27 | -1.23 | +0.37 | 3,703 | 2.08 | |
| 15.46 | -0.23 | -1.47 | -0.51 | 1,273 | 6.98 | |
| 21.02 | -0.7 | -3.22 | +0.67 | 13,505 | 0 | |
| 15.85 | -0.49 | -3 | +0.63 | 25,644 | 0 |
法人買賣狀況
| 388 | 263 | +125 | 45,922 | 52.03% | ||
| 4 | 1 | +3 | ||||
| 12 | 14 | -2 | ||||
| 405 | 278 | +126 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 36.77 | 0 | 36.77 | 895 | 4.11 |
| 2025 | 年 | 43 | 0 | 43 | 1,309 | 3.29 |
| 2024 | 年 | 37.5 | 0 | 37.5 | 1,794 | 2.09 |
| 2023 | 年 | 43.51 | 0 | 43.51 | 1,656 | 2.63 |
| 2022 | 年 | 23.55 | 0 | 23.55 | 1,481 | 1.59 |
| 2021 | 年 | 23.5 | 0 | 23.5 | 1,339 | 1.76 |
| 2020 | 年 | 23.21 | 0.5 | 23.71 | 845 | 2.75 |
| 2019 | 年 | 21 | 0.5 | 21.5 | 634 | 3.31 |
| 2018 | 年 | 20 | 0 | 20 | 521 | 3.84 |
| 2017 | 年 | 20 | 0 | 20 | 493 | 4.06 |
| 2016 | 年 | 15 | 0.5 | 15.5 | 481 | 3.12 |
| 2015 | 年 | 10.8 | 0.5 | 11.3 | 382 | 2.83 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第21高 | - | - | |
第4高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 18.73 | +5.28 | +7.26 | 154.2 | -2.88 |
| 26/08 | 17.79 | -11.7 | -3.16 | 135.5 | -4.14 |
| 26/07 | 20.14 | +3.82 | +25.8 | 117.7 | -4.28 |
| 26/06 | 19.4 | +4.84 | +5.72 | 97.59 | -8.79 |
| 26/05 | 18.5 | +4.85 | +0.27 | 78.19 | -11.8 |
| 26/04 | 17.64 | +24.8 | -12.9 | 59.69 | -15 |
| 26/03 | 14.13 | +28.5 | -22 | 42.05 | -15.8 |
| 26/02 | 11 | -35 | -15.6 | 27.91 | -12.3 |
| 26/01 | 16.92 | +5.66 | -10.1 | 16.92 | -10.1 |
| 25/12 | 16.01 | -0.72 | -0.19 | 205.2 | -10 |
| 25/11 | 16.13 | +13.2 | -12.7 | 189.2 | -10.8 |
| 25/10 | 14.24 | -18.4 | -8.46 | 173.1 | -10.6 |
| 25/09 | 17.46 | -4.94 | -11.2 | 158.8 | -10.8 |
| 25/08 | 18.37 | +14.7 | -27.4 | 141.4 | -10.7 |
| 25/07 | 16.01 | -12.8 | -27.4 | 123 | -7.57 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 38.4 | 20.3 | 11.9 | 0.51 | 58.8 | 12.9 (年化) | 90.12 |
| 2025 | 37.6 | 20.1 | 10.5 | 0.59 | 44.1 | 67.1 | 108.9 |
| 2024 | 37.9 | 20.3 | 12.1 | 0.35 | 42.7 | 66.5 | 113.2 |
| 2023 | 34.2 | 20.4 | 9.57 | 0.29 | 43.4 | 74.4 | 95.27 |
| 2022 | 33.3 | 19.7 | 12.5 | 0 | 48.1 | 84.8 | 95.07 |
| 2021 | 38.5 | 21.4 | 13.4 | - | 57.4 | 30.7 | 65.29 |
| 2020 | 41 | 20.5 | 10.9 | - | 55.2 | 41.5 | 61.06 |
| 2019 | 38.7 | 22.5 | 9.96 | - | 52.8 | 56.9 | 58.58 |
| 2018 | 31.7 | 27.4 | 11.7 | - | 46.3 | 48.6 | 56.55 |
| 2017 | 37.2 | 25.8 | 12.5 | - | 42.3 | 56.9 | 53.11 |
| 2016 | 42.9 | 23.2 | 10.2 | - | 39.4 | 49.7 | 54.48 |
| 2015 | 52.4 | 23.2 | 5.52 | - | 36.1 | 59.8 | 54.71 |
| 2014 | 51.3 | 24.1 | 6.45 | - | 37.6 | 66.6 | 48.07 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 97.6 | 11 | 25.6 | 18.1 | 11.3 | 12.58 |
2025 | 205 | 35.2 | 29 | 21.1 | 17.2 | 40.23 |
2024 | 228 | 42 | 30.8 | 22.4 | 18.4 | 48.13 |
2023 | 190 | 36.2 | 31.5 | 21.8 | 19.1 | 41.52 |
2022 | 227 | 44.3 | 31.4 | 23.3 | 19.5 | 50.9 |
2021 | 170 | 23.6 | 25.4 | 17.2 | 13.9 | 27.13 |
2020 | 137 | 22 | 29.4 | 20 | 16.1 | 25.31 |
2019 | 129 | 21.3 | 29.3 | 19.8 | 16.5 | 25.87 |
2018 | 114 | 18.1 | 27.2 | 18.5 | 15.9 | 23.18 |
2017 | 98.6 | 13.6 | 27.3 | 18.5 | 13.8 | 17.46 |
2016 | 81.2 | 14.3 | 30.6 | 20.7 | 17.6 | 18.25 |
2015 | 80.4 | 14.2 | 30.3 | 20.9 | 17.6 | 19.05 |
2014 | 67.2 | 9.95 | 26.2 | 16.9 | 14.8 | 14.33 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +6.8 | -1.6 | -0.9 | +5.6 | +9.9 | 74 |
2025 | +46.2 | -3.9 | -39.4 | -4.2 | -1.4 | 64.2 |
2024 | +44 | -1 | -34.9 | +7 | +15.1 | 65.6 |
2023 | +40.8 | -2.3 | -40.1 | -1.5 | -3.1 | 50.4 |
2022 | +56.2 | -19.7 | -37.9 | +3.5 | +2 | 53.5 |
2021 | +23 | -5.3 | -15.2 | +0.3 | +2.7 | 51.5 |
2020 | +26.3 | -4.1 | -13 | -0.3 | +8.8 | 48.9 |
2019 | +30 | -4.4 | -10 | -1.9 | +13.7 | 40 |
2018 | +18.6 | -7 | -11.8 | -0.5 | -0.7 | 26.3 |
2017 | +17.4 | -3.1 | -15.7 | -2.1 | -3.4 | 26.9 |
2016 | +13.8 | -3.9 | -11.2 | -1.7 | -2.9 | 30.4 |
2015 | +13.6 | -1.1 | -7.7 | +0.6 | +5.4 | 33.3 |
2014 | +13.5 | -8 | +3.5 | +0.7 | +9.7 | 28 |
