3189 景碩 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (11/06) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (11/06) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
持有 景碩 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | -0.46 | -5.44 | 0 | 372,164 | 2.86 | |
| 6.85 | -0.51 | -6.93 | -0.29 | 1,394,527 | 0.93 | |
| 7.86 | -0.39 | -4.73 | +0.38 | 1,894 | 2.25 | |
| 124.5 | -4.55 | -3.53 | +1.36 | 245 | 2.6 | |
| 53.15 | -2.75 | -4.92 | +0.04 | 60,302 | 0.33 | |
| 200.35 | -10.85 | -5.14 | +0.06 | 905 | 0.48 | |
| 203.2 | -8.3 | -3.92 | +1.17 | 5 | 0.36 | |
| 36.51 | -2.39 | -6.14 | +0.16 | 2,600 | 2 | |
| 31.22 | -1.73 | -5.25 | -0.19 | 3,014 | 1.96 | |
| 21.53 | -1.12 | -4.94 | +0.28 | 2,052 | 0.52 | |
| 36.87 | -2.34 | -5.97 | -0.08 | 2,444 | 0.34 | |
| 31.7 | -1.06 | -3.24 | -0.06 | 61,544 | 0 | |
| 17.42 | -0.89 | -4.86 | +0.06 | 8,402 | 0.11 | |
| 18.85 | -1.18 | -5.89 | -0.16 | 23,694 | 1.29 | |
| 12.72 | -0.64 | -4.79 | -0.16 | 8,537 | 1.62 | |
| 17.09 | -0.89 | -4.95 | -0.29 | 35,115 | 1.08 | |
| 12.77 | -0.94 | -6.86 | -0.62 | 151,113 | 5.59 | |
| 12.62 | -0.95 | -7 | -0.24 | 137,220 | 1.95 | |
| 9.89 | -0.67 | -6.34 | -0.2 | 8,573 | 4.1 | |
| 12.4 | -0.89 | -6.7 | -0.48 | 3,878 | 2.18 | |
| 12.01 | -0.99 | -7.62 | -0.74 | 5,267 | 0.63 | |
| 9.87 | -0.66 | -6.27 | -0.1 | 14,573 | 2.58 |
法人買賣狀況
| 5,688 | 5,364 | +324 | 100,213 | 19.01% | ||
| 203 | 351 | -148 | ||||
| 476 | 519 | -43 | ||||
| 6,367 | 6,234 | +133 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.518 | 0 | 1.518 | 609 | 0.25 |
| 2025 | 年 | 1 | 0 | 1 | 105 | 0.95 |
| 2024 | 年 | 1 | 0 | 1 | 101 | 0.99 |
| 2023 | 年 | 6.476 | 0 | 6.476 | 108 | 6 |
| 2022 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 150 | 2.99 |
| 2021 | 年 | 1 | 0 | 1 | 158 | 0.63 |
| 2020 | 年 | 1 | 0 | 1 | 62.5 | 1.6 |
| 2019 | 年 | 1.499 | 0 | 1.499 | 43.9 | 3.41 |
| 2018 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 50.7 | 2.96 |
| 2017 | 年 | 3 | 0 | 3 | 76.7 | 3.91 |
| 2016 | 年 | 3.5 | 0 | 3.5 | 70 | 5 |
| 2015 | 年 | 4 | 0 | 4 | 80.6 | 4.96 |
月營收狀況
| 2026/10 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/10 | 53.68 | +3.59 | +49 | 435.1 | +35.4 |
| 26/09 | 51.81 | +7.72 | +44.5 | 381.4 | +33.6 |
| 26/08 | 48.1 | +5.73 | +40.6 | 329.6 | +32.1 |
| 26/07 | 45.49 | +7.68 | +35.8 | 281.5 | +30.7 |
| 26/06 | 42.24 | +0.57 | +32.3 | 236 | +29.8 |
| 26/05 | 42 | +3.13 | +33 | 193.8 | +29.3 |
| 26/04 | 40.72 | +3.37 | +26.8 | 151.8 | +28.3 |
| 26/03 | 39.39 | +22.9 | +25 | 111 | +28.8 |
| 26/02 | 32.04 | -19.1 | +9.99 | 71.66 | +31 |
| 26/01 | 39.61 | +7.38 | +54.9 | 39.61 | +54.9 |
| 25/12 | 36.89 | +4.75 | +25.2 | 393.5 | +28.9 |
| 25/11 | 35.21 | -2.21 | +39.7 | 356.6 | +29.3 |
| 25/10 | 36.01 | +0.41 | +39.8 | 321.4 | +28.2 |
| 25/09 | 35.86 | +4.82 | +35.5 | 285.4 | +26.9 |
| 25/08 | 34.21 | +2.18 | +19.7 | 249.5 | +25.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q3 | 19.1 | 10.8 | 7.18 | 0.24 | 39.6 | 48 (年化) | 89.08 |
| 2025 | 15.4 | 8.63 | 6.04 | 0.17 | 48.3 | 40.3 | 71.66 |
| 2024 | 18.1 | 6.7 | 3.75 | 0.13 | 49.8 | 45.3 | 69.31 |
| 2023 | 20.1 | 5.69 | 3.35 | 0.63 | 49.8 | 43.9 | 69.75 |
| 2022 | 23 | 7.79 | 4.79 | 0.59 | 46.6 | 104 | 75.8 |
| 2021 | 26.3 | 10.4 | 5.94 | 0.64 | 43.5 | 75.6 | 64.48 |
| 2020 | 27.3 | 10.6 | 6.75 | 0.82 | 31.8 | 49.9 | 56.94 |
| 2019 | 25.7 | 9.75 | 5.88 | 1.41 | 30.9 | 28.6 | 56.68 |
| 2018 | 23.6 | 9.6 | 7.67 | 1.84 | 30.2 | 40.2 | 61.63 |
| 2017 | 24.5 | 9.23 | 5.03 | 2.07 | 29.2 | 57 | 62.78 |
| 2016 | 27.2 | 10.2 | 5.47 | 1.17 | 24.8 | 66.6 | 64.81 |
| 2015 | 29.9 | 9.8 | 5.36 | 0.12 | 27.7 | 67.2 | 63.74 |
| 2014 | 28.1 | 9.59 | 5.27 | 0.12 | 26.8 | 68.2 | 61.43 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q3 (累季) | 381 | 42.5 | 27.6 | 15.2 | 14 | 8.38 |
2025 | 394 | 16 | 21.1 | 6.78 | 6.91 | 3.51 |
2024 | 305 | 0.49 | 28.4 | 3.59 | 4.36 | 0.11 |
2023 | 268 | 0.48 | 25.2 | 3.88 | 4.36 | 0.11 |
2022 | 424 | 69.8 | 37 | 22.6 | 18.7 | 15.47 |
2021 | 333 | 38.6 | 32.3 | 16.4 | 13.5 | 8.56 |
2020 | 271 | 5.42 | 21.5 | 4.95 | 3.43 | 1.21 |
2019 | 223 | -20.3 | 12.4 | -7.39 | -8.72 | -4.52 |
2018 | 237 | 3.49 | 22.7 | 3.34 | 1.73 | 0.78 |
2017 | 223 | 4.92 | 18.6 | 1.79 | 1.5 | 1.1 |
2016 | 232 | 22.3 | 24.8 | 11.2 | 8.95 | 5.01 |
2015 | 231 | 29 | 25.9 | 13.3 | 11.8 | 6.51 |
2014 | 249 | 36.2 | 27.9 | 16.1 | 14 | 8.11 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q3 (累季) | +74.5 | -74 | +53.2 | +0.8 | +54.5 | 177 |
2025 | +80.9 | -78.7 | -32.7 | -0.4 | -30.8 | 123 |
2024 | +77.1 | -91.1 | +10 | +0.7 | -3.4 | 154 |
2023 | +62.6 | -125 | +53.4 | -0.9 | -9.8 | 157 |
2022 | +160 | -165 | +18.7 | +0.6 | +13.5 | 167 |
2021 | +106 | -129 | +60 | -0.1 | +36.7 | 153 |
2020 | +53.6 | -29.1 | -15.3 | +0.3 | +9.5 | 117 |
2019 | +31 | -37.3 | +12.9 | -0.1 | +6.4 | 107 |
2018 | +41 | -49.1 | +6 | -0.6 | -2.7 | 101 |
2017 | +60 | -68.1 | -0.1 | -0.6 | -8.7 | 103 |
2016 | +57.5 | -49.7 | -23.1 | 0 | -15.3 | 112 |
2015 | +69.4 | -49.6 | -7.8 | +0.1 | +12 | 127 |
2014 | +68.9 | -33.3 | -17.9 | -0.1 | +17.5 | 115 |
