1513 中興電 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
持有 中興電 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 150.85 | +2.45 | +1.65 | +0.39 | 52 | 0.53 | |
| 58.75 | +0.5 | +0.86 | +0.38 | 45,404 | 0.47 | |
| 235.9 | +1 | +0.43 | -0.13 | 51 | 0.06 | |
| 45.76 | +0.23 | +0.51 | +0.24 | 575 | 0.14 | |
| 26.87 | +0.15 | +0.56 | +0.52 | 1,058 | 0.27 | |
| 18.73 | +0.27 | +1.46 | -0.43 | 1,935 | 2.72 | |
| 33.71 | +0.26 | +0.78 | -0.56 | 2,819 | 0.36 | |
| 30.31 | +0.3 | +1 | +0.2 | 8,211 | 1.64 | |
| 25.09 | +0.22 | +0.88 | -0.48 | 3,677 | 0.42 | |
| 13.48 | +0.1 | +0.75 | -0.66 | 11,425 | 2.52 | |
| 19.81 | +0.19 | +0.97 | -0.4 | 1,624 | 0.03 | |
| 16 | +0.15 | +0.95 | +0.5 | 9,707 | 0 |
法人買賣狀況
| 535 | 314 | +221 | 67,802 | 13.47% | ||
| 2 | 16 | -14 | ||||
| 32 | 15 | +17 | ||||
| 569 | 345 | +224 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 6 | 0 | 6 | 163 | 3.69 |
| 2025 | 年 | 4.6 | 0 | 4.6 | 152 | 3.02 |
| 2024 | 年 | 3.6 | 0 | 3.6 | 167 | 2.15 |
| 2023 | 年 | 3.314 | 0 | 3.314 | 106 | 3.11 |
| 2022 | 年 | 2.8 | 0 | 2.8 | 54.3 | 5.16 |
| 2021 | 年 | 2.2 | 0 | 2.2 | 48.4 | 4.54 |
| 2020 | 年 | 1.197 | 0 | 1.197 | 35.4 | 3.38 |
| 2019 | 年 | 1 | 0 | 1 | 20.7 | 4.82 |
| 2018 | 年 | 1 | 0 | 1 | 20.9 | 4.79 |
| 2017 | 年 | 1 | 0 | 1 | 20.7 | 4.84 |
| 2016 | 年 | 1 | 0 | 1 | 18.1 | 5.51 |
| 2015 | 年 | 1.2 | 0 | 1.2 | 18.8 | 6.38 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 24.17 | -3.41 | +11.3 | 213.5 | +4.96 |
| 26/08 | 25.02 | +3.82 | +8.92 | 189.4 | +4.21 |
| 26/07 | 24.1 | -14.9 | +3.83 | 164.3 | +3.53 |
| 26/06 | 28.33 | +18.4 | +8.3 | 140.2 | +3.47 |
| 26/05 | 23.92 | +3.65 | +3.61 | 111.9 | +2.32 |
| 26/04 | 23.08 | -6.86 | +5.86 | 87.98 | +1.97 |
| 26/03 | 24.78 | +31.9 | +4.84 | 64.91 | +0.66 |
| 26/02 | 18.79 | -11.9 | -12.8 | 40.13 | -1.75 |
| 26/01 | 21.34 | -16.8 | +10.6 | 21.34 | +10.6 |
| 25/12 | 25.65 | +10.5 | +9 | 274.5 | +7.17 |
| 25/11 | 23.21 | +4.67 | +2.07 | 248.8 | +6.98 |
| 25/10 | 22.18 | +2.1 | -4.55 | 225.6 | +7.52 |
| 25/09 | 21.72 | -5.45 | +3.18 | 203.4 | +9.02 |
| 25/08 | 22.97 | -1.03 | +4.62 | 181.7 | +9.76 |
| 25/07 | 23.21 | -11.3 | +11.3 | 158.7 | +10.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 5.52 | 6.59 | 20.8 | 14.4 | 56.3 | 17.1 (年化) | 42.14 |
| 2025 | 7.25 | 5.4 | 22 | 12.9 | 56.2 | 56.8 | 41.85 |
| 2024 | 4.99 | 4.86 | 19.9 | 9.35 | 63.9 | 25.6 | 38.53 |
| 2023 | 4.99 | 4.86 | 19.9 | 9.35 | 63.9 | 46.7 | 31.89 |
| 2022 | 6.59 | 7.77 | 15.9 | 6.61 | 67.9 | 40.2 | 28.05 |
| 2021 | 3.93 | 8.48 | 23.7 | 7.83 | 63.1 | 36 | 24.39 |
| 2020 | 3.93 | 8.48 | 23.7 | 7.83 | 63.1 | 25.4 | 22.8 |
| 2019 | 4.86 | 8.51 | 27.9 | 8.54 | 61.4 | 21.6 | 18.44 |
| 2018 | 5.82 | 11.3 | 26.2 | 9.55 | 55 | 16.8 | 17.91 |
| 2017 | 9.32 | 16.3 | 23.6 | 10.3 | 54.3 | 7.83 | 17.69 |
| 2016 | 9.29 | 20.9 | 22 | 12.3 | 49.8 | 3.49 | 17.8 |
| 2015 | 8.49 | 17.8 | 23.4 | 12.3 | 49.7 | 1.93 | 17.93 |
| 2014 | 6.74 | 19.6 | 20.4 | 13.9 | 45.8 | 13.7 | 18.05 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 140 | 22.2 | 27.3 | 19.4 | 15.9 | 4.5 |
2025 | 274 | 39.9 | 25.7 | 18.1 | 14.5 | 8.07 |
2024 | 256 | 36.2 | 26.2 | 17.7 | 14.2 | 7.33 |
2023 | 221 | 15.9 | 29 | 19.8 | 7.16 | 3.25 |
2022 | 185 | 24.3 | 25.6 | 15.4 | 13.3 | 5.21 |
2021 | 180 | 19.6 | 23.8 | 14.9 | 10.9 | 4.19 |
2020 | 154 | 15.3 | 21.3 | 11.2 | 10.1 | 3.59 |
2019 | 124 | 6.35 | 16.7 | 5.29 | 5.16 | 1.55 |
2018 | 122 | 5.45 | 15.9 | 4.75 | 4.59 | 1.33 |
2017 | 114 | 4.88 | 16 | 3.66 | 4.51 | 1.19 |
2016 | 127 | 5.03 | 14.8 | 3.47 | 3.95 | 1.22 |
2015 | 104 | 5.51 | 20.2 | 5.52 | 5.3 | 1.34 |
2014 | 113 | 6.81 | 17.9 | 5.79 | 5.97 | 1.5 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +18.7 | -3.6 | -23.7 | +0.8 | -7.8 | 26.8 |
2025 | +119 | -11.4 | -100 | 0 | +7.2 | 34.6 |
2024 | +39.5 | -4.3 | -30.5 | +0.7 | +5.4 | 27.4 |
2023 | +72.1 | -32.8 | -44.6 | 0 | -5.4 | 22 |
2022 | +54.7 | -31 | -19.7 | 0 | +4 | 27.4 |
2021 | +36.6 | -43.1 | +18.4 | -0.1 | +11.8 | 23.4 |
2020 | +25.9 | -58 | +34 | 0 | +1.8 | 11.6 |
2019 | +16.7 | -6.4 | -10.1 | -0.2 | 0 | 9.8 |
2018 | +13.9 | -9.4 | -10 | 0 | -5.5 | 9.9 |
2017 | +5.7 | -11.5 | +7.3 | -0.2 | +1.4 | 15.4 |
2016 | +2.1 | -2.7 | +2.2 | -0.6 | +1.1 | 14 |
2015 | +1.1 | -3.4 | +5.6 | 0 | +3.3 | 12.9 |
2014 | +6.6 | -1 | -3.5 | +0.4 | +2.6 | 9.6 |
