6719 力智 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 力智 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.69 | -1.43 | -3.56 | +0.44 | 28,296 | 0.29 |
法人買賣狀況
| 168 | 261 | -93 | 6,502 | 6.16% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 29 | 37 | -8 | ||||
| 197 | 298 | -101 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
減→增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4.598 | 0 | 4.598 | 202 | 2.27 |
| 2025 | 年 | 1.697 | 0 | 1.697 | 200 | 0.85 |
| 2024 | 年 | 1.992 | 0 | 1.992 | 264 | 0.76 |
| 2023 | 年 | 9.961 | 0 | 9.961 | 276 | 3.61 |
| 2022 | 年 | 7.495 | 0 | 7.495 | 430 | 1.74 |
| 2021 | 年 | 1.499 | 0 | 1.499 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 1 | 0 | 1 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第37低 | - | ||
第4低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 3.024 | -14.5 | -25.3 | 30.61 | -9.75 |
| 26/08 | 3.536 | +16.3 | -16 | 27.58 | -7.64 |
| 26/07 | 3.041 | -18.2 | -15.5 | 24.05 | -6.27 |
| 26/06 | 3.716 | +1.24 | -3.56 | 21.01 | -4.77 |
| 26/05 | 3.67 | -4.17 | -9.58 | 17.29 | -5.03 |
| 26/04 | 3.83 | +9.26 | -12.1 | 13.62 | -3.73 |
| 26/03 | 3.505 | +43.1 | -10.3 | 9.791 | +0.01 |
| 26/02 | 2.45 | -36.1 | -0.88 | 6.286 | +6.89 |
| 26/01 | 3.836 | +12.1 | +12.5 | 3.836 | +12.5 |
| 25/12 | 3.423 | -18.5 | +13.6 | 45.81 | +23.9 |
| 25/11 | 4.2 | -1.7 | +38.8 | 42.39 | +24.8 |
| 25/10 | 4.273 | +5.49 | +28.9 | 38.19 | +23.4 |
| 25/09 | 4.05 | -3.75 | +20 | 33.92 | +22.8 |
| 25/08 | 4.208 | +17 | +26.3 | 29.87 | +23.2 |
| 25/07 | 3.597 | -6.65 | +11 | 25.66 | +22.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 5.53 | 3.42 | 6.37 | 6.19 | 18.6 | 19.3 (年化) | 133.7 |
| 2025 | 8.53 | 2.87 | 4.79 | 6.04 | 16.3 | 93.3 | 133.6 |
| 2024 | 8.38 | 3.08 | 3.95 | 6.28 | 15.8 | 165 | 129.3 |
| 2023 | 13.7 | 5.72 | 14.3 | 1.15 | 8.4 | 12.8 | 100.4 |
| 2022 | 33.1 | 4.8 | 17.9 | 1.08 | 12.3 | 89.9 | 111.9 |
| 2021 | 24.4 | 21.9 | 27.5 | 6.16 | 38.8 | 65.5 | 41.05 |
| 2020 | 23.1 | 24.7 | 27.6 | 0.38 | 45.4 | 37.8 | 25.03 |
| 2019 | 20.2 | 21.6 | 26.7 | - | 44.4 | 17.9 | 18.84 |
| 2018 | 32.3 | 23.4 | 28.3 | - | 42.5 | 28.5 | 18.69 |
| 2017 | 33.4 | 34.5 | 24.9 | - | 47.9 | 18.8 | 11.49 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 21 | 4.43 | 40.1 | 17.9 | 21.1 | 4.2 |
2025 | 45.8 | 6.93 | 34.8 | 14.6 | 15.1 | 6.58 |
2024 | 37 | 2.3 | 30.3 | 3.64 | 6.22 | 2.42 |
2023 | 30.4 | 0.51 | 27.5 | -1.01 | 1.67 | 0.63 |
2022 | 60.8 | 11.6 | 40.9 | 21.6 | 19 | 14.85 |
2021 | 59.5 | 11.1 | 41.9 | 22.9 | 18.7 | 15.75 |
2020 | 42 | 4.38 | 34.7 | 12.4 | 10.4 | 6.27 |
2019 | 28.2 | 0.72 | 32.5 | 2.88 | 2.55 | 1.03 |
2018 | 35.7 | 4.94 | 38.7 | 14.8 | 13.8 | 7.19 |
2017 | 26.6 | 1 | 26 | 4.13 | 3.75 | 1.46 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.5 | -6.3 | 0 | +0.1 | -4.8 | 9.6 |
2025 | +9.7 | -7.2 | -1.7 | 0 | +0.9 | 14.3 |
2024 | +12.8 | -78.9 | +67.3 | +0.1 | +1.3 | 13.5 |
2023 | +0.9 | -14.4 | -7.6 | -0.1 | -21.1 | 12.1 |
2022 | +10.7 | -32.3 | +43.3 | 0 | +21.7 | 33.3 |
2021 | +9.9 | -4 | -1.8 | 0 | +4.1 | 11.6 |
2020 | +4.2 | -1.6 | +0.1 | 0 | +2.7 | 7.5 |
2019 | +1.2 | -4.5 | +0.8 | 0 | -2.5 | 4.8 |
2018 | +2.7 | -2.1 | +1.6 | 0 | +2.3 | 7.3 |
2017 | +1.3 | -0.5 | +0.5 | 0 | +1.3 | 5 |
