3131 弘塑 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
持有 弘塑 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.33 | -0.28 | -1.92 | +0.21 | 15,736 | 0.73 | |
| 9.85 | -0.33 | -3.24 | +0.41 | 1,200,005 | 0.11 | |
| 10.21 | -0.38 | -3.59 | -0.29 | 44,104 | 0.9 | |
| 46.5 | -1.68 | -3.49 | +0.06 | 308 | 1.01 | |
| 42.98 | -0.94 | -2.14 | +0.02 | 4,776 | 1.27 | |
| 50.4 | -1.5 | -2.89 | +0.46 | 2,053 | 0.69 | |
| 33.9 | -1.26 | -3.58 | +0.27 | 1,303 | 0.49 | |
| 60 | -2 | -3.23 | +0.44 | 20,343 | 0.14 | |
| 16.18 | -0.18 | -1.1 | +0.25 | 17,417 | 0 | |
| 19.43 | -0.69 | -3.43 | +0.05 | 127,218 | 0.01 | |
| 14.06 | -0.44 | -3.03 | -0.14 | 7,298 | 0 | |
| 18.01 | -0.82 | -4.35 | -0.06 | 5,896 | 0.47 | |
| 14.82 | -0.54 | -3.52 | +0.14 | 43,288 | 0.32 |
法人買賣狀況
| 38 | 282 | -244 | 10,287 | 34.76% | ||
| 1 | 0 | +1 | ||||
| 44 | 73 | -28 | ||||
| 83 | 355 | -272 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 46.08 | 0 | 46.08 | 2,589 | 1.78 |
| 2025 | 年 | 22 | 0 | 22 | 1,351 | 1.63 |
| 2024 | 年 | 16 | 0 | 16 | 1,324 | 1.21 |
| 2023 | 年 | 18 | 0 | 18 | 441 | 4.08 |
| 2022 | 年 | 17 | 0 | 17 | 267 | 6.37 |
| 2021 | 年 | 11 | 0 | 11 | 372 | 2.96 |
| 2020 | 年 | 8 | 0 | 8 | 305 | 2.62 |
| 2019 | 年 | 8 | 0 | 8 | 150 | 5.33 |
| 2018 | 年 | 10 | 0 | 10 | 140 | 7.15 |
| 2017 | 年 | 10 | 0 | 10 | 189 | 5.3 |
| 2016 | 年 | 12 | 0 | 12 | 210 | 5.7 |
| 2015 | 年 | 7.5 | 0 | 7.5 | 171 | 4.38 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史第三高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 7.471 | +9.65 | +61.9 | 55.44 | +27 |
| 26/08 | 6.814 | -14.1 | +43.3 | 47.97 | +22.9 |
| 26/07 | 7.929 | +25.6 | +42.4 | 41.16 | +20.1 |
| 26/06 | 6.311 | +12.9 | +15.2 | 33.23 | +15.7 |
| 26/05 | 5.591 | +4.22 | +7.17 | 26.92 | +15.9 |
| 26/04 | 5.364 | +9.73 | -4.35 | 21.33 | +18.4 |
| 26/03 | 4.888 | -15.8 | +0.33 | 15.96 | +28.6 |
| 26/02 | 5.808 | +10.2 | +51.8 | 11.08 | +47 |
| 26/01 | 5.268 | -47.7 | +42 | 5.268 | +42 |
| 25/12 | 10.07 | +78.1 | +105 | 65.14 | +59.9 |
| 25/11 | 5.656 | -1.94 | +60.1 | 55.07 | +53.7 |
| 25/10 | 5.768 | +25 | +52.6 | 49.41 | +53 |
| 25/09 | 4.615 | -2.9 | +39 | 43.65 | +53.1 |
| 25/08 | 4.753 | -14.6 | +45.3 | 39.03 | +54.9 |
| 25/07 | 5.568 | +1.65 | +67.4 | 34.28 | +56.3 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 33.4 | 4.35 | 26.6 | 3.87 | 79.2 | 16.1 (年化) | 109.9 |
| 2025 | 19.7 | 5.93 | 24.1 | 3.23 | 63.1 | 34.5 | 165 |
| 2024 | 28.8 | 5.6 | 23.9 | 3.87 | 55.8 | 32.7 | 155.4 |
| 2023 | 28.2 | 5.6 | 23.1 | 4.46 | 51.7 | 26.5 | 128.5 |
| 2022 | 27.8 | 7.07 | 27.2 | 4.26 | 50.7 | 28.2 | 118.1 |
| 2021 | 17.7 | 9.52 | 26.2 | 4.91 | 48.6 | 24.2 | 109.6 |
| 2020 | 16 | 6.47 | 23.3 | 9.31 | 46 | 29.5 | 101.9 |
| 2019 | 19.7 | 6.52 | 20.6 | 11.7 | 43.3 | 20.1 | 96.28 |
| 2018 | 18.7 | 8.44 | 20.2 | 8.54 | 49 | 11 | 82.48 |
| 2017 | 20.2 | 6.17 | 14 | 14.8 | 44.7 | 31.4 | 94.08 |
| 2016 | 23.3 | 9.17 | 19.9 | 18.2 | 52 | 22.6 | 79.68 |
| 2015 | 31.4 | 9.49 | 18.5 | 5.71 | 48 | 28 | 69.87 |
| 2014 | 33.8 | 7.37 | 17 | 0.54 | 45 | 45.4 | 58.82 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 33.2 | 7.86 | 36.4 | 17.3 | 23.6 | 27.27 |
2025 | 65.1 | 13.3 | 41.2 | 25.1 | 20.3 | 45.48 |
2024 | 40.7 | 8.45 | 45.3 | 22.2 | 20.8 | 29.07 |
2023 | 35.4 | 6.16 | 42 | 19.6 | 17.4 | 21.56 |
2022 | 37.2 | 7.22 | 43.5 | 20.4 | 19.5 | 25.32 |
2021 | 36.6 | 6.7 | 42.7 | 22.5 | 18.3 | 23.47 |
2020 | 24.9 | 3.97 | 45.3 | 21.4 | 16 | 13.92 |
2019 | 20.6 | 3.1 | 46 | 20.1 | 15.2 | 11.11 |
2018 | 14.8 | 2.79 | 45.5 | 17.9 | 18.7 | 11.29 |
2017 | 21.2 | 3.76 | 47.2 | 25.4 | 17.7 | 15.22 |
2016 | 21.6 | 3.93 | 43.5 | 23.2 | 18.1 | 15.9 |
2015 | 20 | 4.05 | 47.5 | 24.2 | 20.3 | 16.41 |
2014 | 16.1 | 2.94 | 45.5 | 21.6 | 18.2 | 11.9 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +6.7 | +15.6 | +3.5 | 0 | +25.9 | 51.3 |
2025 | +18.2 | -21.9 | -0.4 | 0 | -4.1 | 25.7 |
2024 | +13.9 | -10.9 | +5.1 | 0 | +8.1 | 29.9 |
2023 | +7.6 | -7.5 | +2.4 | 0 | +2.5 | 21.7 |
2022 | +8.2 | +4.2 | -4.1 | 0 | +8.3 | 19.2 |
2021 | +6.3 | -1.9 | -2.3 | 0 | +2.2 | 10.9 |
2020 | +6.2 | -4.2 | -3 | 0 | -1 | 8.7 |
2019 | +3.3 | +1.6 | -2.8 | -0.1 | +2.1 | 9.7 |
2018 | +1.7 | +0.1 | -2.7 | 0 | -0.9 | 7.6 |
2017 | +4.2 | -3.6 | -1.6 | -0.2 | -1.1 | 8.5 |
2016 | +3.7 | -4.7 | 0 | +0.2 | -0.9 | 9.6 |
2015 | +3.8 | -2.2 | -0.1 | 0 | +1.5 | 10.4 |
2014 | +5.3 | -0.2 | -3.3 | 0 | +1.8 | 8.9 |
