6689 伊雲谷 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 119 | 31 | +88 | 3,128 | 4.59% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 1 | -1 | ||||
| 119 | 32 | +87 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連2增→連3減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2 | 0 | 2 | 65.9 | 3.03 |
| 2025 | 年 | 2 | 0 | 2 | 84.4 | 2.37 |
| 2024 | 年 | 2 | 0 | 2 | 106 | 1.89 |
| 2023 | 年 | 2.8 | 0 | 2.8 | 129 | 2.17 |
| 2022 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 102 | 2.45 |
| 2021 | 年 | 1.1 | 2.189 | 3.289 | 312 | 0.35 |
| 2020 | 年 | 0.35 | 4.15 | 4.5 | 173 | 0.2 |
| 2019 | 年 | 1.739 | 0 | 1.739 | 181 | 0.96 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 11.32 | -4.65 | +6.15 | 97.74 | +3.98 |
| 26/08 | 11.87 | -10.9 | +20.3 | 86.43 | +3.7 |
| 26/07 | 13.33 | +24.5 | +42.2 | 74.55 | +1.48 |
| 26/06 | 10.71 | +4.15 | +4.41 | 61.22 | -4.47 |
| 26/05 | 10.28 | +0.41 | -0.27 | 50.51 | -6.17 |
| 26/04 | 10.24 | -0.91 | -11.2 | 40.23 | -7.56 |
| 26/03 | 10.33 | +13.1 | -8.18 | 29.99 | -6.24 |
| 26/02 | 9.134 | -13.2 | -11 | 19.66 | -5.19 |
| 26/01 | 10.53 | +0.75 | +0.45 | 10.53 | +0.45 |
| 25/12 | 10.45 | +7.81 | -15.5 | 124.8 | -1.64 |
| 25/11 | 9.69 | -8.74 | -14.1 | 114.3 | -0.14 |
| 25/10 | 10.62 | -0.41 | -10 | 104.6 | +1.38 |
| 25/09 | 10.66 | +8.02 | -1.26 | 94 | +2.86 |
| 25/08 | 9.87 | +5.3 | -11.6 | 83.33 | +3.41 |
| 25/07 | 9.373 | -8.61 | -17.5 | 73.46 | +5.83 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 22.4 | 31.6 | 0.62 | 0.49 | 51.6 | 7.24 (年化) | 42.67 |
| 2025 | 21.8 | 31.6 | 0.97 | 0.58 | 47.8 | 12.9 | 43.68 |
| 2024 | 25.8 | 35.2 | 0.82 | 0.6 | 49.1 | 8.1 | 44.16 |
| 2023 | 37.8 | 30.6 | 1.26 | 0 | 45.2 | -9.58 | 42.38 |
| 2022 | 56.4 | 28.1 | 3.58 | 0.75 | 51.1 | -1.01 | 41.55 |
| 2021 | 52.6 | 31.2 | 4.3 | 0.47 | 58.9 | 37.9 | 29.05 |
| 2020 | 43.1 | 33.9 | 14.2 | 0.25 | 53.1 | -1.5 | 32.91 |
| 2019 | 44 | 34.8 | 8.82 | 0.28 | 53.5 | 51.2 | 43.9 |
| 2018 | 16.5 | 47 | 33.6 | 0 | 58.4 | -16.5 | 26.02 |
| 2017 | 12.3 | 44.1 | 40.3 | - | 64.3 | -14.5 | 17.81 |
| 2016 | 14.1 | 46 | 0.99 | 33.2 | 53.9 | -39.9 | 8.35 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 61.2 | 0.48 | 9.55 | 0.65 | 0.88 | 0.71 |
2025 | 125 | 1.57 | 10.5 | 0.74 | 1.09 | 2.31 |
2024 | 127 | 1.54 | 10.7 | 0.67 | 0.93 | 2.26 |
2023 | 98.2 | 1.84 | 12.9 | 1.35 | 1.79 | 2.7 |
2022 | 86.2 | 1.01 | 12.7 | 1.36 | 1.17 | 1.61 |
2021 | 101 | 2.04 | 10.6 | 2.44 | 2.01 | 3.4 |
2020 | 70.3 | 1.52 | 9.89 | 2.1 | 2.17 | 3.09 |
2019 | 67.6 | 1.37 | 8.18 | 2.32 | 2.03 | 4.28 |
2018 | 41.7 | 0.91 | 8.45 | 2.52 | 2.18 | 3.12 |
2017 | 23.5 | 0.77 | 10.2 | 3.22 | 3.27 | 4.8 |
2016 | 2.08 | 0.03 | 24.9 | 0.93 | 1.64 | 1.04 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.1 | -0.1 | 0 | +0.2 | +1.3 | 14.5 |
2025 | +3.6 | -4.7 | -1.3 | -0.7 | -3.1 | 13.2 |
2024 | +2.4 | -7.4 | -1.3 | +1.1 | -5.2 | 16.3 |
2023 | -2.3 | -4.6 | -4 | -0.1 | -11 | 21.5 |
2022 | -0.3 | +0.1 | +9.3 | +1.2 | +10.2 | 32.5 |
2021 | +9.1 | -0.2 | -1.2 | -0.3 | +7.4 | 22.3 |
2020 | -0.3 | +1.6 | -0.4 | -0.6 | +0.4 | 14.9 |
2019 | +8.8 | -2 | +4.7 | -0.2 | +11.3 | 14.5 |
2018 | -1.8 | -0.1 | +3.5 | +0.1 | +1.7 | 3.1 |
2017 | -1.1 | -0.4 | +2.9 | -0.1 | +1.3 | 1.4 |
2016 | -0.2 | -0.3 | +0.4 | 0 | -0.1 | 0.1 |
