2753 八方雲集 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 八方雲集 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.68 | -0.69 | -2.43 | +0.25 | 1,754 | 0.04 | |
| 23.69 | -0.17 | -0.71 | -0.25 | 1,037 | 1.52 | |
| 17.84 | +0.08 | +0.45 | -0.5 | 806 | 1.85 |
法人買賣狀況
| 55 | 33 | +23 | 4,703 | 6.72% | ||
| 0 | 2 | -2 | ||||
| 0 | 1 | -1 | ||||
| 55 | 36 | +20 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
減→增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 半年 | 5.2 | 0 | 5.2 | 182 | 5.73 (年化) |
| 2026 | 半年 | 7.5 | 0.5 | 8 | 182 | 8.26 (年化) |
| 2025 | 半年 | 10 | 0 | 10 | 184 | 5.44 |
| 2024 | 半年 | 7 | 0 | 7 | 160 | 4.38 |
| 2023 | 半年 | 7.006 | 0 | 7.006 | 186 | 3.77 |
| 2022 | 半年 | 6.717 | 0 | 6.717 | 156 | 4.31 |
| 2021 | 半年 | 8.773 | 0 | 8.773 | 136 | 6.47 |
| 2020 | 半年 | 6 | 0 | 6 | - | - |
| 2019 | 年 | 5 | 0 | 5 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第6高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 7.816 | -4.73 | +8.35 | 70.05 | +7.96 |
| 26/08 | 8.204 | +1.75 | +9.29 | 62.23 | +7.92 |
| 26/07 | 8.063 | +4.45 | +10.4 | 54.02 | +7.71 |
| 26/06 | 7.719 | -3.55 | +10.8 | 45.96 | +7.25 |
| 26/05 | 8.003 | +5.15 | +13.3 | 38.24 | +6.56 |
| 26/04 | 7.611 | -6.23 | +7.91 | 30.24 | +4.9 |
| 26/03 | 8.117 | +22.4 | +7.06 | 22.63 | +3.92 |
| 26/02 | 6.63 | -15.9 | -5.73 | 14.51 | +2.25 |
| 26/01 | 7.882 | +2.4 | +10.1 | 7.882 | +10.1 |
| 25/12 | 7.696 | +0.25 | +3.62 | 87.91 | +9.5 |
| 25/11 | 7.677 | +0.19 | +11.6 | 80.21 | +10.1 |
| 25/10 | 7.662 | +6.22 | +8.61 | 72.54 | +9.94 |
| 25/09 | 7.213 | -3.91 | +7.36 | 64.88 | +10.1 |
| 25/08 | 7.507 | +2.77 | +8.67 | 57.66 | +10.4 |
| 25/07 | 7.304 | +4.88 | +6.17 | 50.16 | +10.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 19 | 2.34 | 5.75 | 0.04 | 50.4 | 86.6 (年化) | 56.64 |
| 2025 | 18.5 | 2.57 | 5.42 | 0.05 | 49.5 | 90.8 | 57.01 |
| 2024 | 14.3 | 3.17 | 4.45 | 0.2 | 43.2 | 84.5 | 53.62 |
| 2023 | 13 | 3.6 | 4 | 0.06 | 44.2 | 75.8 | 50.86 |
| 2022 | 11.8 | 3.66 | 3.87 | 0.06 | 42.6 | 99.4 | 49.49 |
| 2021 | 23.5 | 3.6 | 3.94 | 0.07 | 43 | 80.6 | 45.31 |
| 2020 | 25.1 | 2.48 | 4.29 | 0.09 | 49 | 103 | 33.58 |
| 2019 | 19.9 | 3.13 | 4.83 | 0.84 | 52.4 | 91.1 | 26.16 |
| 2018 | 25.9 | 5.45 | 3.04 | 1.56 | 35.3 | 102 | 25.81 |
| 2017 | 25.1 | 5.4 | 4.93 | 1.47 | 31.6 | 71 | 25.59 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 46 | 4.67 | 36 | 12.1 | 9.49 | 7.01 |
2025 | 87.9 | 8.56 | 36 | 12.3 | 9.4 | 12.84 |
2024 | 80.3 | 6.02 | 34.6 | 8.99 | 7.36 | 9.05 |
2023 | 73.4 | 5.54 | 34.8 | 9.11 | 7.33 | 8.35 |
2022 | 68 | 6.61 | 37.1 | 11.6 | 9.49 | 10 |
2021 | 59.6 | 5.41 | 37.5 | 11 | 8.83 | 8.74 |
2020 | 51.8 | 6.34 | 39.5 | 14.7 | 12.2 | 10.55 |
2019 | 48.3 | 4.86 | 39.7 | 14 | 10 | 8.09 |
2018 | 44.6 | 4.91 | 42.1 | 14 | 11 | 8.17 |
2017 | 42.1 | 4.04 | 41.7 | 12.1 | 9.67 | 6.74 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +8.2 | -3.2 | -4.2 | +0.1 | +0.9 | 16.1 |
2025 | +15.9 | -11 | +0.9 | -0.3 | +5.6 | 15.2 |
2024 | +14 | -3.1 | -9.6 | +0.3 | +1.6 | 9.6 |
2023 | +12.2 | -3.7 | -7.3 | 0 | +1.1 | 8 |
2022 | +13.9 | -10.9 | -9 | +0.4 | -5.6 | 6.9 |
2021 | +10.7 | -8.8 | +0.4 | -0.1 | +2.2 | 12.5 |
2020 | +12.8 | -1.2 | -7.8 | -0.1 | +3.7 | 10.3 |
2019 | +10 | -2.8 | -6.8 | -0.1 | +0.3 | 6.6 |
2018 | +7 | -2.7 | -3.6 | 0 | +0.7 | 6.3 |
2017 | +4.8 | -4.2 | -0.3 | +0.1 | +0.3 | 5.6 |
