6850 光鼎生技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 1,496 | 4.52% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 37 | 1.35 |
| 2025 | 年 | 0.3 | 1 | 1.3 | 44.8 | 0.67 |
| 2024 | 年 | 0.2 | 1.3 | 1.5 | 51 | 0.39 |
| 2023 | 年 | 1 | 1 | 2 | 52.6 | 1.9 |
| 2022 | 年 | 0.5 | 1 | 1.5 | 48.4 | 1.03 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第31低 | - | ||
歷史第三高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.178 | +19.6 | +43.8 | 1.524 | -0.12 |
| 26/08 | 0.149 | -11.3 | -28.7 | 1.346 | -4 |
| 26/07 | 0.168 | +31.8 | +37.6 | 1.197 | +0.3 |
| 26/06 | 0.127 | -5.58 | -21.2 | 1.03 | -3.93 |
| 26/05 | 0.135 | -55.2 | -6.73 | 0.902 | -0.86 |
| 26/04 | 0.302 | +55.8 | +17.7 | 0.767 | +0.24 |
| 26/03 | 0.194 | +104 | +7.46 | 0.466 | -8.52 |
| 26/02 | 0.095 | -46.4 | -33.6 | 0.272 | -17.3 |
| 26/01 | 0.177 | -54.1 | -4.74 | 0.177 | -4.74 |
| 25/12 | 0.386 | +75.3 | +103 | 2.361 | +16.5 |
| 25/11 | 0.22 | -3.71 | -13.3 | 1.975 | +7.52 |
| 25/10 | 0.229 | +84.8 | +34.4 | 1.755 | +10.8 |
| 25/09 | 0.124 | -40.7 | -32.7 | 1.526 | +8.01 |
| 25/08 | 0.209 | +71 | -5.89 | 1.402 | +14.1 |
| 25/07 | 0.122 | -24.6 | -47.5 | 1.194 | +18.5 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 31.8 | 4.53 | 19.9 | - | 24.1 | 65.6 (年化) | 13.25 |
| 2025 | 29.5 | 3.5 | 20.4 | - | 21.7 | 207 | 13.35 |
| 2024 | 16.5 | 6.25 | 26 | 0 | 22.6 | 65.5 | 14.95 |
| 2023 | 13.1 | 7.11 | 26.2 | 0.57 | 27.8 | -16.4 | 16.22 |
| 2022 | 39.7 | 6.05 | 23 | 0.67 | 18 | 82.7 | 17.29 |
| 2021 | 35.8 | 9.07 | 18.4 | 0 | 10.7 | 75.7 | 16.73 |
| 2020 | 21.5 | 10.5 | 15.5 | - | 37.7 | 46.6 | 12.27 |
| 2019 | 19.7 | 7.63 | 14.3 | - | 38.4 | -36.6 | 10.39 |
| 2018 | 24.4 | 4.79 | 11.2 | - | 38.7 | -81.8 | 10.07 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.03 | 0.12 | 63.4 | 11.3 | 13.7 | 0.38 |
2025 | 2.36 | 0.01 | 60 | 16.6 | -0.45 | 0.04 |
2024 | 2.03 | 0.23 | 61.8 | 9.39 | 11.3 | 0.76 |
2023 | 2.28 | 0.38 | 66.9 | 19.3 | 17.6 | 1.42 |
2022 | 2.31 | 0.61 | 66 | 28.1 | 27.4 | 2.53 |
2021 | 1.79 | 0.46 | 61.6 | 24.6 | 27.1 | 2.23 |
2020 | 1.24 | 0.26 | 64 | 21.7 | 21.5 | 1.76 |
2019 | 0.92 | 0.02 | 55.1 | 3.76 | 2.48 | 0.15 |
2018 | 0.62 | -0.15 | 43 | -25.6 | -24.4 | -1 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.2 | 0 | 0 | 0 | +0.2 | 1.9 |
2025 | +0.9 | 0 | -0.1 | 0 | +0.7 | 1.7 |
2024 | +0.3 | 0 | -0.1 | 0 | +0.2 | 1 |
2023 | -0.1 | -1.6 | +0.5 | 0 | -1.3 | 0.8 |
2022 | +0.7 | 0 | -0.1 | 0 | +0.6 | 2.1 |
2021 | +0.3 | -0.1 | +0.6 | 0 | +0.9 | 1.5 |
2020 | +0.1 | 0 | 0 | 0 | +0.1 | 0.6 |
2019 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | 0.5 |
2018 | -0.1 | -1.1 | +0.8 | 0 | -0.4 | 0.6 |
