6729 機光科技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 166 | 0.6% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1 | 0 | 1 | 52.6 | 1.9 |
| 2025 | 年 | 0.95 | 0 | 0.95 | 28.5 | 3.33 |
| 2024 | 年 | 1 | 0 | 1 | 21.1 | 4.74 |
| 2023 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 16.9 | 8.9 |
| 2022 | 年 | 0.778 | 0 | 0.778 | 18.3 | 4.26 |
| 2021 | 年 | 1 | 0 | 1 | 17.1 | 5.83 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 0 |
| 2019 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 19.6 | 2.54 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第44高 | - | - | |
第4低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.085 | +10.3 | +10.3 | 0.747 | -24.3 |
| 26/08 | 0.077 | -16.1 | +12.3 | 0.662 | -27.2 |
| 26/07 | 0.092 | +29.8 | +5.27 | 0.585 | -30.5 |
| 26/06 | 0.071 | -5.42 | -41.9 | 0.492 | -34.6 |
| 26/05 | 0.075 | -13.7 | -45.2 | 0.422 | -33.2 |
| 26/04 | 0.087 | -12.5 | -18.6 | 0.347 | -29.9 |
| 26/03 | 0.099 | +54.4 | -38.8 | 0.26 | -33 |
| 26/02 | 0.064 | -33 | -44.3 | 0.16 | -28.8 |
| 26/01 | 0.096 | +74 | -12.6 | 0.096 | -12.6 |
| 25/12 | 0.055 | -31.9 | -28.2 | 1.293 | +14.5 |
| 25/11 | 0.081 | -52.4 | -16.8 | 1.238 | +17.6 |
| 25/10 | 0.17 | +120 | +61.7 | 1.157 | +21.1 |
| 25/09 | 0.077 | +12.3 | -36 | 0.987 | +16.1 |
| 25/08 | 0.069 | -21.4 | -44 | 0.909 | +24.7 |
| 25/07 | 0.087 | -28.3 | -7.83 | 0.841 | +38.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 43 | 1.96 | 16.7 | - | 13.9 | 9.26 (年化) | 12.68 |
| 2025 | 43.7 | 1.34 | 16.3 | - | 6.85 | 159 | 13.55 |
| 2024 | 45 | 2.46 | 18.9 | - | 9.57 | 106 | 12.63 |
| 2023 | 51.5 | 2.29 | 17.4 | - | 14.6 | 147 | 12.94 |
| 2022 | 51.4 | 2.35 | 17.2 | - | 8.66 | 144 | 13.27 |
| 2021 | 55.6 | 3.34 | 15.2 | - | 8.22 | 164 | 13.05 |
| 2020 | 55.8 | 2.36 | 14.3 | 1.7 | 6.1 | 187 | 13.18 |
| 2019 | 46.8 | 2.65 | 14.4 | 1.15 | 8.39 | 32.1 | 12.95 |
| 2018 | 54.7 | 2.72 | 12.3 | 0 | 11.7 | 128 | 13.84 |
| 2017 | 50 | 5.19 | 11.7 | - | 13 | -45.2 | 14.18 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.49 | 0.04 | 63.5 | 0.33 | 7.73 | 0.14 |
2025 | 1.29 | 0.2 | 62.4 | 14.3 | 15.1 | 0.76 |
2024 | 1.13 | 0.17 | 65 | 12.1 | 15.4 | 0.69 |
2023 | 1 | 0.29 | 69 | 11 | 29.2 | 1.16 |
2022 | 1.08 | 0.25 | 71.3 | 22.5 | 23.4 | 1 |
2021 | 1.04 | 0.22 | 71 | 12.9 | 20.9 | 0.86 |
2020 | 0.84 | 0.06 | 64.8 | 1.8 | 7.03 | 0.24 |
2019 | 0.87 | -0.1 | 57.3 | -14 | -11.3 | -0.39 |
2018 | 1.01 | 0.04 | 56.4 | -10.3 | 3.87 | 0.15 |
2017 | 1.17 | 0.09 | 60.9 | -2.11 | 7.97 | 0.41 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.8 |
2025 | +0.3 | -0.5 | +0.3 | 0 | +0.2 | 1.8 |
2024 | +0.3 | -0.1 | -0.6 | 0 | -0.4 | 1.6 |
2023 | +0.3 | -0.1 | -0.1 | 0 | +0.1 | 2 |
2022 | +0.4 | -0.3 | -0.2 | 0 | -0.1 | 1.9 |
2021 | +0.4 | -0.1 | -0.3 | 0 | 0 | 2 |
2020 | +0.3 | +0.1 | 0 | 0 | +0.3 | 2 |
2019 | +0.1 | -0.1 | -0.5 | 0 | -0.5 | 1.7 |
2018 | +0.2 | 0 | -0.1 | 0 | +0.1 | 2.2 |
2017 | -0.1 | -0.8 | +1.1 | 0 | +0.2 | 2.1 |
