6695 芯鼎 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 133 | 266 | -133 | 3,064 | 2.87% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 133 | 266 | -133 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→連3減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 48.3 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 49.2 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 65.4 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 45.7 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 42.9 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 51.9 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.9 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第33高 | - | - | |
第5高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.933 | +9.23 | +2.36 | 7.874 | -6.66 |
| 26/08 | 0.854 | -16 | -6 | 6.942 | -7.75 |
| 26/07 | 1.016 | +0.31 | +10.9 | 6.088 | -7.99 |
| 26/06 | 1.013 | +32 | -17.8 | 5.071 | -11 |
| 26/05 | 0.768 | +0.61 | -25.5 | 4.058 | -9.14 |
| 26/04 | 0.763 | -12.6 | -25 | 3.291 | -4.24 |
| 26/03 | 0.873 | +15.9 | -4.74 | 2.527 | +4.45 |
| 26/02 | 0.753 | -16.5 | -6.26 | 1.655 | +10.1 |
| 26/01 | 0.902 | -3.21 | +28.8 | 0.902 | +28.8 |
| 25/12 | 0.932 | -14.3 | -22.1 | 11.26 | +10.5 |
| 25/11 | 1.087 | +35.6 | +12.9 | 10.32 | +14.8 |
| 25/10 | 0.801 | -12 | -14.2 | 9.238 | +15.1 |
| 25/09 | 0.911 | +0.3 | -2.56 | 8.436 | +18.9 |
| 25/08 | 0.908 | -0.91 | -1.69 | 7.525 | +22.2 |
| 25/07 | 0.917 | -25.6 | +0.83 | 6.617 | +26.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 52.8 | 6.35 | 10.5 | 4.32 | 15.5 | -25.7 (年化) | 17.37 |
| 2025 | 47.8 | 9.05 | 10.7 | 4.73 | 15.9 | 1.87 | 16.13 |
| 2024 | 47.7 | 10.7 | 9.18 | 3.6 | 12.2 | 60 | 17.8 |
| 2023 | 58.1 | 8.27 | 17.6 | 2.64 | 9.42 | 236 | 17.83 |
| 2022 | 47.3 | 7.37 | 34.5 | 1.55 | 9.71 | -0.23 | 18.32 |
| 2021 | 48.7 | 9.51 | 36.7 | 0 | 26.8 | -60.1 | 15.41 |
| 2020 | 36.4 | 19.7 | 27.1 | - | 25.4 | -38.3 | 6.77 |
| 2019 | 48.8 | 16.8 | 20.5 | - | 22.5 | 44.9 | 7.51 |
| 2018 | 37.3 | 14.9 | 31.2 | - | 25.1 | -107 | 8.55 |
| 2017 | 31.1 | 25.6 | 22.5 | - | 41.7 | -13.1 | 8.34 |
| 2016 | 35.5 | 27.1 | 15.4 | - | 30.1 | 48.4 | 9.65 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 5.07 | -1.27 | 37.6 | -36.1 | -25 | -1.28 |
2025 | 11.3 | -1.76 | 39.2 | -22.1 | -15.6 | -1.83 |
2024 | 10.2 | -0.39 | 42.2 | -12.1 | -3.82 | -0.41 |
2023 | 11 | -0.64 | 41.4 | -9.03 | -5.86 | -0.68 |
2022 | 10.9 | 0.7 | 44.7 | 1.27 | 6.37 | 0.8 |
2021 | 12.1 | 1.37 | 45.6 | 8.27 | 11.4 | 1.9 |
2020 | 7.58 | -0.77 | 41.3 | -11.1 | -10.1 | -1.07 |
2019 | 8.87 | -0.8 | 36.6 | -8.49 | -9.01 | -1.13 |
2018 | 8.16 | -1.03 | 38.6 | -13.3 | -12.6 | -1.82 |
2017 | 8.87 | -0.7 | 37.1 | -6.9 | -7.94 | -1.28 |
2016 | 9.39 | -0.84 | 41.5 | -8.62 | -8.9 | -1.52 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.3 | -0.8 | +3.9 | 0 | +2.8 | 11.6 |
2025 | 0 | -0.4 | -0.2 | 0 | -0.5 | 8.8 |
2024 | +1.3 | -3.1 | +0.2 | +0.1 | -1.6 | 9.3 |
2023 | +3.8 | -1.7 | -0.3 | -0.1 | +1.8 | 10.9 |
2022 | 0 | -1.2 | +1.7 | 0 | +0.5 | 9.1 |
2021 | -2 | -0.2 | +8.5 | 0 | +6.2 | 8.7 |
2020 | -0.6 | -0.5 | +0.2 | 0 | -0.9 | 2.4 |
2019 | +0.6 | +0.1 | -0.3 | 0 | +0.4 | 3.4 |
2018 | -1.6 | -0.2 | +2.4 | 0 | +0.5 | 3 |
2017 | -0.4 | -0.3 | +0.4 | 0 | -0.3 | 2.5 |
2016 | +1 | -0.2 | -0.4 | 0 | +0.4 | 2.7 |
