6581 鋼聯 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 4 | 3 | +1 | 1,253 | 1.12% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 4 | 3 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 5.3 | 0 | 5.3 | 108 | 4.9 |
| 2025 | 年 | 6 | 0 | 6 | 108 | 5.54 |
| 2024 | 年 | 4.3 | 0 | 4.3 | 104 | 4.13 |
| 2023 | 年 | 6.5 | 0 | 6.5 | 92.3 | 7.04 |
| 2022 | 年 | 4 | 0 | 4 | 89.1 | 4.49 |
| 2021 | 年 | 3 | 0 | 3 | 74.5 | 4.03 |
| 2020 | 年 | 2.6 | 0 | 2.6 | 67.3 | 3.86 |
| 2019 | 年 | 4.98 | 0 | 4.98 | 93.2 | 5.34 |
| 2018 | 年 | 5.35 | 0 | 5.35 | 125 | 4.28 |
| 2017 | 年 | 3.4 | 0 | 3.4 | 106 | 3.22 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第52低 | - | - | |
歷史次高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.456 | -61.1 | +26.1 | 18.92 | +16.2 |
| 26/08 | 3.742 | +315 | +88.2 | 17.47 | +15.4 |
| 26/07 | 0.903 | -53.9 | -50.5 | 13.72 | +4.43 |
| 26/06 | 1.96 | -29.6 | +62.9 | 12.82 | +13.3 |
| 26/05 | 2.782 | -25.4 | +0.68 | 10.86 | +7.39 |
| 26/04 | 3.728 | +187 | +53.9 | 8.079 | +9.91 |
| 26/03 | 1.301 | -34.4 | -29.9 | 4.351 | -11.7 |
| 26/02 | 1.984 | +86 | +62.3 | 3.05 | -0.72 |
| 26/01 | 1.066 | -61 | -42.4 | 1.066 | -42.4 |
| 25/12 | 2.734 | +272 | +73.4 | 22.11 | -7.05 |
| 25/11 | 0.735 | -68.8 | -75.3 | 19.37 | -12.8 |
| 25/10 | 2.355 | +104 | -9.77 | 18.64 | -3.07 |
| 25/09 | 1.155 | -41.9 | -48.5 | 16.28 | -2.02 |
| 25/08 | 1.988 | +8.97 | +13.5 | 15.13 | +5.2 |
| 25/07 | 1.824 | +51.6 | +96.7 | 13.14 | +4.05 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.28 | 3.04 | 2.69 | 0.13 | 18.5 | 229 (年化) | 39.39 |
| 2025 | 12.5 | 3.11 | 3.03 | 0.14 | 17.2 | 221 | 40.32 |
| 2024 | 13.9 | 3.98 | 2.61 | 0 | 17.8 | 241 | 40.14 |
| 2023 | 12.1 | 5 | 3.4 | - | 9.62 | 161 | 36.96 |
| 2022 | 15.9 | 3.5 | 2.87 | - | 12.5 | 200 | 38.91 |
| 2021 | 16.8 | 2.74 | 2.75 | - | 14.1 | 135 | 34.05 |
| 2020 | 20.3 | 3.7 | 1.88 | - | 29.5 | 117 | 31.97 |
| 2019 | 19.6 | 2.23 | 2.39 | - | 24.2 | 177 | 30.9 |
| 2018 | 28.4 | 5.3 | 2.61 | - | 21.7 | 283 | 32.29 |
| 2017 | 16 | 3.73 | 5.46 | - | 28.2 | 132 | 22.96 |
| 2016 | 10.7 | 4.9 | 7.35 | - | 18.8 | 256 | 18.69 |
| 2015 | 2.37 | 1.85 | 5.51 | - | 25.7 | 132 | 15.06 |
| 2014 | 18.1 | 4.1 | 2.42 | - | 26.2 | 144 | 13.38 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 12.8 | 4.86 | 58.3 | 47.9 | 37.9 | 4.37 |
2025 | 22.1 | 6.87 | 51 | 38.6 | 31.1 | 6.17 |
2024 | 23.8 | 8.31 | 53.4 | 41.5 | 34.9 | 7.47 |
2023 | 20.4 | 5.05 | 42.8 | 31.5 | 24.7 | 4.54 |
2022 | 26.4 | 9.84 | 57.4 | 45.6 | 37.3 | 8.84 |
2021 | 18.5 | 5.65 | 54.7 | 39.3 | 30.5 | 5.08 |
2020 | 16.2 | 4.08 | 45.5 | 32.8 | 25.1 | 3.66 |
2019 | 16.5 | 3.99 | 44.5 | 31.6 | 24.2 | 3.58 |
2018 | 21.5 | 7.85 | 54.3 | 45.2 | 36.6 | 7.11 |
2017 | 19.1 | 7.64 | 59.7 | 51.4 | 40.1 | 7.64 |
2016 | 15.2 | 5.15 | 54.3 | 43.3 | 33.8 | 5.15 |
2015 | 14 | 3.21 | 43.9 | 30.4 | 22.9 | 2.3 |
2014 | 16.5 | 4.54 | 43.5 | 32.3 | 27.4 | 3.18 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +6 | -4.2 | -4.6 | 0 | -2.9 | 3.9 |
2025 | +9.8 | -3.6 | -7.1 | 0 | -0.8 | 6.8 |
2024 | +10.6 | -9.4 | +0.8 | 0 | +2 | 7.6 |
2023 | +6.8 | 0 | -9.2 | 0 | -2.3 | 5.5 |
2022 | +12.1 | -6.3 | -5.4 | 0 | +0.4 | 7.9 |
2021 | +8.3 | +1 | -12.1 | 0 | -2.8 | 7.4 |
2020 | +6.7 | -5.7 | +0.3 | 0 | +1.3 | 10.2 |
2019 | +6.5 | -8.4 | -2.3 | 0 | -4.1 | 8.9 |
2018 | +9.7 | -7.4 | +5.6 | 0 | +7.9 | 13 |
2017 | +9.9 | -8.2 | +1 | 0 | +2.7 | 5.1 |
2016 | +7 | -2.3 | -2.7 | 0 | +2 | 2.5 |
2015 | +4.6 | -1.8 | -7 | 0 | -4.2 | 0.5 |
2014 | +7 | -1.6 | -1.6 | 0 | +3.8 | 4.7 |
