6418 詠昇 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 0 | 22 | -22 | 1,177 | 3.4% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 22 | -22 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.38 | 0 | 0.38 | 33 | 1.15 |
| 2025 | 年 | 1.1 | 0 | 1.1 | 31.5 | 3.5 |
| 2024 | 年 | 1.1 | 0 | 1.1 | 22.2 | 4.95 |
| 2023 | 年 | 0.55 | 0 | 0.55 | 20.6 | 2.67 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 0 |
| 2021 | 年 | 0.2 | 0 | 0.2 | 15.9 | 1.26 |
| 2020 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 14.6 | 3.42 |
| 2019 | 年 | 1.1 | 0 | 1.1 | 21.8 | 5.06 |
| 2018 | 年 | 1.3 | 0 | 1.3 | 23.8 | 5.46 |
| 2017 | 年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 22.3 | 7.17 |
| 2016 | 年 | 0.8 | 0 | 0.8 | 14.6 | 5.46 |
| 2015 | 年 | 0.45 | 0 | 0.45 | 15.5 | 2.9 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第12高 | |||
第5高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.926 | -0.75 | +20.7 | 7.196 | +22.4 |
| 26/08 | 0.934 | -3.63 | +49.8 | 6.27 | +22.6 |
| 26/07 | 0.969 | +4.21 | +63 | 5.336 | +18.9 |
| 26/06 | 0.93 | +12.7 | +48.3 | 4.367 | +12.2 |
| 26/05 | 0.825 | -4.74 | +31.6 | 3.438 | +5.21 |
| 26/04 | 0.866 | +40.1 | -4.65 | 2.613 | -1.04 |
| 26/03 | 0.618 | +75.8 | -19.9 | 1.747 | +0.84 |
| 26/02 | 0.352 | -54.7 | +1.73 | 1.129 | +17.6 |
| 26/01 | 0.777 | -3.51 | +26.4 | 0.777 | +26.4 |
| 25/12 | 0.805 | +38.2 | +16.9 | 7.824 | -1.53 |
| 25/11 | 0.582 | +4.67 | 0 | 7.018 | -3.28 |
| 25/10 | 0.556 | -27.5 | -0.93 | 6.436 | -3.56 |
| 25/09 | 0.767 | +23.1 | +26.2 | 5.879 | -3.8 |
| 25/08 | 0.623 | +4.84 | -13.8 | 5.112 | -7.12 |
| 25/07 | 0.594 | -5.15 | -18.4 | 4.489 | -6.11 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 21.6 | 23.6 | 10.3 | 4.9 | 50.9 | -11.1 (年化) | 14.92 |
| 2025 | 27.2 | 19.6 | 9.63 | 5.3 | 47.7 | 18.9 | 14.7 |
| 2024 | 27.8 | 17.8 | 9.57 | 5.08 | 48.7 | 16.9 | 15.03 |
| 2023 | 29 | 15.7 | 8.54 | 4.72 | 49.5 | 38.4 | 14.71 |
| 2022 | 29.2 | 16.9 | 10.5 | 0 | 52.9 | 28.8 | 13.97 |
| 2021 | 22.9 | 21.6 | 14.1 | - | 57.6 | 6.36 | 13.04 |
| 2020 | 42 | 24.6 | 14.1 | - | 32.2 | 16.5 | 13.96 |
| 2019 | 43.6 | 26.9 | 12.3 | - | 33.4 | 36.1 | 14.25 |
| 2018 | 32.8 | 35.1 | 15.9 | - | 37.7 | 4.1 | 13.94 |
| 2017 | 36.3 | 30 | 16.9 | - | 43.3 | 20.8 | 13.79 |
| 2016 | 37.5 | 30.5 | 15.4 | - | 43.2 | 26.7 | 13.45 |
| 2015 | 37.9 | 26.1 | 18.4 | - | 47.7 | 21.9 | 12.39 |
| 2014 | 35.2 | 29.1 | 18.4 | - | 53 | 19.7 | 11.74 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 4.37 | 0.08 | 19.9 | 4.4 | 1.89 | 0.24 |
2025 | 7.82 | 0.25 | 20.6 | 4.09 | 3.22 | 0.73 |
2024 | 7.95 | 0.38 | 20.2 | 4.19 | 4.79 | 1.1 |
2023 | 8.28 | 0.48 | 20.6 | 5.67 | 5.76 | 1.38 |
2022 | 8.18 | 0.26 | 18.1 | 3.02 | 3.2 | 0.76 |
2021 | 8.8 | -0.23 | 13.1 | -1.7 | -2.66 | -0.68 |
2020 | 7.49 | 0.06 | 18.1 | 2.19 | 0.78 | 0.17 |
2019 | 9.07 | 0.06 | 16.1 | 0.83 | 0.69 | 0.18 |
2018 | 8.7 | 0.47 | 19.7 | 4.58 | 5.42 | 1.55 |
2017 | 9.76 | 0.61 | 20.9 | 7.26 | 6.26 | 2.01 |
2016 | 9.87 | 0.64 | 20.1 | 6.48 | 6.52 | 2.11 |
2015 | 9.26 | 0.37 | 17 | 2.4 | 3.95 | 1.2 |
2014 | 9.5 | 0.16 | 16.1 | 1.26 | 1.67 | 0.52 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | -0.2 | 0 | 0 | -0.4 | 2.3 |
2025 | +0.4 | -0.1 | -0.6 | 0 | -0.2 | 2.6 |
2024 | +0.4 | 0 | -0.5 | 0 | -0.1 | 2.8 |
2023 | +0.9 | -0.6 | -0.3 | 0 | -0.1 | 2.9 |
2022 | +0.7 | 0 | -0.1 | 0 | +0.6 | 3 |
2021 | +0.2 | -0.6 | -0.2 | 0 | -0.6 | 2.4 |
2020 | +0.3 | -0.2 | -0.4 | 0 | -0.2 | 3 |
2019 | +0.8 | -0.2 | +0.5 | -0.1 | +1 | 3.2 |
2018 | +0.1 | -0.1 | -0.4 | 0 | -0.5 | 2.2 |
2017 | +0.6 | -0.1 | -0.5 | 0 | 0 | 2.7 |
2016 | +0.7 | 0 | -0.6 | -0.1 | 0 | 2.7 |
2015 | +0.7 | -0.1 | -0.5 | 0 | +0.1 | 2.7 |
2014 | +0.7 | -0.1 | -0.1 | 0 | +0.5 | 2.7 |
