4439 冠星-KY / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 12 | 10 | +2 | 23,341 | 61.24% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 12 | 10 | +2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
無→連2增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4.053 | 0 | 4.053 | 96.5 | 4.2 |
| 2025 | 年 | 2 | 0 | 2 | 94.2 | 2.12 |
| 2024 | 年 | 4 | 0 | 4 | 105 | 3.81 |
| 2023 | 年 | 7 | 0 | 7 | 124 | 5.64 |
| 2022 | 年 | 4.5 | 2 | 6.5 | 121 | 3.71 |
| 2021 | 年 | 6.5 | 0 | 6.5 | 147 | 4.41 |
| 2020 | 年 | 8.039 | 0 | 8.039 | 141 | 5.72 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 192 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第5高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 8.59 | +7.19 | +37.8 | 66.19 | +17.7 |
| 26/08 | 8.014 | -1.51 | +19.9 | 57.6 | +15.2 |
| 26/07 | 8.137 | -5.45 | +32.6 | 49.59 | +14.5 |
| 26/06 | 8.607 | +9.32 | +28.2 | 41.47 | +11.7 |
| 26/05 | 7.873 | +14.9 | +15.6 | 32.87 | +8.35 |
| 26/04 | 6.854 | -21.4 | +21.2 | 24.99 | +6.7 |
| 26/03 | 8.72 | +118 | +10.2 | 18.14 | +2.08 |
| 26/02 | 4.007 | -26.3 | -24.6 | 9.444 | -4.21 |
| 26/01 | 5.437 | +19.7 | +19.6 | 5.437 | +19.6 |
| 25/12 | 4.541 | +3.04 | +9.47 | 70.03 | +29.2 |
| 25/11 | 4.407 | -9.13 | +64.4 | 65.48 | +30.9 |
| 25/10 | 4.85 | -22.2 | +16.1 | 61.07 | +29 |
| 25/09 | 6.232 | -6.74 | +50.7 | 56.24 | +30.4 |
| 25/08 | 6.682 | +8.93 | +53.9 | 50.01 | +28.2 |
| 25/07 | 6.134 | -8.61 | +12.9 | 43.3 | +24.9 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 5.56 | 25.5 | 26.4 | 0.06 | 53 | -3.16 (年化) | 91.38 |
| 2025 | 8.35 | 19 | 23.9 | 0 | 45.9 | 17.9 | 88.09 |
| 2024 | 8.46 | 15.4 | 22.8 | 0 | 43.6 | 1.41 | 85.44 |
| 2023 | 10.1 | 17.7 | 16.2 | - | 36.6 | 40 | 82.46 |
| 2022 | 21 | 18.5 | 21.9 | - | 29.8 | 72.4 | 79.01 |
| 2021 | 15.2 | 29.2 | 32.1 | - | 48.7 | -12.3 | 79.56 |
| 2020 | 31.1 | 21.3 | 19.6 | - | 39.9 | 53.8 | 77.01 |
| 2019 | 27.8 | 23.5 | 21.2 | - | 41.9 | 52 | 74.33 |
| 2018 | 9.99 | 33.8 | 30.4 | - | 66.2 | 11.9 | 40.76 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 41.5 | 2.1 | 18.6 | 7.01 | 5.06 | 5.53 |
2025 | 70 | 2.94 | 17.9 | 6.01 | 4.2 | 7.73 |
2024 | 54.2 | 0.66 | 16.3 | 3.19 | 1.21 | 1.73 |
2023 | 51.9 | 4.08 | 23.9 | 9.62 | 7.87 | 10.82 |
2022 | 74.3 | 4.42 | 17 | 7.29 | 5.95 | 11.74 |
2021 | 74.2 | 3.36 | 14.6 | 5.5 | 4.53 | 10.72 |
2020 | 53.9 | 4.16 | 21.7 | 10.3 | 7.72 | 13.25 |
2019 | 73.6 | 3.88 | 17.3 | 7.5 | 5.27 | 13.92 |
2018 | 57.7 | 2.63 | 15.3 | 5.81 | 4.56 | 11.45 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.5 | -2.5 | +1.6 | +0.4 | -1.1 | 4.1 |
2025 | +3.8 | -2.8 | -0.8 | +0.1 | +0.3 | 5.2 |
2024 | +0.2 | -4.9 | +3.6 | +0.9 | -0.2 | 4.9 |
2023 | +5.2 | -12.5 | +3.1 | +0.1 | -4 | 5 |
2022 | +8.8 | -4.9 | -3.3 | +1.1 | +1.7 | 9.1 |
2021 | -2.8 | -1.4 | -0.6 | -0.3 | -5.1 | 7.4 |
2020 | +8 | -2.3 | -4.2 | -0.2 | +1.3 | 12.5 |
2019 | +8 | -4.1 | +5.1 | -0.6 | +8.5 | 11.2 |
2018 | +2.1 | -1.6 | +0.9 | -0.4 | +1 | 2.8 |
