4440 宜新實業 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 1 | 5 | -4 | 1,328 | 1.96% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 7 | -7 | ||||
| 1 | 12 | -11 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1 | 0 | 1 | 17.6 | 5.69 |
| 2025 | 年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 19.3 | 8.28 |
| 2024 | 年 | 1 | 0 | 1 | 25.5 | 3.92 |
| 2023 | 年 | 3 | 0 | 3 | 30.2 | 9.94 |
| 2022 | 年 | 4 | 0 | 4 | 39.8 | 10.1 |
| 2021 | 年 | 0.5 | 3.9 | 4.4 | 46 | 1.09 |
| 2020 | 年 | 2 | 2 | 4 | - | - |
| 2019 | 年 | 3 | 0 | 3 | 44.7 | 6.71 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第26低 | |||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.872 | +69.7 | -18.4 | 7.271 | -3.18 |
| 26/08 | 0.514 | -7.07 | -39.3 | 6.399 | -0.67 |
| 26/07 | 0.553 | -6.14 | -42.2 | 5.886 | +5.17 |
| 26/06 | 0.589 | -19.8 | -22.3 | 5.333 | +15 |
| 26/05 | 0.735 | -30.8 | -10.3 | 4.744 | +22.2 |
| 26/04 | 1.062 | -8.77 | +34.3 | 4.009 | +30.9 |
| 26/03 | 1.164 | +60 | +58.7 | 2.947 | +29.8 |
| 26/02 | 0.728 | -31.1 | -0.08 | 1.783 | +16 |
| 26/01 | 1.055 | -4.4 | +30.4 | 1.055 | +30.4 |
| 25/12 | 1.104 | +13.8 | +13.5 | 10.69 | -4.84 |
| 25/11 | 0.97 | -12.5 | +3.06 | 9.588 | -6.59 |
| 25/10 | 1.108 | +3.74 | +16.3 | 8.618 | -7.56 |
| 25/09 | 1.068 | +26.1 | +2.34 | 7.511 | -10.3 |
| 25/08 | 0.847 | -11.5 | -12 | 6.443 | -12.1 |
| 25/07 | 0.957 | +26.3 | -17.5 | 5.596 | -12.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 2.52 | 5.79 | 9.28 | 21.8 | 35.7 | 183 (年化) | 19.76 |
| 2025 | 3.47 | 7.42 | 4.94 | 19.7 | 42.4 | -0.98 | 19.58 |
| 2024 | 4.99 | 7.92 | 6.66 | 14.6 | 40.3 | 34.5 | 20.05 |
| 2023 | 2.81 | 6.62 | 9.41 | 15.1 | 41.1 | 18.2 | 19.29 |
| 2022 | 4.36 | 7.92 | 10.4 | 14.8 | 35.2 | 68.3 | 21.62 |
| 2021 | 11.7 | 14.4 | 9.56 | 0.25 | 28.8 | 118 | 22.66 |
| 2020 | 5.59 | 12.2 | 9.06 | 0.2 | 50.6 | 138 | 21.41 |
| 2019 | 2.63 | 10.1 | 12.9 | 0.2 | 54.1 | 62.7 | 24.26 |
| 2018 | 3.02 | 10.5 | 11.3 | 0.21 | 52.9 | 122 | 23.67 |
| 2017 | 32.9 | 21.2 | 21.4 | 2.26 | 19.3 | 114 | 21.74 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 5.33 | 0.79 | 19 | 15.3 | 14.8 | 1.17 |
2025 | 10.7 | 0.77 | 11.8 | 7.89 | 7.2 | 1.14 |
2024 | 11.2 | 1.19 | 11.9 | 6.75 | 10.6 | 1.76 |
2023 | 9.94 | 0.45 | 8.96 | 3.2 | 4.55 | 0.67 |
2022 | 15.1 | 1.96 | 21.1 | 16.2 | 13 | 2.9 |
2021 | 18.2 | 3.11 | 24.7 | 20.1 | 17.1 | 5.06 |
2020 | 11.8 | 1.23 | 17.8 | 13.3 | 10.5 | 2.85 |
2019 | 14.5 | 1.3 | 15.2 | 11.4 | 8.94 | 3.6 |
2018 | 15.8 | 1.74 | 16.4 | 13.2 | 11 | 4.82 |
2017 | 15.9 | 1.58 | 14.4 | 11.5 | 9.9 | 5.63 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +2.9 | -0.1 | -3.1 | 0 | -0.3 | 0.5 |
2025 | 0 | 0 | -0.3 | 0 | -0.3 | 0.8 |
2024 | +1.4 | 0 | -0.9 | 0 | +0.5 | 1.1 |
2023 | +0.7 | -0.6 | -0.5 | 0 | -0.4 | 0.6 |
2022 | +2 | -3.7 | +0.2 | 0 | -1.5 | 1 |
2021 | +3 | -0.5 | -1 | 0 | +1.5 | 2.5 |
2020 | +2.5 | -0.1 | -1.9 | 0 | +0.5 | 1 |
2019 | +1.2 | -1.4 | +0.1 | 0 | 0 | 0.5 |
2018 | +2.3 | -11.5 | +6.6 | 0 | -2.6 | 0.5 |
2017 | +2.1 | -0.2 | +1.1 | 0 | +3 | 3.2 |
