6705 振躍精密 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | -2 | 21 | 0.12% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | -2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.3 | 0 | 2.3 | 86.6 | 2.66 |
| 2025 | 年 | 2.2 | 0 | 2.2 | 60.9 | 3.61 |
| 2024 | 年 | 0.44 | 0.56 | 1 | 54.9 | 0.8 |
| 2023 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 38.5 | 3.9 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 29.1 | 0 |
| 2021 | 年 | 1 | 0 | 1 | 29.8 | 3.36 |
| 2020 | 年 | 0.841 | 0 | 0.841 | 29.6 | 2.85 |
| 2019 | 年 | 1.1 | 1 | 2.1 | 41 | 2.68 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史第三高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.486 | +16.6 | +44.8 | 3.607 | +33.6 |
| 26/08 | 0.416 | -24.2 | +57.4 | 3.121 | +32 |
| 26/07 | 0.55 | +38.2 | +103 | 2.704 | +28.8 |
| 26/06 | 0.398 | -8.85 | +17 | 2.155 | +17.8 |
| 26/05 | 0.436 | +36.5 | +29.8 | 1.757 | +18 |
| 26/04 | 0.32 | -21.8 | +20.8 | 1.321 | +14.6 |
| 26/03 | 0.409 | +44.7 | +6.12 | 1.001 | +12.7 |
| 26/02 | 0.283 | -8.68 | +26.7 | 0.592 | +17.7 |
| 26/01 | 0.309 | -13.2 | +10.6 | 0.309 | +10.6 |
| 25/12 | 0.356 | +10.4 | -1.76 | 3.78 | -2.85 |
| 25/11 | 0.323 | -19.3 | -8.34 | 3.423 | -2.96 |
| 25/10 | 0.4 | +27.2 | -7.82 | 3.101 | -2.36 |
| 25/09 | 0.335 | +36.1 | +13.4 | 2.7 | +1.13 |
| 25/08 | 0.265 | -14.7 | -20.1 | 2.365 | -0.4 |
| 25/07 | 0.271 | -20.2 | -7.85 | 2.1 | +2.8 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 11.1 | 11.5 | 17.1 | 1.53 | 42.5 | 33.4 (年化) | 18 |
| 2025 | 9.94 | 9.94 | 13.6 | 2.07 | 34 | 171 | 18.68 |
| 2024 | 6.45 | 10.5 | 18.2 | 1.83 | 38.4 | 82.4 | 18.12 |
| 2023 | 14.3 | 9.91 | 14.8 | 1.73 | 50 | 48.6 | 16.43 |
| 2022 | 6.06 | 8.54 | 22.8 | 1.44 | 45.5 | 107 | 17.79 |
| 2021 | 4.17 | 14.5 | 24.2 | 0.81 | 56.9 | -28.6 | 15.64 |
| 2020 | 7.52 | 9.24 | 11.7 | 0.98 | 49.3 | 21.3 | 15.21 |
| 2019 | 10.9 | 8.41 | 10.6 | 0.91 | 50.8 | 52.4 | 15.8 |
| 2018 | 7.58 | 12.4 | 19.4 | 0.64 | 39.1 | 23.9 | 17.46 |
| 2017 | 9.13 | 7.74 | 18.5 | 0 | 38.3 | 15.4 | 16.38 |
| 2016 | 9.84 | 6.62 | 14.5 | - | 36.9 | 103 | 16.09 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.15 | 0.31 | 44.5 | 18.1 | 14.4 | 1.72 |
2025 | 3.78 | 0.49 | 45 | 15.6 | 12.9 | 2.71 |
2024 | 3.89 | 0.56 | 43.4 | 16.1 | 14.5 | 3.13 |
2023 | 2.96 | 0.02 | 31.9 | 2.01 | 0.71 | 0.12 |
2022 | 3.94 | 0.37 | 37.7 | 10.8 | 9.31 | 2.15 |
2021 | 4.22 | 0.24 | 35.8 | 7.75 | 5.74 | 1.42 |
2020 | 2.76 | 0.05 | 31.3 | 0.71 | 1.68 | 0.27 |
2019 | 3.68 | 0.16 | 33.5 | 6.25 | 4.32 | 0.93 |
2018 | 3.94 | 0.36 | 34.2 | 10.8 | 9.18 | 2.33 |
2017 | 3.31 | 0.21 | 36.6 | 9.12 | 6.47 | 1.38 |
2016 | 3.1 | 0.19 | 38.8 | 10.4 | 6.18 | 1.24 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.2 | 0 | -0.1 | 0 | +0.1 | 0.6 |
2025 | +1 | -0.1 | -0.8 | 0 | +0.2 | 0.5 |
2024 | +0.7 | -0.1 | -1.1 | 0 | -0.5 | 0.3 |
2023 | +0.5 | -0.1 | +0.1 | 0 | +0.5 | 0.8 |
2022 | +1 | -0.2 | -0.8 | 0 | +0.1 | 0.3 |
2021 | -0.5 | -0.1 | +0.5 | 0 | -0.1 | 0.3 |
2020 | +0.2 | -0.1 | -0.3 | 0 | -0.2 | 0.4 |
2019 | +0.6 | -0.2 | -0.2 | 0 | +0.3 | 0.6 |
2018 | +0.3 | -0.2 | -0.1 | 0 | 0 | 0.3 |
2017 | +0.1 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | 0.4 |
2016 | +0.7 | -0.7 | 0 | 0 | -0.1 | 0.4 |
