6704 國璽幹細胞 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | +1 | 30 | 0.03% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.9 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.8 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 32.3 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 41.8 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第5低 | |||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.06 | +0.09 | -65.7 | 0.834 | -42.4 |
| 26/08 | 0.06 | +0.08 | -64 | 0.773 | -39.2 |
| 26/07 | 0.06 | -40.4 | -62.7 | 0.713 | -35.5 |
| 26/06 | 0.101 | -8.92 | -37 | 0.653 | -30.9 |
| 26/05 | 0.111 | +0.09 | -29.9 | 0.552 | -29.6 |
| 26/04 | 0.111 | 0 | -29.7 | 0.442 | -29.5 |
| 26/03 | 0.111 | +0.06 | -29.6 | 0.331 | -29.5 |
| 26/02 | 0.11 | +0.23 | -29.5 | 0.221 | -29.4 |
| 26/01 | 0.11 | -8.62 | -29.4 | 0.11 | -29.4 |
| 25/12 | 0.121 | -3.25 | -22.6 | 1.87 | +9.99 |
| 25/11 | 0.125 | -29.3 | -19.3 | 1.75 | +13.3 |
| 25/10 | 0.176 | +0.42 | +14.7 | 1.625 | +16.9 |
| 25/09 | 0.176 | +5 | +16.6 | 1.449 | +17.2 |
| 25/08 | 0.167 | +3.82 | +13.3 | 1.273 | +17.3 |
| 25/07 | 0.161 | +0.59 | +13.4 | 1.106 | +17.9 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 31.5 | 1.46 | 0.73 | 0.4 | 33.2 | -74.7 (年化) | 7.05 |
| 2025 | 19.7 | 1.3 | 1.13 | 0.46 | 40.7 | -24.4 | 6.05 |
| 2024 | 22 | 1.24 | 0.92 | 0.42 | 37.7 | -66.6 | 6.89 |
| 2023 | 28 | 0.58 | 0.99 | 0.37 | 39.3 | -4.22 | 7.76 |
| 2022 | 13.5 | 1.84 | 1.29 | 0.43 | 51.2 | -60.2 | 5.81 |
| 2021 | 10.9 | 1.81 | 3.06 | 0.46 | 54.8 | -21.2 | 5.82 |
| 2020 | 15.1 | 2.42 | 2.9 | 0.43 | 49.1 | -66 | 6.87 |
| 2019 | 18.1 | 2.88 | 0.89 | 0.47 | 44 | -95 | 7.2 |
| 2018 | 33.7 | 2.87 | 1.09 | 0.56 | 34.6 | -85.4 | 7.5 |
| 2017 | 24.8 | 5.35 | 1.6 | 0.89 | 19.5 | -137 | 6.96 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.65 | -0.53 | 71.8 | -76.7 | -81.8 | -0.56 |
2025 | 1.87 | -0.81 | 70.6 | -39.4 | -43.1 | -0.84 |
2024 | 1.7 | -0.83 | 68.6 | -44.7 | -49 | -0.87 |
2023 | 1.41 | -0.88 | 68.5 | -66.6 | -62.4 | -0.98 |
2022 | 1.81 | -1.12 | 85.7 | -63.8 | -61.8 | -1.31 |
2021 | 2.28 | -1.06 | 86.5 | -43.6 | -45.1 | -1.28 |
2020 | 1.89 | -0.84 | 88.6 | -39.5 | -39.5 | -1.1 |
2019 | 1.77 | -0.77 | 68.4 | -47.1 | -44.1 | -1.01 |
2018 | 1.28 | -1.13 | 60.7 | -92.4 | -92 | -1.72 |
2017 | 1.41 | -0.72 | 86.6 | -56.2 | -54.8 | -1.22 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.4 | 0 | +2 | 0 | +1.6 | 3.5 |
2025 | -0.3 | -0.1 | 0 | 0 | -0.4 | 1.9 |
2024 | -0.5 | 0 | -0.5 | 0 | -1.1 | 2.3 |
2023 | 0 | -0.3 | +2.4 | 0 | +2 | 3.4 |
2022 | -0.6 | -0.1 | +0.9 | 0 | +0.2 | 1.4 |
2021 | -0.3 | -0.4 | +0.1 | 0 | -0.6 | 1.2 |
2020 | -0.7 | -1.1 | +1.7 | 0 | -0.1 | 1.8 |
2019 | -0.8 | -2.2 | +1.9 | 0 | -1.1 | 1.9 |
2018 | -0.9 | -1.4 | +4 | 0 | +1.6 | 3 |
2017 | -0.5 | -1.2 | +1.9 | 0 | +0.2 | 1.4 |
