6665 康聯生醫 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 114 | 0.25% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.148 | 0 | 0.148 | 19.9 | 0.74 |
| 2025 | 年 | 0.7 | 0 | 0.7 | 22.4 | 3.13 |
| 2024 | 年 | 0.052 | 0 | 0.052 | 25.4 | 0.2 |
| 2023 | 年 | 0.456 | 0 | 0.456 | 34.2 | 1.34 |
| 2022 | 年 | 0.706 | 0 | 0.706 | 41 | 1.72 |
| 2021 | 半年 | 2.276 | 0 | 2.276 | 51.2 | 4.45 |
| 2020 | 半年 | 0 | 0 | 0 | 76.5 | 0 |
| 2019 | 半年 | 4 | 2 | 6 | 148 | 2.7 |
| 2018 | 年 | 3.8 | 1.2 | 5 | 212 | 1.79 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第39低 | - | ||
歷史第三低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.053 | +13.4 | +10.1 | 8.877 | +5.49 |
| 26/08 | 0.929 | -6.11 | -4.14 | 7.824 | +4.9 |
| 26/07 | 0.99 | +0.85 | -1.94 | 6.895 | +6.26 |
| 26/06 | 0.981 | -25.2 | +3.02 | 5.905 | +7.76 |
| 26/05 | 1.311 | +41.2 | +50.2 | 4.924 | +8.76 |
| 26/04 | 0.928 | -10 | +5.73 | 3.612 | -1.13 |
| 26/03 | 1.032 | +42 | -1.65 | 2.684 | -3.3 |
| 26/02 | 0.727 | -21.5 | -11 | 1.652 | -4.31 |
| 26/01 | 0.926 | -13.2 | +1.72 | 0.926 | +1.72 |
| 25/12 | 1.067 | +28.3 | -23.3 | 11.31 | -9.75 |
| 25/11 | 0.832 | -16.5 | -7.8 | 10.24 | -8.07 |
| 25/10 | 0.996 | +4.07 | -10.2 | 9.411 | -8.09 |
| 25/09 | 0.957 | -1.27 | -12.7 | 8.415 | -7.83 |
| 25/08 | 0.969 | -3.96 | -1.59 | 7.458 | -7.17 |
| 25/07 | 1.009 | +5.96 | -6.29 | 6.489 | -7.94 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 14.1 | 17.2 | 11.3 | 20.9 | 43.7 | -10.1 (年化) | 20.9 |
| 2025 | 19.8 | 18.1 | 12.8 | 24.7 | 38 | 13.7 | 20.42 |
| 2024 | 24.1 | 21 | 8.27 | 8.83 | 37.7 | 3.62 | 20.9 |
| 2023 | 42.2 | 17.6 | 6.35 | 4.22 | 40.4 | 11.8 | 20.21 |
| 2022 | 46.1 | 17.7 | 11.2 | 0 | 43.4 | 26.7 | 20.78 |
| 2021 | 47.3 | 22.2 | 6.41 | 0 | 48 | 11.8 | 20.42 |
| 2020 | 49.8 | 23.2 | 6.46 | 1.02 | 44.2 | 43.2 | 22.02 |
| 2019 | 29 | 33 | 6.8 | 1.21 | 39.5 | 55.2 | 24.46 |
| 2018 | 39.4 | 34.6 | 8.45 | 0.81 | 30.4 | 59 | 25.88 |
| 2017 | 41.5 | 32.4 | 8.87 | 0.94 | 33.1 | 71.6 | 24.43 |
| 2016 | 68.6 | 18.2 | 0.08 | 1.4 | 24.1 | 81.4 | 18.1 |
| 2015 | 70.1 | 13.2 | 0.05 | 1.91 | 25.9 | 170 | 14.04 |
| 2014 | 31.8 | 47.1 | 0 | 0 | 29.2 | -32.4 | 8.68 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 5.91 | 0.1 | 19.4 | 1.47 | 1.64 | 0.21 |
2025 | 11.3 | 0.08 | 18 | 0.29 | 0.74 | 0.19 |
2024 | 12.5 | 0.19 | 19.1 | 0.96 | 1.53 | 0.42 |
2023 | 12.6 | 0.02 | 19.5 | 0.23 | 0.19 | 0.05 |
2022 | 15.5 | 0.25 | 20.2 | 3.94 | 1.65 | 0.56 |
2021 | 13.6 | 0.37 | 23 | 3.84 | 2.75 | 0.83 |
2020 | 15.1 | 1.18 | 29.9 | 9.91 | 7.83 | 2.62 |
2019 | 19.6 | 2.86 | 35.4 | 19.3 | 14.6 | 6.32 |
2018 | 17.3 | 2.71 | 38 | 20.2 | 15.7 | 7.19 |
2017 | 11.1 | 2.29 | 47.3 | 27.6 | 21 | 6.91 |
2016 | 4.6 | 1.7 | 60.6 | 38.9 | 32.6 | 5.08 |
2015 | 3.04 | 1.17 | 55.2 | 30.1 | 38.6 | 4.07 |
2014 | 1.08 | 0.07 | 38.1 | 6.76 | 6.1 | 0.4 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.3 | -1 | +0.5 | +0.2 | -0.6 | 2.4 |
2025 | +0.7 | -0.8 | -0.6 | 0 | -0.7 | 3 |
2024 | +0.2 | -2.2 | -0.9 | +0.1 | -2.8 | 3.7 |
2023 | +0.6 | -1.5 | -0.3 | -0.1 | -1.2 | 6.5 |
2022 | +1.7 | -0.6 | -1.9 | +0.2 | -0.7 | 7.7 |
2021 | +0.9 | -0.6 | -0.7 | 0 | -0.5 | 8.4 |
2020 | +3 | +1.4 | -1 | 0 | +3.5 | 8.8 |
2019 | +3.4 | -2.2 | -1.3 | -0.1 | -0.2 | 5.3 |
2018 | +2.5 | -1 | -1.1 | -0.1 | +0.4 | 5.5 |
2017 | +2.9 | -3.1 | -0.3 | 0 | -0.4 | 5.1 |
2016 | +1.6 | -0.4 | +0.1 | -0.1 | +1.2 | 5.5 |
2015 | +2.4 | -0.1 | +0.4 | 0 | +2.7 | 3.8 |
2014 | -0.3 | -0.2 | +1.6 | 0 | +1 | 1.1 |
