6547 高端疫苗 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 900 | 493 | +407 | 33,971 | 10.33% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 9 | 28 | -19 | ||||
| 909 | 521 | +388 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
減→連2增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 48.3 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 43.4 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 49.8 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 65.8 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 4.828 | 4.828 | 174 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 248 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 80.3 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 31.6 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 35.8 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 31.3 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第8高 | - | ||
歷史次高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.072 | -12.4 | +98.8 | 7.119 | +52.7 |
| 26/08 | 2.364 | +399 | +417 | 5.047 | +39.4 |
| 26/07 | 0.474 | +14 | -15.3 | 2.684 | -15.1 |
| 26/06 | 0.416 | +19.5 | -26.4 | 2.21 | -15.1 |
| 26/05 | 0.348 | -10.2 | -25 | 1.794 | -12 |
| 26/04 | 0.387 | -11 | -7.86 | 1.447 | -8.13 |
| 26/03 | 0.435 | +72 | -4.63 | 1.059 | -8.22 |
| 26/02 | 0.253 | -31.8 | -25.2 | 0.624 | -10.6 |
| 26/01 | 0.371 | -12.4 | +3.15 | 0.371 | +3.15 |
| 25/12 | 0.424 | +21.6 | +14.5 | 6.132 | +1.24 |
| 25/11 | 0.348 | -50.1 | -1.77 | 5.708 | +0.37 |
| 25/10 | 0.698 | -33 | +23.9 | 5.36 | +0.52 |
| 25/09 | 1.042 | +128 | -14.9 | 4.662 | -2.23 |
| 25/08 | 0.457 | -18.2 | -17.6 | 3.62 | +2.13 |
| 25/07 | 0.559 | -0.96 | -14 | 3.162 | +5.8 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 5.44 | 2.99 | 11.1 | 5.67 | 25.3 | -236 (年化) | 10.81 |
| 2025 | 15 | 3.62 | 10 | 7.32 | 11.6 | -26.5 | 10.58 |
| 2024 | 16.4 | 2.93 | 10.4 | 9.35 | 11.8 | 19 | 11.71 |
| 2023 | 22.9 | 3.26 | 6.3 | 4.04 | 36.9 | -24.2 | 11.71 |
| 2022 | 16.4 | 2.66 | 7.41 | 3.59 | 31.6 | -342 | 15.33 |
| 2021 | 26 | 5.68 | 10.6 | 1.02 | 11.8 | 132 | 21.94 |
| 2020 | 48.1 | 3.74 | 2.22 | 0 | 10 | -366 | 14.86 |
| 2019 | 18 | 0 | 0.37 | - | 40 | -203 | 8.09 |
| 2018 | 9.94 | - | 0.47 | - | 26.2 | -259 | 10.36 |
| 2017 | 28.5 | - | 0.33 | - | 28.8 | -198 | 11.11 |
| 2016 | 15.8 | 0.03 | 0 | - | 19.1 | -444 | 12 |
| 2015 | 32.5 | 0.98 | - | - | 18.7 | 338 | 12.22 |
| 2014 | 13.9 | 0.5 | - | - | 11.2 | -1001 | 11.99 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.21 | -0.06 | 78.3 | -4.77 | -2.71 | -0.02 |
2025 | 6.13 | -2.82 | 59.5 | -43.3 | -45.9 | -0.86 |
2024 | 6.06 | -0.8 | 65.5 | -24.1 | -13.3 | -0.24 |
2023 | 3.9 | -11.6 | 59.1 | -312 | -298 | -3.53 |
2022 | 3.65 | -14.7 | -58.2 | -421 | -404 | -4.56 |
2021 | 32.8 | 14.1 | 70.3 | 29.4 | 43 | 6.65 |
2020 | 0.12 | -6.74 | 66.4 | -1000 | -1000 | -3.61 |
2019 | 0.01 | -6.18 | 100 | -1000 | -1000 | -3.97 |
2018 | 0 | -4.76 | - | - | - | -3.17 |
2017 | - | -3.4 | - | 0 | 0 | -2.64 |
2016 | - | -2.1 | - | 0 | 0 | -1.84 |
2015 | - | -1.82 | - | 0 | 0 | -1.99 |
2014 | - | -1.05 | - | 0 | 0 | -1.69 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -1.5 | -9.6 | +7.8 | 0 | -3.3 | 2.6 |
2025 | -0.5 | -0.4 | -0.4 | 0 | -1.2 | 5.9 |
2024 | +0.4 | +10.2 | -17.4 | 0 | -6.8 | 7.2 |
2023 | -4.8 | +6.7 | 0 | 0 | +1.9 | 13.9 |
2022 | -12.1 | -22.9 | +33.2 | 0 | -1.8 | 12 |
2021 | +5.8 | -9.3 | +0.5 | 0 | -3 | 13.8 |
2020 | -5.9 | -0.8 | +19.4 | 0 | +12.7 | 16.8 |
2019 | -4.6 | +3.8 | +2.7 | 0 | +1.9 | 4.1 |
2018 | -3.6 | -5.4 | +5 | 0 | -3.9 | 2.2 |
2017 | -2.2 | -0.9 | +6.3 | 0 | +3.2 | 6.1 |
2016 | -1.6 | -4.7 | +3.8 | 0 | -2.5 | 2.9 |
2015 | +2.2 | -4.7 | +6.2 | 0 | +3.7 | 5.4 |
2014 | -5.1 | -4.4 | +7.9 | 0 | -1.6 | 1.7 |
