6517 保勝光學 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 153 | 95 | +58 | 3,446 | 11.27% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 3 | 8 | -6 | ||||
| 156 | 103 | +52 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連7無→連3增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 64.6 | 2.32 |
| 2025 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 69 | 2.17 |
| 2024 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 74.4 | 2.02 |
| 2023 | 年 | 1.2 | 0 | 1.2 | 93.8 | 1.28 |
| 2022 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 64.2 | 0.78 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.54 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.33 | 0 |
| 2015 | 年 | 0.179 | 0 | 0.179 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第34低 | |||
第6低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.342 | -27 | +26.5 | 3.555 | +2.22 |
| 26/08 | 0.469 | -17.4 | +70.1 | 3.212 | +0.17 |
| 26/07 | 0.567 | +13.9 | +95 | 2.744 | -6.39 |
| 26/06 | 0.498 | +53.4 | +6.14 | 2.177 | -17.6 |
| 26/05 | 0.325 | +6.59 | -35.4 | 1.678 | -22.7 |
| 26/04 | 0.305 | -33.1 | -18.7 | 1.354 | -18.8 |
| 26/03 | 0.456 | +37.9 | +19.3 | 1.049 | -18.9 |
| 26/02 | 0.33 | +25.6 | -27.7 | 0.593 | -34.9 |
| 26/01 | 0.263 | -38.5 | -42.2 | 0.263 | -42.2 |
| 25/12 | 0.428 | -12.9 | -2.05 | 4.903 | -1.73 |
| 25/11 | 0.491 | -3.13 | +71.6 | 4.475 | -1.7 |
| 25/10 | 0.507 | +87.4 | -9.71 | 3.984 | -6.61 |
| 25/09 | 0.27 | -1.82 | -26.3 | 3.477 | -6.14 |
| 25/08 | 0.275 | -5.3 | -59.5 | 3.207 | -3.93 |
| 25/07 | 0.291 | -38 | -20.1 | 2.931 | +10.3 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 58.3 | 11.9 | 11.7 | - | 19.7 | 76.8 (年化) | 21.55 |
| 2025 | 55.6 | 13.5 | 10.8 | - | 13.8 | 83.5 | 21.94 |
| 2024 | 45.4 | 11.1 | 13.8 | - | 15 | 120 | 21.79 |
| 2023 | 22.7 | 9.11 | 15.2 | - | 17.4 | 137 | 19.54 |
| 2022 | 50.7 | 14.1 | 16.9 | - | 23.2 | 120 | 16.87 |
| 2021 | 27.2 | 24 | 20.7 | - | 29.7 | 66.4 | 11.05 |
| 2020 | 27.6 | 16.3 | 24.9 | 3.16 | 36.2 | 81.2 | 8.84 |
| 2019 | 16.4 | 20.9 | 26.7 | 11.2 | 44.7 | 58.1 | 7.44 |
| 2018 | 15.2 | 23.3 | 25.4 | 9.48 | 57.6 | -1.15 | 7.21 |
| 2017 | 16.1 | 22.9 | 23.2 | 4.05 | 64.9 | 7.92 | 6.12 |
| 2016 | 14.9 | 20.3 | 21.9 | 2.41 | 67.3 | -14 | 5.88 |
| 2015 | 6.19 | 19.2 | 19.5 | 0.62 | 50.5 | 22.9 | 10 |
| 2014 | 15.4 | 18.6 | 23 | 0.62 | 46.4 | -7.34 | 11.04 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.18 | 0.34 | 36.1 | 12.7 | 15.6 | 1.11 |
2025 | 4.9 | 0.5 | 37.3 | 16.3 | 10.1 | 1.63 |
2024 | 4.99 | 1.12 | 40.3 | 20.5 | 22.5 | 3.67 |
2023 | 5.14 | 1.19 | 42.6 | 25 | 23.1 | 3.88 |
2022 | 5.51 | 1.07 | 37.2 | 22.2 | 19.4 | 3.8 |
2021 | 4.38 | 0.61 | 28.3 | 13.9 | 13.9 | 2.18 |
2020 | 4.47 | 0.36 | 24.7 | 7.43 | 8.16 | 1.3 |
2019 | 4.16 | 0.06 | 21.6 | 0.72 | 1.47 | 0.22 |
2018 | 4.77 | 0.28 | 16 | 0.19 | 5.96 | 1.09 |
2017 | 5.52 | 0.07 | 19.5 | 2.99 | 1.19 | 0.25 |
2016 | 4.55 | -1.06 | -3.67 | -23.7 | -23.2 | -4.07 |
2015 | 5.5 | -0.23 | 15.5 | -2.37 | -4.12 | -0.87 |
2014 | 5.28 | 0.76 | 22.7 | 6.82 | 14.3 | 3.26 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.5 | -0.1 | 0 | 0 | +0.5 | 4.8 |
2025 | +0.8 | +0.5 | -0.5 | 0 | +0.8 | 4.3 |
2024 | +1.2 | +1.2 | -0.5 | 0 | +1.9 | 3.6 |
2023 | +1.4 | -2.8 | -0.4 | 0 | -1.8 | 1.6 |
2022 | +1.6 | -0.2 | +0.8 | 0 | +2.2 | 3.4 |
2021 | +0.6 | -0.3 | -0.2 | 0 | +0.1 | 1.2 |
2020 | +0.7 | 0 | -0.2 | 0 | +0.5 | 1.1 |
2019 | +0.5 | -0.2 | -0.4 | 0 | -0.1 | 0.6 |
2018 | 0 | -0.1 | 0 | 0 | -0.1 | 0.7 |
2017 | +0.1 | -0.2 | +0.1 | 0 | 0 | 0.7 |
2016 | -0.3 | +0.1 | +0.5 | 0 | +0.4 | 0.7 |
2015 | +0.3 | -1.1 | +0.3 | 0 | -0.5 | 0.3 |
2014 | -0.1 | -1 | +0.6 | 0 | -0.5 | 0.8 |
