3521 台鋼建設 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 1 | 7 | -6 | 394 | 0.27% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 7 | -6 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.3 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.5 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.8 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.6 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.99 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.7 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4低 | - | - | |
歷史最低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0 | -20 | -100 | 0.116 | -95.1 |
| 26/08 | 0 | +1900 | -98 | 0.115 | -94.2 |
| 26/07 | 0 | -66.7 | -99.8 | 0.115 | -94.2 |
| 26/06 | 0 | - | -100 | 0.115 | -94.2 |
| 26/05 | 0 | -100 | -100 | 0.115 | -44.3 |
| 26/04 | 0.011 | -88.1 | -58.7 | 0.115 | -43.7 |
| 26/03 | 0.091 | +7190 | -42.6 | 0.104 | -41.5 |
| 26/02 | 0.001 | -89.6 | -92.5 | 0.013 | -32.7 |
| 26/01 | 0.012 | -87.4 | +302 | 0.012 | +302 |
| 25/12 | 0.095 | +663 | +127 | 2.468 | +52.9 |
| 25/11 | 0.012 | +203 | -69.4 | 2.373 | +50.9 |
| 25/10 | 0.004 | -98.8 | -74.6 | 2.36 | +54.1 |
| 25/09 | 0.352 | +3321 | +231 | 2.356 | +55.5 |
| 25/08 | 0.01 | +97.3 | -78.8 | 2.005 | +42.2 |
| 25/07 | 0.005 | -99.7 | -88.4 | 1.994 | +46.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 34.5 | 0.11 | 33.6 | 19.8 | 2.12 | -4977 (年化) | 12.14 |
| 2025 | 41.3 | 2.24 | 15.8 | 26.7 | 18.3 | 22.6 | 10.1 |
| 2024 | 42.5 | 1 | 24.2 | 15.9 | 25.3 | -50.3 | 9.92 |
| 2023 | 23 | 1.18 | 42.9 | 15.6 | 46.9 | 4.13 | 8.24 |
| 2022 | 7.27 | 1.89 | 52 | 15.7 | 58.7 | -0.1 | 8.27 |
| 2021 | 6.36 | 1.63 | 54.7 | 15.4 | 68 | -26 | 8.45 |
| 2020 | 4.67 | 3.85 | 46.8 | 16.1 | 57.7 | 17 | 10.09 |
| 2019 | 5.06 | 10.1 | 40.2 | 19.5 | 58.7 | 81.4 | 10.87 |
| 2018 | 2.34 | 5.71 | 71.1 | 2.65 | 80.1 | -41.8 | 8.29 |
| 2017 | 1.99 | 7.41 | 64.8 | 5.8 | 70.8 | -61.6 | 8.83 |
| 2016 | 7.8 | 13.1 | 46.3 | 8.3 | 51.9 | -28.9 | 10.24 |
| 2015 | 5.31 | 14.2 | 42 | 10.1 | 42.5 | -53.1 | 10.13 |
| 2014 | 16.8 | 6.89 | 27.7 | 18.2 | 28.3 | -42.5 | 9.62 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.12 | 3.07 | -38.9 | -372 | 1000 | 1.96 |
2025 | 2.47 | -0.09 | 19.1 | -12.7 | -3.71 | -0.07 |
2024 | 1.56 | -0.82 | -11.9 | -99.7 | -52.9 | -1.05 |
2023 | 2.76 | -1.92 | 11.4 | -42.7 | -71.2 | -2.76 |
2022 | 2.55 | -0.86 | 13.9 | -25.1 | -33.6 | -1.7 |
2021 | 3.64 | -0.79 | 12.3 | -14.2 | -22.2 | -1.68 |
2020 | 3.17 | -0.42 | 16.4 | -14.6 | -13.2 | -0.89 |
2019 | 14.3 | 1.21 | 17.9 | 8.65 | 8.47 | 2.6 |
2018 | 5.43 | -0.25 | 13.8 | -5.52 | -4.68 | -0.54 |
2017 | 4.72 | -0.66 | 9.91 | -12.7 | -14 | -1.41 |
2016 | 6.2 | 0.05 | 14.8 | 0.75 | 0.81 | 0.11 |
2015 | 6.04 | 0.24 | 16.5 | 4.01 | 4.02 | 0.52 |
2014 | 3.93 | -0.17 | 15.8 | -3.25 | -4.35 | 0.52 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -4.9 | +3.2 | +2.2 | 0 | +0.5 | 7.9 |
2025 | +0.7 | -2.1 | +1.6 | 0 | +0.2 | 7.4 |
2024 | -0.7 | +0.1 | +5 | 0 | +4.5 | 7.2 |
2023 | +0.1 | -0.1 | +1.9 | 0 | +1.9 | 2.8 |
2022 | 0 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.1 | 0.9 |
2021 | -2 | 0 | +2.3 | 0 | +0.3 | 0.8 |
2020 | +0.6 | -0.3 | -0.4 | 0 | -0.1 | 0.5 |
2019 | +5 | -0.1 | -4.8 | 0 | +0.2 | 0.6 |
2018 | -3.7 | -0.1 | +3.9 | 0 | +0.2 | 0.5 |
2017 | -3.7 | -0.3 | +3.5 | 0 | -0.5 | 0.3 |
2016 | -1 | -0.1 | +1.4 | 0 | +0.3 | 0.8 |
2015 | -1.5 | -0.1 | +1 | 0 | -0.6 | 0.4 |
2014 | -0.5 | -0.1 | +1.3 | 0 | +0.8 | 1.1 |
