2852 第一保 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
法人買賣狀況
| 35 | 10 | +25 | 17,808 | 5.91% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 35 | 10 | +25 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.66 | 0 | 1.66 | 27.1 | 6.13 |
| 2025 | 年 | 2.1 | 0 | 2.1 | 27.2 | 7.73 |
| 2024 | 年 | 1.13 | 0 | 1.13 | 22.4 | 5.04 |
| 2023 | 年 | 0.72 | 0 | 0.72 | 16.6 | 4.34 |
| 2022 | 年 | 1.21 | 0 | 1.21 | 15.3 | 7.93 |
| 2021 | 年 | 0.35 | 0 | 0.35 | 13.4 | 2.62 |
| 2020 | 年 | 0.96 | 0 | 0.96 | 13.4 | 7.15 |
| 2019 | 年 | 0.49 | 0 | 0.49 | 14.6 | 3.35 |
| 2018 | 年 | 0.6 | 0 | 0.6 | 14.3 | 4.21 |
| 2017 | 年 | 0.65 | 0 | 0.65 | 13.7 | 4.74 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.7 | 0 |
| 2015 | 年 | 0.38 | 0 | 0.38 | 14.1 | 2.7 |
月營收狀況
| 2026/08 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第48高 | - | ||
第8高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/08 | 8.315 | -9.54 | +2.35 | 65.29 | -0.06 |
| 26/07 | 9.193 | +11 | +16.2 | 56.97 | -0.41 |
| 26/06 | 8.285 | +3.67 | -6.8 | 47.78 | -3.07 |
| 26/05 | 7.991 | +0.45 | -6.85 | 39.5 | -2.25 |
| 26/04 | 7.954 | -4.23 | +4.4 | 31.51 | -1.01 |
| 26/03 | 8.306 | +14.5 | +1.21 | 23.55 | -2.72 |
| 26/02 | 7.255 | -9.22 | -7.27 | 15.25 | -4.74 |
| 26/01 | 7.991 | +26.6 | -2.32 | 7.991 | -2.32 |
| 25/12 | 6.311 | -1.05 | +7.54 | 75.62 | -3.04 |
| 25/11 | 6.378 | +4.28 | -4.75 | 69.3 | -3.9 |
| 25/10 | 6.116 | -5.23 | -8.78 | 62.93 | -3.82 |
| 25/09 | 6.454 | +0.15 | +8.38 | 56.81 | -3.25 |
| 25/08 | 8.124 | +28.1 | +28.2 | 65.34 | +23.8 |
| 25/07 | 7.912 | +19.6 | +13 | 57.21 | +23.2 |
| 25/06 | 8.89 | +34.9 | +33.6 | 49.3 | +25 |
資產負債
(元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 準備 | 總額 | |||
| 26Q2 | 10.3 | 1.38 | 74.6 | - | 54 | 30.69 |
| 2025 | 10.3 | 1.84 | 70.6 | 49.5 | 54.7 | 30.39 |
| 2024 | 11.6 | 1.59 | 66.9 | 50.8 | 55.9 | 28.88 |
| 2023 | 7.21 | 1.37 | 69.5 | 53 | 57.8 | 26.99 |
| 2022 | 7.56 | 1.37 | 71.1 | 52.2 | 57.2 | 25.11 |
| 2021 | 9.88 | 2.13 | 67.4 | 51.6 | 56.9 | 24.14 |
| 2020 | 11.1 | 2.38 | 64.3 | 52.3 | 57.8 | 22.45 |
| 2019 | 11.7 | 2.92 | 62.9 | 51 | 57 | 22.62 |
| 2018 | 10.3 | 4.63 | 58.7 | 55.7 | 62 | 19.82 |
| 2017 | 7.72 | 3.96 | 63.5 | 55.5 | 62 | 18.92 |
| 2016 | 8.22 | 3.91 | 61.3 | 58.2 | 64.1 | 17.84 |
| 2015 | 6.73 | 4.94 | 62.9 | 59.1 | 65.1 | 16.29 |
| 2014 | 8.01 | 7.37 | 61.4 | 57.1 | 63.9 | 16.29 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 39.9 | 5.76 | 19.8 | 18.4 | 14.4 | 1.91 |
2025 | 75.6 | 8.8 | 34.4 | 14.3 | 11.6 | 2.92 |
2024 | 78 | 9.03 | 34.5 | 13.9 | 11.6 | 3 |
2023 | 73.9 | 6.36 | 31 | 10.2 | 8.6 | 2.11 |
2022 | 69.3 | 5.59 | 31.4 | 9.74 | 8.06 | 1.86 |
2021 | 65.4 | 5.53 | 32.4 | 9.88 | 8.46 | 1.84 |
2020 | 58.5 | 1.53 | 27.5 | 3.55 | 2.61 | 0.51 |
2019 | 60.5 | 5.81 | 33.1 | 11 | 9.6 | 1.93 |
2018 | 61.3 | 4.91 | 30.6 | 9.2 | 8.02 | 1.63 |
2017 | 58.8 | 4.6 | 29.9 | 8.77 | 7.83 | 1.53 |
2016 | 56.1 | 4.8 | 31.5 | 10.1 | 8.55 | 1.59 |
2015 | 50.7 | 1.95 | 27.2 | 5 | 3.85 | 0.65 |
2014 | 49.2 | 4.16 | 31.9 | 10.3 | 8.46 | 1.38 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | -0.2 | 0 | 0 | -0.3 | 20.6 |
2025 | +4.7 | -0.4 | -6.3 | 0 | -2.1 | 20.9 |
2024 | +12.6 | -0.1 | -3.4 | 0 | +9.1 | 22.9 |
2023 | +3 | -0.2 | -2.2 | 0 | +0.5 | 13.9 |
2022 | +0.6 | -0.3 | -3.7 | 0 | -3.3 | 13.4 |
2021 | +0.4 | -0.4 | -1.1 | 0 | -1.1 | 16.7 |
2020 | +2.5 | -0.4 | -2.9 | 0 | -0.8 | 17.8 |
2019 | +4 | -0.1 | -1.5 | 0 | +2.3 | 18.6 |
2018 | +6.7 | -0.1 | -1.8 | 0 | +4.7 | 16.3 |
2017 | +1.3 | -0.1 | -2 | 0 | -0.7 | 11.6 |
2016 | +3 | -0.2 | 0 | 0 | +2.9 | 12.3 |
2015 | -0.2 | 0 | -1.1 | 0 | -1.4 | 9.5 |
2014 | +3.3 | -0.1 | -3.3 | 0 | -0.1 | 10.9 |
