1342 八貫 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 八貫 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 79.3 | +2.05 | +2.65 | -0.33 | 626 | 0.22 |
法人買賣狀況
| 18 | 18 | +0 | 24,703 | 31.46% | ||
| 0 | 1 | -1 | ||||
| 3 | 0 | +3 | ||||
| 21 | 19 | +2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 6 | 0 | 6 | 99.4 | 6.04 |
| 2025 | 年 | 4.793 | 0 | 4.793 | 91.6 | 5.24 |
| 2024 | 年 | 5 | 1 | 6 | 110 | 4.54 |
| 2023 | 年 | 5.369 | 0 | 5.369 | 125 | 4.28 |
| 2022 | 年 | 3 | 0 | 3 | 76 | 3.95 |
| 2021 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 55.4 | 4.51 |
| 2020 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 60.7 | 4.12 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第9高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.992 | -2.6 | +28 | 28.56 | +36 |
| 26/08 | 3.072 | -9.01 | +62.8 | 25.57 | +37 |
| 26/07 | 3.376 | +9.57 | +76.9 | 22.5 | +34.1 |
| 26/06 | 3.081 | -8.69 | +40.1 | 19.12 | +28.6 |
| 26/05 | 3.375 | -3.37 | +37.2 | 16.04 | +26.6 |
| 26/04 | 3.493 | -5.81 | +44.5 | 12.67 | +24.1 |
| 26/03 | 3.708 | +51.4 | +31.7 | 9.173 | +17.8 |
| 26/02 | 2.45 | -18.7 | +1.06 | 5.465 | +9.85 |
| 26/01 | 3.015 | -15.2 | +18.2 | 3.015 | +18.2 |
| 25/12 | 3.554 | +61.6 | +27.6 | 28.62 | +14 |
| 25/11 | 2.199 | +17.4 | +4.91 | 25.07 | +12.2 |
| 25/10 | 1.873 | -19.8 | +6.51 | 22.87 | +13 |
| 25/09 | 2.336 | +23.8 | +10.2 | 21 | +13.6 |
| 25/08 | 1.887 | -1.14 | -10.4 | 18.66 | +14.1 |
| 25/07 | 1.908 | -13.2 | +14 | 16.77 | +17.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 4.67 | 21 | 33.2 | - | 41.1 | 31.2 (年化) | 28.85 |
| 2025 | 9.99 | 18.1 | 32.7 | - | 33.1 | 58.2 | 30.72 |
| 2024 | 17.8 | 15.5 | 27.7 | 0 | 33.3 | 61.7 | 30.55 |
| 2023 | 18.5 | 14.9 | 26.4 | 0 | 31 | 92.8 | 31.45 |
| 2022 | 23.5 | 13.4 | 24.9 | 0.02 | 32.8 | 114 | 29.1 |
| 2021 | 10.5 | 15.9 | 33.6 | 0 | 35.3 | 5.84 | 22.93 |
| 2020 | 22.7 | 10.3 | 24.5 | - | 26.1 | 110 | 21.5 |
| 2019 | 4.1 | 14.8 | 31.1 | - | 38.3 | 80.3 | 15.75 |
| 2018 | 0.68 | 17.9 | 39.5 | - | 41.7 | 32.6 | 18.14 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 19.1 | 3.19 | 25.7 | 18.3 | 16.7 | 4.1 |
2025 | 28.6 | 4.43 | 27 | 18.5 | 15.5 | 5.62 |
2024 | 25.1 | 4.9 | 30.2 | 20.9 | 19.5 | 6.27 |
2023 | 25.6 | 5.3 | 32.5 | 24 | 20.7 | 7.52 |
2022 | 25.9 | 5 | 29 | 21.3 | 19.3 | 7.34 |
2021 | 20.7 | 2.66 | 23.5 | 15.3 | 12.9 | 3.92 |
2020 | 15.3 | 1.96 | 25.5 | 16.3 | 12.8 | 3.15 |
2019 | 14.4 | 1.81 | 24.8 | 15.3 | 12.5 | 3.08 |
2018 | 13.3 | 1.6 | 24.2 | 13.6 | 12 | 2.8 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.8 | -1.1 | -2.4 | 0 | -1.8 | 1.8 |
2025 | +4.3 | -1 | -6.1 | 0 | -2.8 | 3.6 |
2024 | +3.9 | -1.4 | -2.2 | 0 | +0.4 | 6.4 |
2023 | +5.3 | -2.5 | -3.8 | 0 | -1 | 6 |
2022 | +6.1 | -2.6 | +1 | 0 | +4.5 | 7 |
2021 | +0.3 | -1.4 | -0.9 | 0 | -2 | 2.5 |
2020 | +3.3 | -1.8 | +2.4 | 0 | +3.9 | 4.5 |
2019 | +3.6 | -1.7 | -1.3 | 0 | +0.5 | 0.6 |
2018 | +1.5 | -0.6 | -1 | 0 | -0.1 | 0.1 |
