1589 永冠-KY / 個股概況

法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 3,133 | 2.04% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 26.5 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 45.3 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 62.9 | 0 |
| 2022 | 年 | 0.6 | 0 | 0.6 | 58.4 | 1.03 |
| 2021 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 71.9 | 2.09 |
| 2020 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 75.3 | 0.66 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 62.2 | 0 |
| 2018 | 年 | 1.534 | 0 | 1.534 | 62.3 | 2.46 |
| 2017 | 年 | 3.25 | 0 | 3.25 | 87.5 | 3.71 |
| 2016 | 年 | 8.454 | 0 | 8.454 | 180 | 4.71 |
| 2015 | 年 | 5.998 | 0 | 5.998 | 187 | 3.21 |
| 2014 | 年 | 3.5 | 0 | 3.5 | 133 | 2.64 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第83高 | - | - | |
第5高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 6.439 | +0.86 | -4.88 | 59.9 | +2.47 |
| 26/08 | 6.384 | -12.3 | -9.59 | 53.46 | +3.43 |
| 26/07 | 7.281 | +1.08 | +2.25 | 47.08 | +5.49 |
| 26/06 | 7.202 | -5.33 | -5.37 | 39.8 | +6.11 |
| 26/05 | 7.608 | -0.58 | +14.3 | 32.59 | +9.03 |
| 26/04 | 7.652 | +14.6 | +16.6 | 24.99 | +7.52 |
| 26/03 | 6.68 | +58.9 | -1.45 | 17.33 | +3.96 |
| 26/02 | 4.203 | -34.8 | -17.2 | 10.65 | +7.68 |
| 26/01 | 6.451 | -8.08 | +33.9 | 6.451 | +33.9 |
| 25/12 | 7.018 | -4.9 | -13.4 | 79.27 | +10.1 |
| 25/11 | 7.38 | +14.9 | -0.76 | 72.26 | +13 |
| 25/10 | 6.421 | -5.14 | -0.03 | 64.88 | +14.8 |
| 25/09 | 6.77 | -4.12 | +4.62 | 58.45 | +16.8 |
| 25/08 | 7.061 | -0.83 | +13.8 | 51.68 | +18.6 |
| 25/07 | 7.12 | -6.45 | +22.8 | 44.62 | +19.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 25Q3 | 7.59 | 13.2 | 8.22 | 0.32 | 68.8 | -12.2 (年化) | 58.42 |
| 2024 | 10.5 | 12.1 | 6.35 | 0.67 | 63.9 | -3.56 | 67.46 |
| 2023 | 8.76 | 13.4 | 9.27 | 0.55 | 65.2 | -6.73 | 72.46 |
| 2022 | 9.66 | 17.1 | 8.49 | 0.27 | 61.2 | -3.69 | 75.61 |
| 2021 | 10.8 | 17.6 | 8.99 | 0.42 | 52.2 | 18.3 | 78.73 |
| 2020 | 16.4 | 21.5 | 8.08 | 0 | 46.5 | 16.5 | 77.81 |
| 2019 | 10.7 | 21.8 | 9.07 | 0.01 | 42.1 | -10.5 | 72.54 |
| 2018 | 21.7 | 14.5 | 9.41 | 0.01 | 43 | -3.84 | 74.13 |
| 2017 | 22.9 | 14 | 8.67 | 0.14 | 32.9 | 14.4 | 79.31 |
| 2016 | 28.2 | 14.5 | 8.38 | 0.18 | 33 | 52.6 | 82.26 |
| 2015 | 34.7 | 15.9 | 8.37 | 0.06 | 31.7 | 60.2 | 89.36 |
| 2014 | 25.2 | 17.1 | 12.1 | 0.12 | 31 | 72.3 | 75.67 |
| 2013 | 16.4 | 20.4 | 11.6 | 0.18 | 33.7 | 27.5 | 62.44 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
25Q3 (累季) | 58.5 | -6.73 | 7 | -6.87 | -11.5 | -5.06 |
2024 | 72 | -6.26 | -0.72 | -16.4 | -8.79 | -5.17 |
2023 | 86.7 | -2.7 | 13.8 | -1.99 | -3.19 | -2.35 |
2022 | 93.8 | -4.38 | 14.3 | 1.04 | -4.74 | -3.96 |
2021 | 89.5 | 2.16 | 19.8 | 3.53 | 2.39 | 1.95 |
2020 | 81.8 | 5.13 | 21.9 | 6.66 | 6.31 | 4.81 |
2019 | 79 | 1.63 | 17.4 | 2.69 | 2.07 | 1.54 |
2018 | 62 | -2.79 | 13.4 | -3.95 | -4.42 | -2.48 |
2017 | 64 | 2.7 | 22.4 | 4.61 | 4.03 | 2.28 |
2016 | 73.7 | 10.1 | 32.8 | 15.5 | 13.5 | 8.5 |
2015 | 81.2 | 13.5 | 32.8 | 18.7 | 16.6 | 12.24 |
2014 | 72.1 | 10 | 31.3 | 18.7 | 13.9 | 9.78 |
2013 | 59 | 5.41 | 28.6 | 14.6 | 9.17 | 5.36 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
25Q3 (累季) | -9 | -8.8 | +16.5 | -5.8 | -7.2 | 19.8 |
2024 | -2.8 | 0 | +10.1 | -2.4 | +5 | 26.9 |
2023 | -5 | -33.1 | +39.4 | -0.5 | +0.8 | 22 |
2022 | -3 | -29.6 | +33.5 | +0.4 | +1.2 | 21.1 |
2021 | +10 | -27.6 | +10.3 | +0.4 | -6.9 | 19.9 |
2020 | +6 | -9 | +15.2 | +0.1 | +12.3 | 26.8 |
2019 | -3.3 | -2.9 | -8.8 | -2 | -17 | 14.5 |
2018 | -1.4 | -7.7 | +8.4 | -0.9 | -1.6 | 31.5 |
2017 | +6.7 | -9.1 | -5.4 | -1.4 | -9.2 | 33.2 |
2016 | +13.4 | -8.6 | -13.6 | -2.9 | -11.7 | 42.4 |
2015 | +14.9 | -16.8 | +27.6 | -1 | +24.7 | 54.1 |
2014 | +15 | -5.5 | +3.2 | +1.2 | +13.9 | 29.4 |
2013 | +6.8 | -1.9 | -4.4 | +0.7 | +1.3 | 15.6 |
