8435 鉅邁 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 1 | 0 | +1 | 361 | 1.02% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 0 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 3.2 | 0 | 3.2 | 54.6 | 5.86 |
| 2025 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 64.6 | 6.96 |
| 2024 | 年 | 4 | 0 | 4 | 71.2 | 5.62 |
| 2023 | 年 | 3.8 | 0 | 3.8 | 61.4 | 6.19 |
| 2022 | 年 | 3.8 | 0 | 3.8 | 60.9 | 6.24 |
| 2021 | 年 | 3.5 | 0 | 3.5 | 56.5 | 6.2 |
| 2020 | 年 | 3.35 | 0 | 3.35 | 50.2 | 6.68 |
| 2019 | 年 | 3.2 | 0 | 3.2 | 50.7 | 6.31 |
| 2018 | 年 | 3.3 | 0 | 3.3 | 49.3 | 6.69 |
| 2017 | 年 | 3 | 0 | 3 | 47.9 | 6.26 |
| 2016 | 年 | 3.15 | 0 | 3.15 | 44.9 | 7.01 |
| 2015 | 年 | 3 | 0.3 | 3.3 | 50 | 6 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第55高 | - | - | |
第8低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.625 | +12.4 | +25.6 | 5.071 | +13 |
| 26/08 | 0.556 | -12 | +8.29 | 4.445 | +11.4 |
| 26/07 | 0.632 | +2.19 | +31.4 | 3.889 | +11.9 |
| 26/06 | 0.618 | +11.2 | +10.9 | 3.257 | +8.77 |
| 26/05 | 0.556 | +5.87 | +16.3 | 2.639 | +8.28 |
| 26/04 | 0.525 | -7.32 | +9.12 | 2.083 | +6.32 |
| 26/03 | 0.567 | +23.2 | +8.81 | 1.558 | +5.41 |
| 26/02 | 0.46 | -13.5 | -4.31 | 0.992 | +3.56 |
| 26/01 | 0.532 | -16.3 | +11.5 | 0.532 | +11.5 |
| 25/12 | 0.635 | +14.7 | -9.55 | 6.179 | -14.3 |
| 25/11 | 0.554 | +10.2 | -10.3 | 5.543 | -14.8 |
| 25/10 | 0.503 | +0.97 | -11.1 | 4.989 | -15.3 |
| 25/09 | 0.498 | -3.06 | -33.2 | 4.487 | -15.8 |
| 25/08 | 0.514 | +6.8 | -14.3 | 3.989 | -12.9 |
| 25/07 | 0.481 | -13.7 | -24.4 | 3.476 | -12.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 12 | 7.27 | 6.26 | - | 28 | 5.29 (年化) | 26.71 |
| 2025 | 20.6 | 12.1 | 7.05 | - | 16.4 | 103 | 25.04 |
| 2024 | 16 | 14.7 | 5.94 | - | 18.6 | 113 | 25.62 |
| 2023 | 15.1 | 14.4 | 6.94 | - | 20 | 73 | 24.72 |
| 2022 | 27.5 | 13.9 | 8.95 | - | 25.1 | 60.3 | 24.29 |
| 2021 | 30.5 | 12 | 7.39 | - | 26.1 | 81.5 | 23.96 |
| 2020 | 58.1 | 10 | 5.98 | - | 21.3 | 89.2 | 23.5 |
| 2019 | 57.7 | 11.3 | 5.96 | - | 21.2 | 103 | 23.16 |
| 2018 | 54.6 | 16.7 | 5.53 | - | 21.9 | 111 | 23.18 |
| 2017 | 49.7 | 20.7 | 6.64 | - | 20.3 | 81.6 | 23.29 |
| 2016 | 48.4 | 22.2 | 4.97 | - | 18.5 | 70.8 | 22.88 |
| 2015 | 50.7 | 18.3 | 5.24 | - | 16.3 | 87.8 | 23.75 |
| 2014 | 50.8 | 17 | 4.98 | - | 15.6 | 102 | 24.45 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 3.26 | 0.99 | 48.8 | 17.5 | 29.7 | 2.88 |
2025 | 6.18 | 1.24 | 51.6 | 22.5 | 20.1 | 3.91 |
2024 | 7.21 | 1.48 | 49.3 | 24.4 | 20.6 | 4.68 |
2023 | 7.06 | 1.39 | 48.8 | 22 | 19.6 | 4.37 |
2022 | 7.69 | 1.27 | 45.2 | 20.5 | 16.5 | 4 |
2021 | 7.73 | 1.28 | 49.2 | 21.5 | 16.5 | 4.03 |
2020 | 7.13 | 1.12 | 52.6 | 21.5 | 15.8 | 3.54 |
2019 | 7.66 | 1.11 | 52.2 | 20.6 | 14.5 | 3.5 |
2018 | 7.68 | 1.06 | 50.5 | 18.8 | 13.8 | 3.34 |
2017 | 7.46 | 1.11 | 51.1 | 19.6 | 14.8 | 3.49 |
2016 | 6.57 | 0.95 | 54.4 | 19 | 14.4 | 2.98 |
2015 | 6.36 | 0.98 | 54.5 | 19.4 | 15.4 | 3.09 |
2014 | 6.37 | 1.01 | 52.2 | 19.8 | 15.8 | 3.27 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.1 | -1.4 | +1 | 0 | -0.3 | 1.7 |
2025 | +1.3 | +0.6 | -1.5 | 0 | +0.4 | 2 |
2024 | +1.7 | -0.3 | -1.4 | 0 | +0.1 | 1.6 |
2023 | +1.2 | -1.2 | -1.3 | 0 | -1.3 | 1.5 |
2022 | +1.4 | -0.4 | -1.3 | 0 | -0.3 | 2.8 |
2021 | +1.7 | -2.8 | -1.2 | 0 | -2.4 | 3.1 |
2020 | +1.4 | -0.2 | -1.2 | 0 | +0.1 | 5.5 |
2019 | +1.7 | -0.2 | -1.1 | -0.1 | +0.2 | 5.4 |
2018 | +2 | -0.4 | -1 | -0.1 | +0.5 | 5.1 |
2017 | +1.4 | -0.1 | -1 | 0 | +0.3 | 4.6 |
2016 | +1.1 | -0.1 | -1 | -0.2 | -0.3 | 4.3 |
2015 | +1.1 | -0.1 | -0.9 | 0 | 0 | 4.6 |
2014 | +1.2 | -0.2 | -0.9 | +0.1 | +0.3 | 4.5 |
