8291 尚茂 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 2 | -2 | 12,934 | 73.99% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 2 | -2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 35.7 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.77 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 7.94 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.03 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.56 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 7.02 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 3.21 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 4.07 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.54 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.27 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 4.82 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7低 | |||
歷史次低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.001 | -39.7 | +12.5 | 0.032 | +74.6 |
| 26/08 | 0.002 | -22.9 | -72.4 | 0.03 | +78.8 |
| 26/07 | 0.003 | +19.4 | +359 | 0.028 | +200 |
| 26/06 | 0.002 | -31.2 | +59.8 | 0.026 | +190 |
| 26/05 | 0.003 | -63.1 | +110 | 0.023 | +215 |
| 26/04 | 0.009 | +78.6 | +345 | 0.02 | +243 |
| 26/03 | 0.005 | +7.97 | +401 | 0.011 | +189 |
| 26/02 | 0.005 | +249 | +214 | 0.006 | +113 |
| 26/01 | 0.001 | -80 | +0.75 | 0.001 | +0.75 |
| 25/12 | 0.007 | +450 | +68.8 | 0.029 | -71.6 |
| 25/11 | 0.001 | -58.3 | +6.14 | 0.022 | -77.2 |
| 25/10 | 0.003 | +159 | -31 | 0.021 | -78.2 |
| 25/09 | 0.001 | -85.2 | -4.27 | 0.018 | -80.4 |
| 25/08 | 0.008 | +1181 | +183 | 0.017 | -81.4 |
| 25/07 | 0.001 | -58.4 | -68.6 | 0.009 | -89.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 39.1 | 0.33 | - | - | 83.5 | -7.21 (年化) | 3.32 |
| 2025 | 16.4 | 0.39 | - | - | 68.9 | -15.1 | 4.23 |
| 2024 | 24.4 | 0.34 | 0 | - | 61.6 | -19.5 | 1.66 |
| 2023 | 22.3 | 1.59 | 5.13 | - | 88.1 | -13.5 | 0.8 |
| 2022 | 21.3 | 3.78 | 11.1 | - | 71.4 | -24.2 | 2.28 |
| 2021 | 23.7 | 12.3 | 10.2 | - | 62 | -6.48 | 3.46 |
| 2020 | 25.7 | 12.2 | 5.6 | - | 70.1 | 39 | 3.8 |
| 2019 | 7.84 | 24.2 | 13.6 | - | 63.6 | 0.73 | 2.59 |
| 2018 | 14.8 | 21.3 | 15.7 | - | 58.7 | -5.47 | 3.62 |
| 2017 | 10.5 | 29.2 | 16.8 | - | 55.5 | -12 | 4.42 |
| 2016 | 12.6 | 28.5 | 12.7 | - | 55.5 | -2.68 | 4.6 |
| 2015 | 14.4 | 22 | 14.4 | - | 49.4 | -13.3 | 5.17 |
| 2014 | 15.6 | 18.3 | 13.6 | - | 42.1 | 21.1 | 6.31 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.03 | -0.16 | -187 | -484 | -621 | -0.91 |
2025 | 0.03 | -0.34 | -449 | -1000 | -1000 | -1.95 |
2024 | 0.1 | -0.7 | -448 | -653 | -694 | -1.22 |
2023 | 0.37 | -0.71 | -123 | -177 | -192 | -1.5 |
2022 | 1 | -0.59 | -29.5 | -57.4 | -59.6 | -1.25 |
2021 | 2.02 | -0.31 | -2.8 | -17 | -15.3 | -0.66 |
2020 | 2.19 | -0.55 | -12 | -27.4 | -25 | -1.44 |
2019 | 3.98 | -0.77 | -3.11 | -13.8 | -19.2 | -1.01 |
2018 | 5.6 | -0.64 | 0.36 | -11.2 | -11.4 | -0.84 |
2017 | 7.65 | -0.13 | 9.82 | 0.08 | -1.69 | -0.17 |
2016 | 6.37 | -0.41 | 5.12 | -5.93 | -6.36 | -0.53 |
2015 | 5.5 | -0.84 | -0.62 | -12.7 | -15.3 | -1.11 |
2014 | 5.85 | -0.85 | -2.92 | -14.9 | -14.6 | -1.12 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | 0 | +1.1 | 0 | +1 | 1.4 |
2025 | -0.2 | 0 | -0.1 | 0 | -0.3 | 0.4 |
2024 | -0.3 | 0 | +0.3 | 0 | 0 | 0.7 |
2023 | -0.3 | 0 | +0.2 | 0 | -0.1 | 0.7 |
2022 | -0.3 | 0 | +0.1 | 0 | -0.2 | 0.8 |
2021 | -0.1 | +0.2 | -0.3 | 0 | -0.2 | 1 |
2020 | +0.8 | -0.1 | +0.1 | 0 | +0.8 | 1.2 |
2019 | 0 | 0 | -0.6 | 0 | -0.6 | 0.4 |
2018 | -0.1 | -0.2 | +0.6 | 0 | +0.2 | 1 |
2017 | -0.3 | -0.1 | +0.2 | 0 | -0.2 | 0.8 |
2016 | -0.1 | -0.1 | 0 | 0 | -0.1 | 1 |
2015 | -0.4 | 0 | +0.2 | 0 | -0.2 | 1.1 |
2014 | +0.5 | 0 | -0.5 | 0 | 0 | 1.3 |
