8201 無敵 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 23 | 0 | +23 | 572 | 0.91% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 23 | 0 | +23 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.5 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.7 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.05 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.5 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.62 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.86 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第27低 | |||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.362 | +19.4 | -9.93 | 3.367 | -0.76 |
| 26/08 | 0.303 | -11.3 | +19.8 | 3.005 | +0.46 |
| 26/07 | 0.342 | -2.03 | -19.2 | 2.702 | -1.32 |
| 26/06 | 0.349 | -13.4 | -26 | 2.36 | +1.94 |
| 26/05 | 0.403 | +1.4 | +20.5 | 2.011 | +9.11 |
| 26/04 | 0.398 | -9.77 | +9.84 | 1.608 | +6.57 |
| 26/03 | 0.441 | +107 | +2.8 | 1.21 | +5.54 |
| 26/02 | 0.213 | -61.7 | -37.7 | 0.769 | +7.18 |
| 26/01 | 0.556 | +17.6 | +48 | 0.556 | +48 |
| 25/12 | 0.473 | +48.4 | +57.8 | 4.752 | +1.96 |
| 25/11 | 0.319 | -43.8 | -32.3 | 4.279 | -1.87 |
| 25/10 | 0.567 | +41.1 | +136 | 3.961 | +1.8 |
| 25/09 | 0.402 | +58.8 | +8.49 | 3.393 | -7.02 |
| 25/08 | 0.253 | -40.2 | -44.6 | 2.991 | -8.77 |
| 25/07 | 0.423 | -10.4 | +17.7 | 2.738 | -2.96 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 33.4 | 19.9 | 7.69 | 5.46 | 31.9 | -44.3 (年化) | 7.16 |
| 2025 | 36.8 | 14.3 | 8.31 | 6.78 | 33.4 | 4.6 | 7.39 |
| 2024 | 40.1 | 9.61 | 8.16 | 5.77 | 26.3 | -21.4 | 7.54 |
| 2023 | 40.5 | 18.4 | 7.14 | 4.9 | 28.4 | -34.8 | 8.29 |
| 2022 | 49.2 | 11.1 | 11.5 | 0.74 | 25.6 | -16.4 | 9.49 |
| 2021 | 48.6 | 17 | 7.83 | 0.74 | 26.2 | -115 | 10.76 |
| 2020 | 31.2 | 15.7 | 9.79 | 1.43 | 38.2 | 52.7 | 8.99 |
| 2019 | 25.8 | 26.4 | 7.01 | 5 | 34.7 | -43.9 | 10.49 |
| 2018 | 27.2 | 38.2 | 4.81 | 4.08 | 40.4 | -19 | 11.61 |
| 2017 | 30.7 | 24.8 | 4.02 | 13.1 | 31.7 | -31.9 | 13.91 |
| 2016 | 39.8 | 14.1 | 3.38 | 14 | 21.9 | -132 | 15.49 |
| 2015 | 54.2 | 7.56 | 2.27 | 10.1 | 21.7 | -34 | 15.56 |
| 2014 | 8.28 | 3.73 | 9.45 | 14.4 | 54.8 | -4.24 | 17.93 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.36 | -0.06 | 27.9 | -7.07 | -2.69 | -0.1 |
2025 | 4.72 | -0.22 | 24.5 | -7.26 | -4.66 | -0.35 |
2024 | 4.66 | -0.55 | 19.1 | -16.9 | -11.7 | -0.88 |
2023 | 5.16 | -0.71 | 15.3 | -16.8 | -13.7 | -1.14 |
2022 | 5.99 | -0.87 | 14.7 | -17.7 | -14.5 | -1.39 |
2021 | 7.93 | 1.09 | 12.4 | -14.9 | 13.8 | 1.75 |
2020 | 10.7 | -0.48 | 15.7 | -5.92 | -4.47 | -0.76 |
2019 | 12 | -0.65 | 14.8 | -6.94 | -5.44 | -1.05 |
2018 | 15.1 | -0.29 | 13.1 | -5.45 | -1.94 | -0.47 |
2017 | 11.9 | -0.98 | 15.7 | -7.86 | -8.21 | -1.57 |
2016 | 6.46 | -0.85 | 19.3 | -22.3 | -13.2 | -1.16 |
2015 | 9.61 | -2.45 | 9.81 | -30.9 | -25.5 | -2.75 |
2014 | 15.7 | -2.68 | 15.2 | -16 | -17 | -3.01 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.4 | 0 | 0 | 0 | -0.4 | 2.2 |
2025 | +0.1 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | 2.5 |
2024 | -0.3 | -0.1 | 0 | 0 | -0.4 | 2.6 |
2023 | -0.6 | -0.4 | 0 | 0 | -1 | 2.9 |
2022 | -0.3 | -0.2 | -0.1 | 0 | -0.5 | 3.9 |
2021 | -2 | +3.7 | -0.1 | 0 | +1.6 | 4.4 |
2020 | +1.4 | -0.6 | -0.6 | 0 | +0.2 | 2.8 |
2019 | -1.1 | 0 | +0.4 | 0 | -0.7 | 2.6 |
2018 | -0.8 | +0.2 | 0 | 0 | -0.6 | 3.3 |
2017 | -1 | +0.1 | 0 | 0 | -1 | 3.9 |
2016 | -2.3 | +0.4 | -2.7 | -0.1 | -4.7 | 4.9 |
2015 | -0.8 | +21.2 | -13.7 | -0.1 | +6.7 | 9.6 |
2014 | -0.7 | -8.2 | +4.8 | +0.1 | -4 | 2.9 |
