6763 綠界科技* / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 綠界科技* 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.08 | -0.15 | -0.98 | +0.27 | 16,217 | 0.31 |
法人買賣狀況
| 27 | 19 | +8 | 5,335 | 2.89% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 2 | -2 | ||||
| 27 | 21 | +6 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 半年 | 3 | 0 | 3 | 46.8 | 6.41 |
| 2025 | 半年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 60.2 | 2.66 |
| 2024 | 半年 | 18.2 | 0 | 18.2 | 311 | 5.85 |
| 2023 | 半年 | 15.1 | 0 | 15.1 | 470 | 3.22 |
| 2022 | 半年 | 8 | 0.5 | 8.5 | 472 | 1.69 |
| 2021 | 半年 | 17.2 | 1.5 | 18.7 | - | - |
| 2020 | 年 | 9 | 0 | 9 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.681 | +7.51 | -1.15 | 14.17 | +11.2 |
| 26/08 | 1.564 | -0.78 | +14.9 | 12.49 | +13.1 |
| 26/07 | 1.576 | -4.67 | +12.7 | 10.92 | +12.8 |
| 26/06 | 1.653 | +4.29 | +14.4 | 9.348 | +12.8 |
| 26/05 | 1.585 | +2.86 | +14.5 | 7.694 | +12.5 |
| 26/04 | 1.541 | -10.9 | +9.99 | 6.109 | +12 |
| 26/03 | 1.729 | +38.2 | +11.8 | 4.568 | +12.7 |
| 26/02 | 1.251 | -21.2 | -3.31 | 2.839 | +13.3 |
| 26/01 | 1.587 | -8.23 | +31.2 | 1.587 | +31.2 |
| 25/12 | 1.73 | +11.9 | +13.8 | 17.46 | +8.83 |
| 25/11 | 1.546 | +7.01 | +10.4 | 15.73 | +8.31 |
| 25/10 | 1.444 | -15.1 | +5.06 | 14.19 | +8.09 |
| 25/09 | 1.701 | +25 | +19.9 | 12.74 | +8.45 |
| 25/08 | 1.361 | -2.72 | +3.67 | 11.04 | +6.88 |
| 25/07 | 1.399 | -3.23 | +1.15 | 9.682 | +7.34 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 16 | 12.9 | - | 3.98 | 59.2 | 8.9 (年化) | 16.2 |
| 2025 | 19.4 | 12.5 | - | 3.9 | 57.2 | 12.6 | 17.21 |
| 2024 | 15.7 | 12 | - | 6.86 | 58.8 | 11 | 14.78 |
| 2023 | 16.4 | 15.4 | - | 8.55 | 57.9 | 15.2 | 152.5 |
| 2022 | 13.5 | 13.6 | - | 5.06 | 59.3 | 10.7 | 139.7 |
| 2021 | 23.1 | 25 | - | 0 | 87.9 | 17.6 | 33.19 |
| 2020 | 20.7 | 20.6 | - | - | 88.4 | 25.5 | 26.72 |
| 2019 | 4.45 | 19.7 | - | - | 87.6 | 2.55 | 26.36 |
| 2018 | 6.35 | 82.2 | - | - | 93.9 | -20.5 | 29.29 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 9.35 | 2 | 41.5 | 24.4 | 21.1 | 1.08 |
2025 | 17.4 | 7.75 | 41.7 | 22.3 | 44 | 4.21 |
2024 | 16 | 3.58 | 41.2 | 23.8 | 21.9 | 1.94 |
2023 | 15.5 | 3.97 | 42.2 | 27.1 | 25.6 | 21.66 |
2022 | 15 | 3.65 | 44.2 | 28.3 | 24.3 | 20.86 |
2021 | 14.1 | 3.17 | 43.3 | 28.3 | 22.6 | 21.42 |
2020 | 10.2 | 1.82 | 41 | 21.9 | 17.8 | 14.11 |
2019 | 8.44 | 1.35 | 39.6 | 19.8 | 16 | 12.48 |
2018 | 6.34 | 0.71 | 30.9 | 11 | 11.2 | 7.59 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.9 | -1.7 | -3 | 0 | -2.7 | 11.8 |
2025 | +5.3 | +1.5 | -2.8 | 0 | +4 | 14.5 |
2024 | +4.3 | -1.7 | -3 | 0 | -0.5 | 10.5 |
2023 | +5.8 | -1.4 | -1.7 | 0 | +2.7 | 11 |
2022 | +3.8 | -21 | +16.1 | 0 | -1.1 | 8.3 |
2021 | +6.1 | -0.1 | -2.8 | 0 | +3.2 | 9.4 |
2020 | +6.6 | -0.7 | -1 | 0 | +4.9 | 6.1 |
2019 | +0.6 | -1.9 | +1.4 | 0 | +0.1 | 1.2 |
2018 | -3.4 | -0.9 | +0.2 | 0 | -4 | 1.1 |
