6727 亞泰金屬 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 416 | 440 | -24 | 3,519 | 13.08% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 18 | 25 | -7 | ||||
| 434 | 465 | -31 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連3增→減 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 385 | 1.17 |
| 2025 | 年 | 3 | 0 | 3 | 113 | 2.65 |
| 2024 | 年 | 2 | 0 | 2 | 69.2 | 2.89 |
| 2023 | 年 | 3.971 | 0 | 3.971 | 63.8 | 6.22 |
| 2022 | 年 | 3 | 0 | 3 | 70.3 | 4.27 |
| 2021 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 67.5 | 3.7 |
| 2020 | 年 | 2 | 0 | 2 | 60.6 | 3.3 |
| 2019 | 年 | 2 | 0 | 2 | 63.1 | 3.17 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4高 | - | ||
歷史最高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.226 | +37.6 | +52.2 | 17.71 | +60.2 |
| 26/08 | 1.618 | -16.7 | +16.5 | 15.48 | +61.4 |
| 26/07 | 1.942 | +37.2 | +37.9 | 13.87 | +68.9 |
| 26/06 | 1.415 | -27.8 | -23.9 | 11.92 | +75.4 |
| 26/05 | 1.959 | +21.6 | +54.1 | 10.51 | +113 |
| 26/04 | 1.611 | -15.8 | +51.1 | 8.55 | +133 |
| 26/03 | 1.913 | -17.4 | +30.6 | 6.939 | +167 |
| 26/02 | 2.317 | -14.4 | +482 | 5.026 | +342 |
| 26/01 | 2.708 | +7.15 | +266 | 2.708 | +266 |
| 25/12 | 2.528 | +43.1 | +112 | 16.3 | +8.34 |
| 25/11 | 1.766 | +85.5 | +68.6 | 13.78 | -0.56 |
| 25/10 | 0.952 | -34.9 | -37.9 | 12.01 | -6.21 |
| 25/09 | 1.462 | +5.37 | +36.9 | 11.06 | -1.91 |
| 25/08 | 1.388 | -1.47 | +2.73 | 9.595 | -5.97 |
| 25/07 | 1.409 | -24.2 | +15.3 | 8.208 | -7.3 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 33.8 | 8.89 | 35.5 | - | 76.4 | 55.6 (年化) | 54.11 |
| 2025 | 22.5 | 13.7 | 37 | - | 65.9 | 5.35 | 52.22 |
| 2024 | 28.6 | 8.37 | 37.2 | - | 60.9 | 25.6 | 48.24 |
| 2023 | 16.2 | 8.06 | 48 | - | 63.3 | 2.09 | 44.1 |
| 2022 | 11.2 | 7.07 | 45.8 | - | 73.6 | -22.4 | 43.14 |
| 2021 | 10.9 | 5.59 | 32.9 | - | 77.9 | 32.1 | 36.08 |
| 2020 | 3.13 | 17.7 | 29.2 | - | 65.6 | 15.8 | 32.1 |
| 2019 | 14.4 | 14 | 44.5 | - | 63.1 | -16.2 | 25.48 |
| 2018 | 18.9 | 10.5 | 30.4 | - | 72.2 | 21.7 | 22.31 |
| 2017 | 18.9 | 14 | 21.7 | - | 59.9 | 22.9 | 18.62 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 11.9 | 1.63 | 26.5 | 15.9 | 13.6 | 6.05 |
2025 | 16.3 | 1.83 | 22.8 | 12.5 | 11.2 | 6.8 |
2024 | 15.1 | 1.5 | 19.1 | 9.16 | 9.95 | 5.69 |
2023 | 13.1 | 1.1 | 16.4 | 7.38 | 8.42 | 4.6 |
2022 | 14.6 | 2 | 16.9 | 7.69 | 13.7 | 8.83 |
2021 | 12.5 | 1.21 | 22.9 | 13.4 | 9.69 | 5.75 |
2020 | 9.69 | 0.74 | 24.8 | 13.6 | 7.59 | 4.02 |
2019 | 7.79 | 0.94 | 28.6 | 14.8 | 12 | 5.18 |
2018 | 6.27 | 0.9 | 32.7 | 14.1 | 14.4 | 5.05 |
2017 | 6.85 | 0.45 | 23.2 | 9.94 | 6.56 | 2.49 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +12.9 | -0.9 | -0.7 | +0.2 | +11.5 | 20.8 |
2025 | +1.4 | -0.7 | -1 | 0 | -0.2 | 9.3 |
2024 | +4.9 | +0.3 | -0.6 | +0.1 | +4.7 | 9.5 |
2023 | +0.4 | +4.8 | -4.5 | 0 | +0.6 | 4.8 |
2022 | -5.9 | +4.3 | +1.8 | +0.2 | +0.4 | 4.2 |
2021 | +7.7 | -7.6 | +3.1 | 0 | +3.2 | 3.8 |
2020 | +2 | -6.4 | +3.2 | 0 | -1.2 | 0.6 |
2019 | -1.3 | +2.1 | -1.7 | -0.1 | -1 | 1.8 |
2018 | +2.2 | -1.8 | +0.7 | 0 | +1.2 | 2.7 |
2017 | +1.1 | -1.7 | +0.4 | -0.1 | -0.2 | 1.6 |
