6680 鑫創電子 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 1 | 0 | +1 | 25 | 0.09% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 0 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0.299 | 0.299 | 56.3 | 0 |
| 2025 | 年 | 3.049 | 0 | 3.049 | 76.5 | 3.99 |
| 2024 | 年 | 1.289 | 0.992 | 2.281 | 85.7 | 1.5 |
| 2023 | 年 | 1.995 | 0.998 | 2.993 | 83.4 | 2.39 |
| 2022 | 年 | 1.2 | 0.3 | 1.5 | 53 | 2.26 |
| 2021 | 年 | 2 | 0 | 2 | 55.9 | 3.58 |
| 2020 | 年 | 2.522 | 0.605 | 3.127 | 61.4 | 4.11 |
| 2019 | 年 | 2.5 | 0.5 | 3 | 66.5 | 3.76 |
| 2018 | 年 | 2 | 1 | 3 | 81.1 | 2.47 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第20高 | - | - | |
歷史第三高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.563 | -8.5 | -13.6 | 4.485 | +17 |
| 26/08 | 0.615 | +65 | +47.6 | 3.922 | +23.3 |
| 26/07 | 0.373 | -32.5 | +8.08 | 3.307 | +19.6 |
| 26/06 | 0.553 | +19.4 | +6.99 | 2.934 | +21.3 |
| 26/05 | 0.463 | -0.31 | +24 | 2.382 | +25.1 |
| 26/04 | 0.464 | -14.4 | +36.4 | 1.919 | +25.4 |
| 26/03 | 0.542 | +89 | +18.7 | 1.454 | +22.3 |
| 26/02 | 0.287 | -54.1 | +10.5 | 0.912 | +24.5 |
| 26/01 | 0.625 | -16.7 | +32.2 | 0.625 | +32.2 |
| 25/12 | 0.751 | +59.8 | +18.1 | 5.639 | -15.4 |
| 25/11 | 0.47 | -19.9 | -37.8 | 4.888 | -18.9 |
| 25/10 | 0.586 | -9.98 | +33.3 | 4.419 | -16.2 |
| 25/09 | 0.651 | +56.3 | -17.3 | 3.832 | -20.7 |
| 25/08 | 0.417 | +20.8 | -44.8 | 3.181 | -21.4 |
| 25/07 | 0.345 | -33.2 | -20 | 2.765 | -16 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 13.1 | 3.3 | 18.1 | 0 | 64 | -68 (年化) | 22.89 |
| 2025 | 17 | 3.56 | 11.2 | 0.02 | 62.4 | 3.62 | 22.77 |
| 2024 | 26.3 | 4.81 | 6.86 | 0.06 | 61.9 | 41.5 | 25.3 |
| 2023 | 41.9 | 4.61 | 15.9 | 0 | 32.5 | 89.9 | 22.24 |
| 2022 | 38.6 | 4.41 | 27.8 | - | 36.4 | 17.5 | 22.53 |
| 2021 | 34.1 | 4.29 | 21.7 | - | 36.3 | -6.86 | 20.47 |
| 2020 | 38.8 | 6.26 | 8.19 | - | 29.3 | 55.8 | 20.56 |
| 2019 | 35.3 | 5.17 | 7.91 | - | 23.7 | 25.9 | 22.35 |
| 2018 | 43.8 | 6.45 | 12.3 | - | 37.1 | 70.4 | 17.36 |
| 2017 | 62.3 | 8.17 | 11.3 | - | 30.4 | 67.5 | 15.93 |
| 2016 | 64.2 | 2.34 | 15 | - | 34.8 | 83.2 | 18.7 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.93 | 0.02 | 34.3 | 1.59 | 0.67 | 0.08 |
2025 | 5.64 | -0.07 | 32.7 | 0.23 | -1.2 | -0.29 |
2024 | 6.67 | 0.96 | 34.5 | 9.09 | 14.5 | 4.15 |
2023 | 6.29 | 0.69 | 31.7 | 12.1 | 10.9 | 3.29 |
2022 | 5.35 | 0.71 | 32.3 | 12.7 | 13.3 | 3.75 |
2021 | 3.92 | 0.33 | 31.3 | 10.3 | 8.41 | 1.79 |
2020 | 4 | 0.4 | 34.1 | 16.9 | 9.98 | 2.16 |
2019 | 3.72 | 0.51 | 34.9 | 17.9 | 13.8 | 3.16 |
2018 | 3.4 | 0.53 | 35.7 | 16.5 | 15.6 | 3.55 |
2017 | 3.17 | 0.51 | 36.2 | 20.3 | 16.1 | 4.04 |
2016 | 2.41 | 0.5 | 39.1 | 26.3 | 20.9 | 4.1 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -1 | -0.2 | +0.8 | 0 | -0.5 | 2 |
2025 | +0.1 | -0.4 | -1.3 | 0 | -1.6 | 2.5 |
2024 | +0.9 | -3.1 | +3.5 | 0 | +1.2 | 4.1 |
2023 | +1.6 | -0.6 | -0.7 | 0 | +0.3 | 2.9 |
2022 | +0.4 | +0.3 | -0.1 | 0 | +0.6 | 2.6 |
2021 | -0.1 | +0.1 | -0.1 | 0 | -0.1 | 2 |
2020 | +0.5 | +0.1 | -0.4 | 0 | +0.3 | 2.1 |
2019 | +0.2 | -0.9 | +0.7 | 0 | 0 | 1.8 |
2018 | +0.6 | -1 | +0.4 | 0 | 0 | 1.8 |
2017 | +0.4 | -0.1 | 0 | 0 | +0.4 | 1.8 |
2016 | +0.4 | 0 | -0.1 | 0 | +0.3 | 1.5 |
