6682 華旭先進 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 1,841 | 1.21% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 41.1 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.6 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.7 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.6 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 7.75 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.9 | 0 |
月營收狀況
| 2026/08 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第24高 | - | - | |
歷史第三高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/08 | 1.204 | -18 | -22 | 9.045 | +64.1 |
| 26/07 | 1.468 | +123 | +3.34 | 7.841 | +97.5 |
| 26/06 | 0.658 | -40 | -22.4 | 6.374 | +150 |
| 26/05 | 1.098 | -16.9 | +69.5 | 5.715 | +236 |
| 26/04 | 1.322 | +4.31 | +354 | 4.617 | +338 |
| 26/03 | 1.267 | +14.8 | +264 | 3.296 | +332 |
| 26/02 | 1.103 | +19.2 | +540 | 2.029 | +389 |
| 26/01 | 0.926 | +1.4 | +282 | 0.926 | +282 |
| 25/12 | 0.913 | +1.5 | +342 | 10.23 | +374 |
| 25/11 | 0.899 | -33.7 | +316 | 9.318 | +378 |
| 25/10 | 1.357 | -12.4 | +577 | 8.419 | +385 |
| 25/09 | 1.549 | +0.39 | +1228 | 7.062 | +360 |
| 25/08 | 1.543 | +8.62 | +956 | 5.513 | +289 |
| 25/07 | 1.42 | +67.4 | +1541 | 3.97 | +212 |
| 25/06 | 0.848 | +30.9 | +590 | 2.55 | +115 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 17.2 | 23.7 | 18.2 | 0.02 | 33.9 | 45.1 (年化) | 5.11 |
| 2025 | 17.7 | 27.3 | 17.7 | 0.02 | 36.8 | -8.98 | 5.48 |
| 2024 | 7.03 | 5.35 | 27.1 | 0.17 | 35.2 | -40.2 | 6.05 |
| 2023 | 14.5 | 2.93 | 21.6 | 0 | 32.5 | -33 | 8.98 |
| 2022 | 14.3 | 7.1 | 21.6 | - | 35.6 | -24 | 10.27 |
| 2021 | 19 | 3.58 | 14.7 | - | 54.2 | -12.5 | 5.82 |
| 2020 | 14.8 | 1.44 | 17.5 | - | 40.8 | 20.3 | 6.32 |
| 2019 | 5.98 | 5.96 | 16.4 | - | 33.7 | -56.7 | 8.16 |
| 2018 | 19.5 | 5.66 | 14.6 | - | 20.4 | -95.6 | 11.15 |
| 2017 | 45.1 | 10.3 | 5.62 | 0 | 13.7 | -93.5 | 14.44 |
| 2016 | 50.5 | 1.17 | 0.09 | - | 2.4 | -367 | 9.73 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 6.37 | -0.63 | 22.8 | 6.23 | 3.09 | -0.43 |
2025 | 10.2 | -2.14 | 12 | -3.09 | -9.05 | -1.58 |
2024 | 2.16 | -3.69 | -77.6 | -143 | -171 | -3.01 |
2023 | 3.69 | -3.81 | -44.7 | -88.8 | -103 | -3.4 |
2022 | 16.9 | -0.37 | 8.94 | -1.88 | -2.2 | -0.37 |
2021 | 18.9 | -1.04 | 5.12 | -1.54 | -3.96 | -0.99 |
2020 | 6.22 | -1.73 | -0.21 | -32.3 | -29.3 | -1.85 |
2019 | 5.52 | -2.77 | -19.1 | -50.1 | -52.8 | -2.95 |
2018 | 2.7 | -3.22 | -40.9 | -123 | -120 | -3.48 |
2017 | 4.59 | -0.1 | 13.1 | 0.13 | -2.22 | -0.15 |
2016 | 0.03 | -0.06 | -96.4 | -638 | -185 | -0.08 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.1 | -0.8 | -0.2 | -0.2 | -0.1 | 3.1 |
2025 | -0.5 | -0.8 | +3.3 | +0.4 | +2.5 | 3.3 |
2024 | -1.1 | 0 | -0.5 | +0.1 | -1.5 | 0.8 |
2023 | -1.4 | -2.3 | +3.6 | +0.1 | 0 | 2.4 |
2022 | -1 | -3 | +3.3 | +0.3 | -0.4 | 2.3 |
2021 | -0.7 | -0.4 | +2.3 | 0 | +1.1 | 2.8 |
2020 | +0.7 | +0.5 | -0.3 | 0 | +0.9 | 1.6 |
2019 | -1.5 | -0.1 | -0.5 | +0.1 | -2 | 0.7 |
2018 | -2.5 | -1.9 | +0.2 | +0.1 | -4.2 | 2.8 |
2017 | -1.6 | -1.9 | +7 | 0 | +3.5 | 6.9 |
2016 | -0.6 | -1.9 | 0 | -0.1 | -2.7 | 3.5 |
