8472 納維康 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 246 | 1.38% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 72.6 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 50.4 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 28.2 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 37.5 | 0 |
| 2022 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 45 | 3.33 |
| 2021 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 61.4 | 4.07 |
| 2020 | 年 | 1.789 | 0 | 1.789 | 36.8 | 4.87 |
| 2019 | 年 | 0.554 | 0 | 0.554 | 26.9 | 2.06 |
| 2018 | 年 | 1 | 0 | 1 | 28.1 | 3.55 |
| 2017 | 年 | 2.77 | 0 | 2.77 | 40.5 | 6.85 |
| 2016 | 年 | 3.95 | 0 | 3.95 | 159 | 2.49 |
| 2015 | 年 | 4.2 | 0 | 4.2 | - | - |
月營收狀況
| 2026/08 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4高 | |||
第4高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/08 | 0.556 | +15.6 | +121 | 3.525 | +20.8 |
| 26/07 | 0.481 | +1.41 | +5.57 | 2.969 | +11.4 |
| 26/06 | 0.475 | +22.8 | -20.7 | 2.487 | +12.6 |
| 26/05 | 0.386 | -3 | +7.3 | 2.013 | +24.9 |
| 26/04 | 0.398 | -15.8 | -11.8 | 1.627 | +30 |
| 26/03 | 0.473 | +0.58 | +11.1 | 1.228 | +53.6 |
| 26/02 | 0.47 | +64.8 | +202 | 0.755 | +102 |
| 26/01 | 0.285 | -30.9 | +30.8 | 0.285 | +30.8 |
| 25/12 | 0.413 | +33.6 | +39.8 | 4.779 | +41.8 |
| 25/11 | 0.309 | -39.4 | -4.83 | 4.366 | +42 |
| 25/10 | 0.51 | -18.9 | +128 | 4.057 | +47.5 |
| 25/09 | 0.63 | +150 | +134 | 3.547 | +40.3 |
| 25/08 | 0.251 | -44.8 | -15.8 | 2.917 | +29.2 |
| 25/07 | 0.456 | -6.87 | +55.7 | 2.666 | +36 |
| 25/06 | 0.599 | +36.6 | +124 | 2.21 | +32.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 6.83 | 9.44 | 3.35 | 35 | 74 | -20.6 (年化) | 14.59 |
| 2025 | 15.2 | 7.24 | 3.48 | 33.2 | 74.2 | -0.58 | 15.25 |
| 2024 | 7.9 | 3.11 | 5.05 | 41.6 | 71.5 | -11.4 | 16.07 |
| 2023 | 7.3 | 10.2 | 2.21 | 39.8 | 69.3 | -16.7 | 20.5 |
| 2022 | 9.52 | 3.26 | 1.51 | 40 | 65.7 | -11 | 23.42 |
| 2021 | 13 | 3.15 | 0 | 19.6 | 49.7 | -13.7 | 29.57 |
| 2020 | 15.8 | 3.66 | - | 21 | 52 | 16.8 | 31.46 |
| 2019 | 9.71 | 2.97 | - | 19.6 | 52.2 | 10.3 | 30.55 |
| 2018 | 8.57 | 4.42 | - | 17.2 | 51.4 | -21.7 | 29.08 |
| 2017 | 17.5 | 3.01 | - | 16.2 | 53.1 | -2.34 | 29.85 |
| 2016 | 23.2 | 2.51 | - | 16.9 | 53.2 | 9.85 | 30.4 |
| 2015 | 16.9 | 1.96 | - | 23.1 | 68.7 | 18.6 | 18.34 |
| 2014 | 41.8 | 2.64 | - | 26.1 | 68.3 | 9.55 | 17.47 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 2.49 | -0.12 | 34.6 | -4.45 | -4.69 | -0.66 |
2025 | 4.78 | -0.23 | 39.3 | -6.66 | -4.87 | -1.31 |
2024 | 3.37 | -0.78 | 62.9 | -23.1 | -23.3 | -4.42 |
2023 | 3.89 | -0.52 | 72.5 | -23.2 | -13.3 | -2.92 |
2022 | 3.32 | -0.83 | 84.5 | -19.8 | -25.7 | -4.66 |
2021 | 3.05 | 0.11 | 93 | -4.52 | 3.48 | 0.61 |
2020 | 4.14 | 0.47 | 93.9 | 13.1 | 11.3 | 2.61 |
2019 | 4.45 | 0.35 | 94.2 | 8.44 | 7.89 | 1.85 |
2018 | 4.38 | 0.05 | 93.8 | -1.13 | 1.08 | 0.23 |
2017 | 5.38 | 0.45 | 95.4 | 8.47 | 8.31 | 2.2 |
2016 | 5.67 | 0.62 | 94.6 | 12.3 | 11 | 3.09 |
2015 | 6.1 | 0.89 | 93.5 | 15.7 | 14.6 | 5.01 |
2014 | 5.92 | 0.83 | 93.7 | 14.6 | 14 | 4.84 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.5 | -0.3 | -0.1 | 0 | -0.9 | 0.7 |
2025 | 0 | +0.1 | +0.7 | 0 | +0.8 | 1.6 |
2024 | -0.6 | +0.5 | +0.1 | 0 | -0.1 | 0.8 |
2023 | -1.1 | +0.7 | +0.1 | 0 | -0.3 | 0.9 |
2022 | -0.7 | -1.6 | +2.1 | 0 | -0.2 | 1.2 |
2021 | -0.7 | +0.7 | -0.5 | 0 | -0.5 | 1.4 |
2020 | +1 | +0.3 | -0.6 | 0 | +0.7 | 1.8 |
2019 | +0.6 | +0.2 | -0.7 | 0 | +0.1 | 1.1 |
2018 | -1.3 | +0.3 | -0.2 | 0 | -1.2 | 1 |
2017 | -0.2 | -0.1 | -0.6 | 0 | -0.8 | 2.3 |
2016 | +0.7 | -1.7 | +2.3 | 0 | +1.3 | 3.1 |
2015 | +1.3 | -2.9 | -0.7 | 0 | -2.3 | 1.8 |
2014 | +0.6 | -0.7 | -0.1 | 0 | -0.2 | 4.1 |
