6639 源大環能 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 2 | 0% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.73 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.17 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.9 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.7 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 0 |
| 2019 | 年 | 0.2 | 0 | 0.2 | 20.2 | 0.99 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.9 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第10低 | - | ||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.057 | +13.5 | -24.8 | 0.562 | -29.5 |
| 26/08 | 0.05 | -19.2 | -31.6 | 0.506 | -30 |
| 26/07 | 0.062 | -28.5 | -13.2 | 0.456 | -29.8 |
| 26/06 | 0.087 | +21.4 | -53.2 | 0.394 | -31.9 |
| 26/05 | 0.071 | +13.4 | -28.9 | 0.307 | -21.8 |
| 26/04 | 0.063 | -1.88 | -23.4 | 0.236 | -19.3 |
| 26/03 | 0.064 | +73.9 | -24.5 | 0.173 | -17.8 |
| 26/02 | 0.037 | -48.7 | -46.1 | 0.109 | -13.2 |
| 26/01 | 0.072 | -15.6 | +26.5 | 0.072 | +26.5 |
| 25/12 | 0.085 | +13.6 | -47.3 | 1.021 | -21.8 |
| 25/11 | 0.075 | +18.3 | -33.3 | 0.936 | -18.2 |
| 25/10 | 0.063 | -16.1 | +52 | 0.861 | -16.5 |
| 25/09 | 0.075 | +3.11 | +90.9 | 0.798 | -19.4 |
| 25/08 | 0.073 | +2.59 | +39.1 | 0.722 | -24 |
| 25/07 | 0.071 | -61.5 | -50.6 | 0.649 | -27.7 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 3.22 | 7.06 | - | 26.6 | 37.3 | -19.7 (年化) | 5.82 |
| 2025 | 10.4 | 6.68 | - | 22.9 | 36.1 | 21 | 6.18 |
| 2024 | 16.2 | 6.96 | - | 19.8 | 35.6 | -21 | 7 |
| 2023 | 28.3 | 5.24 | 0.01 | 13.9 | 46.8 | 2.34 | 7.72 |
| 2022 | 15.2 | 10.2 | 0 | 15.2 | 50.9 | -37.5 | 7.82 |
| 2021 | 10.6 | 5.63 | - | 16.3 | 34.2 | -38.7 | 9.43 |
| 2020 | 10.4 | 8.58 | - | 21.1 | 36 | -20.7 | 9.8 |
| 2019 | 7.33 | 4.33 | - | 27 | 30 | 60.6 | 10.64 |
| 2018 | 8.3 | 3.38 | - | 32 | 18.8 | 89.6 | 10.64 |
| 2017 | 5.74 | 2.9 | - | 31.5 | 24.2 | 4.12 | 10.14 |
| 2016 | 10.5 | 2.06 | - | 28.2 | 22.3 | 16.2 | 10.12 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.39 | -0.25 | -26.8 | -82.1 | -63 | -0.43 |
2025 | 1.02 | -0.47 | -1.8 | -46 | -46.3 | -0.82 |
2024 | 1.31 | -0.41 | -7.38 | -42.4 | -31.6 | -0.72 |
2023 | 2.93 | -0.82 | -18.1 | -34.6 | -28.7 | -1.69 |
2022 | 3.71 | -0.78 | -9.8 | -20.4 | -22 | -1.64 |
2021 | 3.4 | -0.38 | 9.94 | -1.41 | -11.3 | -0.88 |
2020 | 2.15 | -0.37 | 3.79 | -15.1 | -17.4 | -0.89 |
2019 | 2.07 | 0.1 | 29.3 | 10.4 | 4.87 | 0.25 |
2018 | 1.94 | 0.27 | 27 | 10.8 | 14.1 | 0.66 |
2017 | 1.38 | 0.02 | 9.47 | -11.3 | 1.46 | 0.05 |
2016 | 1.3 | 0.04 | 25.8 | 4.92 | 3.09 | 0.1 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | -0.2 | 0 | 0 | -0.4 | 0.2 |
2025 | +0.3 | -0.2 | -0.5 | 0 | -0.4 | 0.6 |
2024 | -0.2 | -0.2 | -0.8 | 0 | -1.3 | 1 |
2023 | +0.1 | -0.3 | +1.4 | +0.1 | +1.2 | 2.3 |
2022 | -0.9 | +0.1 | +1.3 | 0 | +0.4 | 1.1 |
2021 | -0.6 | 0 | +0.7 | 0 | +0.1 | 0.7 |
2020 | -0.3 | -0.2 | +0.7 | 0 | +0.2 | 0.7 |
2019 | +0.8 | -0.6 | -0.1 | 0 | 0 | 0.5 |
2018 | +0.5 | 0 | -0.4 | 0 | +0.1 | 0.5 |
2017 | +0.1 | -0.3 | 0 | 0 | -0.2 | 0.3 |
2016 | +0.1 | -1.1 | +0.5 | 0 | -0.5 | 0.6 |
