6612 奈米醫材 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 6 | 5 | +1 | 13,549 | 25.92% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 6 | 5 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.302 | 1.008 | 1.31 | 72.1 | 0.42 |
| 2025 | 年 | 0.3 | 1 | 1.3 | 108 | 0.28 |
| 2024 | 年 | 0.2 | 1 | 1.2 | 134 | 0.15 |
| 2023 | 年 | 1 | 0 | 1 | 139 | 0.72 |
| 2022 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 79.2 | 0.63 |
| 2021 | 年 | 0.1 | 0 | 0.1 | 63.7 | 0.16 |
| 2020 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 68.2 | 0.73 |
| 2019 | 年 | 0.497 | 0 | 0.497 | 67.5 | 0.74 |
| 2018 | 年 | 0.499 | 0 | 0.499 | 54.8 | 0.91 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 47.8 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.109 | -22.3 | +36 | 10.08 | +21.4 |
| 26/08 | 1.428 | +32 | +45.7 | 8.973 | +19.8 |
| 26/07 | 1.082 | -6.77 | +28.8 | 7.545 | +15.9 |
| 26/06 | 1.161 | -1.81 | +30.2 | 6.463 | +14 |
| 26/05 | 1.182 | +4.23 | +43.3 | 5.302 | +11 |
| 26/04 | 1.134 | +2.95 | +16.2 | 4.12 | +4.25 |
| 26/03 | 1.101 | -2.59 | +7.25 | 2.986 | +0.32 |
| 26/02 | 1.131 | +50 | +7.14 | 1.885 | -3.32 |
| 26/01 | 0.754 | -33.2 | -15.7 | 0.754 | -15.7 |
| 25/12 | 1.128 | +18.6 | +51.6 | 11.3 | +31.4 |
| 25/11 | 0.951 | +3.81 | -2.54 | 10.17 | +29.5 |
| 25/10 | 0.916 | +12.3 | +7.82 | 9.22 | +34 |
| 25/09 | 0.816 | -16.8 | +1.78 | 8.304 | +37.7 |
| 25/08 | 0.98 | +16.7 | +0.24 | 7.489 | +43.2 |
| 25/07 | 0.84 | -5.79 | +6.27 | 6.508 | +53.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 10.9 | 12.2 | 14.6 | 2.41 | 37.7 | 10.7 (年化) | 40.19 |
| 2025 | 14.4 | 11.8 | 13.3 | 2.29 | 38.1 | -7.06 | 38.62 |
| 2024 | 14.6 | 8.51 | 11.3 | 2.34 | 41.4 | -8.46 | 39 |
| 2023 | 20 | 8.09 | 6.79 | 6.92 | 12.6 | -20.8 | 40.29 |
| 2022 | 27.3 | 12.7 | 7.61 | 11.3 | 10.1 | 139 | 25.72 |
| 2021 | 36.9 | 9.31 | 6.07 | 14 | 15 | 33.3 | 21.98 |
| 2020 | 33.2 | 7.46 | 5.79 | 14.3 | 17.2 | 113 | 19.74 |
| 2019 | 39.2 | 11.3 | 6.09 | 3.54 | 17.6 | 95.2 | 18.48 |
| 2018 | 64.6 | 9.64 | 6.7 | 7.16 | 7.44 | 242 | 17.16 |
| 2017 | 54.5 | 9.29 | 9.24 | 3.35 | 16.2 | 183 | 11.08 |
| 2016 | 57.9 | 11.2 | 8.69 | 3.19 | 28.4 | 77.3 | 10.03 |
| 2015 | 19.2 | 16.3 | 16 | 6.26 | 76.3 | -3.94 | 2.22 |
| 2014 | 14.1 | 1.27 | 3.77 | 13.4 | 94.4 | -54.1 | 0.5 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 6.46 | 0.73 | 53.8 | 11.3 | 5.82 | 1.53 |
2025 | 11.3 | 0.51 | 59.1 | 11.4 | 0.27 | 1.09 |
2024 | 8.6 | 1.03 | 69.8 | 14.3 | 6.34 | 2.41 |
2023 | 6.05 | 0.98 | 79.7 | 17.9 | 10.6 | 2.81 |
2022 | 5.12 | 1.29 | 81.6 | 24.4 | 21.6 | 3.81 |
2021 | 3.94 | 0.59 | 82 | 22.3 | 9.49 | 1.74 |
2020 | 3.63 | 0.52 | 80.5 | 21.6 | 10.2 | 1.55 |
2019 | 4.19 | 0.81 | 79.1 | 25.2 | 16.3 | 2.43 |
2018 | 3.29 | 0.7 | 71.3 | 26.2 | 21.7 | 2.23 |
2017 | 2.66 | 0.31 | 76.9 | 23.9 | 12.4 | 1.03 |
2016 | 2.46 | 0.19 | 70.4 | 16.5 | 7.98 | 0.7 |
2015 | 2.17 | 0.09 | 68.3 | 14.5 | 9.61 | 0.39 |
2014 | 0.08 | -0.07 | 21.6 | -644 | -95.9 | -0.68 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.5 | -1.1 | -0.5 | 0 | -1.1 | 3.5 |
2025 | -0.6 | -0.9 | +1.8 | -0.1 | +0.2 | 4.6 |
2024 | -0.5 | -5.6 | +6.6 | +0.1 | +0.6 | 4.4 |
2023 | -0.3 | -5.3 | +6.6 | -0.1 | +1 | 3.8 |
2022 | +1.3 | -2 | -0.2 | +0.3 | -0.7 | 2.8 |
2021 | +0.4 | -0.1 | +0.5 | 0 | +0.7 | 3.6 |
2020 | +0.7 | -1 | +0.1 | -0.1 | -0.3 | 2.8 |
2019 | +0.9 | -1.6 | -0.1 | -0.1 | -0.9 | 3.1 |
2018 | +0.6 | +0.1 | +1.1 | 0 | +1.8 | 4 |
2017 | +0.5 | -0.2 | -0.5 | 0 | -0.3 | 2.2 |
2016 | +0.3 | -0.1 | +1.8 | 0 | +2 | 2.4 |
2015 | 0 | -0.2 | +0.5 | 0 | +0.3 | 0.4 |
2014 | -0.1 | 0 | +0.2 | 0 | +0.1 | 0.1 |
