6610 安成生技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | -128 | 1,725 | 0.77% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | -128 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 27.5 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.8 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 37.1 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 47 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最低 | - | - | |
歷史最低 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/08 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/07 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/06 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/05 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/04 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/03 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/02 | 0 | - | - | 0 | - |
| 26/01 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/12 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/11 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/10 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/09 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/08 | 0 | - | - | 0 | - |
| 25/07 | 0 | - | - | 0 | - |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 20 | 0.14 | - | 0 | 13.7 | -415 (年化) | 2.32 |
| 2025 | 36.4 | 0.17 | - | 0.14 | 12.9 | -318 | 3.1 |
| 2024 | 38.9 | 0.11 | - | 0.11 | 7.79 | -738 | 2.01 |
| 2023 | 38.3 | 0.11 | - | 0.25 | 14.1 | -283 | 3.88 |
| 2022 | 68.5 | 0.24 | - | 0.43 | 12.1 | -235 | 3.04 |
| 2021 | 60.7 | 1.33 | - | 0.32 | 10.4 | -128 | 4.13 |
| 2020 | 16.6 | 0.19 | 0.61 | 20.4 | 24 | -72.9 | 4.36 |
| 2019 | 13.4 | 1.79 | 0.64 | 0 | 7.72 | -295 | 5.87 |
| 2018 | 34 | 2.67 | 0.63 | - | 6.37 | -332 | 7.53 |
| 2017 | 57.1 | 3.53 | 1.93 | - | 14.7 | -211 | 4.15 |
| 2016 | 50.4 | 0.07 | 0.57 | - | 4.97 | -572 | 5.97 |
| 2015 | 87.9 | 2.49 | 0 | - | 4.32 | -545 | 7.96 |
| 2014 | 43.1 | 0.09 | - | - | 63.6 | -131 | 0.91 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | - | -1.84 | - | - | - | -0.9 |
2025 | - | -3.58 | - | - | - | -1.84 |
2024 | - | -4.89 | - | - | - | -5.58 |
2023 | - | -1.71 | - | - | - | -2.33 |
2022 | 0 | -0.76 | - | - | - | -1.13 |
2021 | 0.66 | -0.15 | 98.6 | -23 | -23 | -0.23 |
2020 | 0.01 | -1.02 | 16.3 | -1000 | -1000 | -1.51 |
2019 | 0.1 | -1.12 | 24.4 | -1000 | -1000 | -1.65 |
2018 | 0.26 | -1.13 | 18.3 | -446 | -435 | -1.86 |
2017 | 0.75 | -1.05 | 39.1 | -132 | -140 | -1.86 |
2016 | 0 | -1.18 | - | - | - | -2.09 |
2015 | 0.16 | -1.33 | 100 | -720 | -809 | -2.57 |
2014 | 0 | -0.97 | - | - | - | -2.53 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -1.5 | 0 | 0 | 0 | -1.5 | 1.1 |
2025 | -2.9 | +0.4 | +1.7 | 0 | -0.8 | 2.6 |
2024 | -4.6 | -3.1 | +9.6 | 0 | +1.9 | 3.4 |
2023 | -1.3 | -1.7 | +3 | 0 | -0.1 | 1.5 |
2022 | -0.6 | +0.3 | 0 | 0 | -0.3 | 1.6 |
2021 | -0.3 | +1.6 | 0 | 0 | +1.2 | 1.9 |
2020 | -0.6 | +0.7 | 0 | 0 | +0.1 | 0.6 |
2019 | -1 | -0.3 | 0 | 0 | -1.3 | 0.6 |
2018 | -1.1 | -2.4 | +3.8 | 0 | +0.3 | 1.8 |
2017 | -0.8 | +0.6 | 0 | 0 | -0.2 | 1.6 |
2016 | -1 | -1.3 | - | 0 | -2.3 | 1.8 |
2015 | -1.1 | -0.1 | +4.9 | 0 | +3.7 | 4.1 |
2014 | -0.8 | 0 | +0.5 | 0 | -0.3 | 0.4 |
