4575 銓寶 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 2,978 | 7.7% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.3 | 0 | 1.3 | 23.5 | 5.54 |
| 2025 | 年 | 2 | 0 | 2 | 22.3 | 8.98 |
| 2024 | 年 | 1.7 | 0 | 1.7 | 23.1 | 7.34 |
| 2023 | 年 | 2 | 0 | 2 | 22.9 | 8.72 |
| 2022 | 年 | 0.4 | 0 | 0.4 | 21.6 | 1.85 |
| 2021 | 年 | 0.65 | 0 | 0.65 | 23.6 | 2.76 |
| 2020 | 年 | 0.8 | 0 | 0.8 | 34 | 2.35 |
| 2019 | 年 | 1.5 | 1.7 | 3.2 | 35.9 | 4.18 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第36低 | - | ||
歷史第三低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.702 | -26.3 | -24.8 | 6.782 | -10 |
| 26/08 | 0.953 | +10.7 | +15.2 | 6.08 | -7.92 |
| 26/07 | 0.861 | -5.96 | -25.4 | 5.127 | -11.2 |
| 26/06 | 0.915 | +15.3 | +38.4 | 4.266 | -7.68 |
| 26/05 | 0.794 | +21.9 | -16 | 3.351 | -15.4 |
| 26/04 | 0.651 | +25.4 | -25.4 | 2.557 | -15.2 |
| 26/03 | 0.519 | -8.75 | -38.8 | 1.906 | -11 |
| 26/02 | 0.569 | -30.5 | +20.8 | 1.387 | +7.1 |
| 26/01 | 0.818 | -18.5 | -0.71 | 0.818 | -0.71 |
| 25/12 | 1.004 | +72.5 | +30.6 | 9.687 | -2.17 |
| 25/11 | 0.582 | +3.27 | -19.5 | 8.683 | -4.93 |
| 25/10 | 0.564 | -39.6 | -35.6 | 8.1 | -3.68 |
| 25/09 | 0.934 | +12.9 | +2.14 | 7.537 | +0.02 |
| 25/08 | 0.827 | -28.4 | +83.7 | 6.603 | -0.26 |
| 25/07 | 1.155 | +74.6 | +46.6 | 5.776 | -6.39 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 22.3 | 3.03 | 18.3 | 26.4 | 57.7 | 12.7 (年化) | 29.42 |
| 2025 | 17.9 | 3.14 | 17.4 | 28.7 | 52.8 | 0.94 | 29.9 |
| 2024 | 18.8 | 2.63 | 18.6 | 27.6 | 53.3 | 18.3 | 30.78 |
| 2023 | 18.7 | 3.37 | 19.6 | 26.3 | 55.6 | 27.8 | 30.28 |
| 2022 | 18 | 5.1 | 21.1 | 24 | 58.1 | 12.4 | 30.99 |
| 2021 | 16.2 | 2.45 | 17.7 | 22.2 | 70.3 | 9.96 | 29.63 |
| 2020 | 15.3 | 3.34 | 21.2 | 25.5 | 64.2 | 2.98 | 30.65 |
| 2019 | 10.7 | 3.16 | 20.8 | 28.9 | 57.4 | 10.5 | 30.38 |
| 2018 | 14.7 | 2.83 | 19.9 | 31.2 | 56.1 | -9.83 | 26.7 |
| 2017 | 17.8 | 3.42 | 24 | 16.8 | 62.3 | 12.3 | 28.28 |
| 2016 | 17.4 | 5.06 | 21.7 | 0.61 | 67.6 | 18 | 24.02 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 4.28 | 0.22 | 27.2 | -1.34 | 5.09 | 0.56 |
2025 | 9.68 | 0.42 | 26.5 | 2.09 | 4.34 | 1.09 |
2024 | 9.93 | 0.78 | 27.1 | 3.55 | 7.88 | 2.02 |
2023 | 10.3 | 0.54 | 25.4 | 2.59 | 5.22 | 1.4 |
2022 | 10.5 | 0.66 | 24 | 1.53 | 6.23 | 1.7 |
2021 | 8.77 | -0.13 | 19.7 | -5.9 | -1.5 | -0.34 |
2020 | 9.43 | 0.29 | 24.3 | -1.32 | 3.09 | 0.75 |
2019 | 9.2 | 0.42 | 28.1 | -2.98 | 4.54 | 1.08 |
2018 | 11 | 0.73 | 26.5 | 4.35 | 6.65 | 2.28 |
2017 | 10.6 | 1.16 | 36.4 | 11.9 | 11 | 4.2 |
2016 | 10.5 | 1.07 | 35.4 | 11.4 | 10.2 | 3.89 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.6 | -0.1 | +1.1 | +0.1 | +1.6 | 6 |
2025 | +0.1 | -0.3 | -0.2 | 0 | -0.4 | 4.4 |
2024 | +1.7 | -0.1 | -1.8 | 0 | -0.1 | 4.8 |
2023 | +2.9 | 0 | -3.1 | 0 | -0.2 | 4.9 |
2022 | +1.3 | +4.8 | -7.2 | 0 | -1.1 | 5.1 |
2021 | +1.8 | -5.2 | +4.6 | 0 | +1.2 | 6.2 |
2020 | +0.4 | -3 | +4.7 | 0 | +2.1 | 5.1 |
2019 | +1.2 | +1.6 | -2.3 | 0 | +0.5 | 2.9 |
2018 | -0.9 | -3.5 | +3.2 | 0 | -1.2 | 2.5 |
2017 | +1.1 | -1 | +0.2 | -0.1 | +0.3 | 3.7 |
2016 | +1.8 | -1.1 | +0.6 | 0 | +1.3 | 3.4 |
