3633 云光 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| - | - | +0 | 31 | 0.09% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | +0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 8 | 0 | 8 | 117 | 6.86 |
| 2025 | 年 | 8 | 0 | 8 | 83.1 | 9.62 |
| 2024 | 年 | 5.5 | 0 | 5.5 | 76.2 | 7.22 |
| 2023 | 年 | 4 | 0 | 4 | 61.9 | 6.46 |
| 2022 | 年 | 3 | 0 | 3 | 41.4 | 7.24 |
| 2021 | 年 | 3 | 0 | 3 | 41.3 | 7.27 |
| 2020 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 38.7 | 11.6 |
| 2019 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 40.8 | 11 |
| 2018 | 年 | 5 | 0 | 5 | 43.4 | 11.5 |
| 2017 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 36.5 | 12.3 |
| 2016 | 年 | 4 | 0 | 4 | 32.8 | 12.2 |
| 2015 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 40.4 | 11.1 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第25高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 4.899 | -8.67 | +17.5 | 47.03 | +17.3 |
| 26/08 | 5.364 | -7.62 | +24.9 | 42.13 | +17.3 |
| 26/07 | 5.807 | +0.75 | +47.8 | 36.77 | +16.2 |
| 26/06 | 5.763 | +11.7 | +20.5 | 30.96 | +11.8 |
| 26/05 | 5.159 | +4.85 | +25.3 | 25.2 | +9.96 |
| 26/04 | 4.92 | -9.66 | -0.23 | 20.04 | +6.61 |
| 26/03 | 5.447 | +37.9 | +13.2 | 15.12 | +9.05 |
| 26/02 | 3.949 | -31 | -19.6 | 9.67 | +6.84 |
| 26/01 | 5.721 | +25.3 | +38.3 | 5.721 | +38.3 |
| 25/12 | 4.567 | -6.01 | +7.63 | 54.42 | -8.77 |
| 25/11 | 4.86 | -0.99 | -16.5 | 49.86 | -10 |
| 25/10 | 4.909 | +17.7 | -4.3 | 45 | -9.27 |
| 25/09 | 4.17 | -2.86 | -22.6 | 40.09 | -9.84 |
| 25/08 | 4.293 | +9.25 | -10.6 | 35.92 | -8.08 |
| 25/07 | 3.93 | -17.8 | -14.1 | 31.63 | -7.73 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 33.7 | 43.9 | 9.75 | - | 60.6 | 32.5 (年化) | 49.99 |
| 2025 | 27.8 | 46.6 | 9.63 | - | 56.6 | 36.7 | 48.32 |
| 2024 | 20.4 | 54.8 | 8.99 | - | 60.2 | 20.3 | 45.72 |
| 2023 | 17.8 | 53.1 | 13 | - | 64.2 | 23.9 | 40.58 |
| 2022 | 17.7 | 53.1 | 10.7 | - | 63.2 | 8.77 | 37.91 |
| 2021 | 17.1 | 53.9 | 11.1 | - | 59.4 | -0.17 | 34.22 |
| 2020 | 21.6 | 47.4 | 6.1 | - | 52.5 | 17.1 | 34.11 |
| 2019 | 19.7 | 52 | 5.09 | - | 58.6 | 26.9 | 34.98 |
| 2018 | 15.6 | 59.5 | 6.87 | - | 55.5 | 27.2 | 34.72 |
| 2017 | 12.1 | 70.4 | 6.91 | - | 58.1 | 3.57 | 34.16 |
| 2016 | 21.1 | 61.8 | 5.08 | - | 56.1 | 30.6 | 32.07 |
| 2015 | 16.1 | 67.3 | 4.66 | - | 59 | 5.3 | 29.68 |
| 2014 | 17.7 | 64.3 | 5.54 | 0.41 | 60.9 | 15.5 | 28.01 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 31.1 | 3.06 | 16.8 | 11.9 | 9.84 | 9 |
2025 | 54.3 | 3.57 | 13.7 | 8.7 | 6.56 | 10.48 |
2024 | 59.7 | 3.36 | 10.6 | 6.42 | 5.64 | 9.89 |
2023 | 60.6 | 2.39 | 8.82 | 5.07 | 3.95 | 7.04 |
2022 | 43.3 | 2.21 | 9.08 | 4.91 | 5.12 | 6.51 |
2021 | 38 | 1.08 | 8.45 | 4.03 | 2.85 | 3.18 |
2020 | 28.6 | 1.19 | 8.14 | 2.61 | 4.16 | 3.49 |
2019 | 40 | 1.78 | 10.2 | 5.41 | 4.46 | 5.24 |
2018 | 42.6 | 1.99 | 10.6 | 5.38 | 4.68 | 5.85 |
2017 | 43.9 | 2.3 | 11.4 | 7.12 | 5.25 | 6.76 |
2016 | 39 | 2.18 | 12 | 6.93 | 5.6 | 6.41 |
2015 | 42.5 | 1.96 | 11.9 | 5.99 | 4.62 | 5.77 |
2014 | 38.7 | 2.32 | 12.5 | 7.35 | 6 | 6.83 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +4 | +0.2 | -0.3 | +0.1 | +4 | 14.5 |
2025 | +7.2 | -1 | -3.7 | 0 | +2.6 | 10.5 |
2024 | +4.3 | -0.9 | -2.5 | +0.1 | +1.1 | 8 |
2023 | +5.3 | -1 | -3.6 | -0.1 | +0.7 | 6.9 |
2022 | +1.7 | -0.8 | +0.4 | 0 | +1.3 | 6.2 |
2021 | 0 | +0.8 | -1.1 | 0 | -0.4 | 4.9 |
2020 | +2 | -0.4 | -1.9 | 0 | -0.4 | 5.3 |
2019 | +4.1 | -0.6 | -1.8 | 0 | +1.5 | 5.7 |
2018 | +4 | -1.3 | -1.8 | 0 | +0.8 | 4.1 |
2017 | +0.6 | -0.8 | -1.7 | 0 | -1.9 | 3.3 |
2016 | +4.2 | -0.8 | -2 | -0.1 | +1.3 | 5.2 |
2015 | +0.7 | -0.6 | -1.3 | +0.9 | -0.4 | 4 |
2014 | +2.3 | -0.8 | -1.2 | +0.1 | +0.4 | 4.3 |
