3632 研勤 / 個股概況

法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 121 | 0.29% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.47 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.8 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.7 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.08 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.9 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 14.5 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 23.1 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.8 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第38低 | - | ||
第4低 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.233 | +11.3 | +7.87 | 2.14 | +16.2 |
| 26/08 | 0.21 | -22.2 | +1.61 | 1.906 | +17.4 |
| 26/07 | 0.269 | -3.18 | +55.7 | 1.697 | +19.6 |
| 26/06 | 0.278 | +10.6 | +37.9 | 1.427 | +14.6 |
| 26/05 | 0.252 | +31.7 | +54.3 | 1.149 | +10.2 |
| 26/04 | 0.191 | -37.4 | -18.4 | 0.898 | +1.98 |
| 26/03 | 0.305 | +90.2 | +37.8 | 0.707 | +9.35 |
| 26/02 | 0.161 | -33.4 | -24 | 0.401 | -5.47 |
| 26/01 | 0.241 | -22.2 | +12.8 | 0.241 | +12.8 |
| 25/12 | 0.31 | +8.76 | -13.4 | 2.642 | -28.9 |
| 25/11 | 0.285 | +37.4 | +21.3 | 2.332 | -30.6 |
| 25/10 | 0.207 | -4.27 | -24 | 2.048 | -34.4 |
| 25/09 | 0.216 | +4.85 | -45.5 | 1.841 | -35.4 |
| 25/08 | 0.206 | +19.3 | -38.4 | 1.624 | -33.8 |
| 25/07 | 0.173 | -14.3 | -34 | 1.418 | -33.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 2.11 | 8.98 | 11.7 | 17 | 62.9 | -34.9 (年化) | 2.83 |
| 2025 | 7.34 | 7.17 | 9.29 | 18.4 | 58.6 | 19.6 | 2.93 |
| 2024 | 5.8 | 12.9 | 8.08 | 18.2 | 54.6 | 2.58 | 3.31 |
| 2023 | 18.4 | 13.5 | 8.36 | 13.2 | 54.2 | 27.3 | 3.62 |
| 2022 | 19.4 | 13.1 | 9.12 | 12.7 | 56.4 | -4.98 | 3.57 |
| 2021 | 17.3 | 7.26 | 6.55 | 13.1 | 58.8 | -20.1 | 3.48 |
| 2020 | 12.9 | 14.4 | 7.19 | 11.2 | 68.5 | -21.3 | 4.23 |
| 2019 | 12.9 | 15.6 | 8.96 | 14.3 | 50 | 42.9 | 6.49 |
| 2018 | 6.58 | 20.2 | 15.1 | 11.5 | 43.4 | -26.4 | 9.59 |
| 2017 | 14 | 22.2 | 12.7 | 11.9 | 51.3 | -71.7 | 10.97 |
| 2016 | 10.5 | 16.4 | 15 | 12 | 69.2 | -18.1 | 11.04 |
| 2015 | 14.9 | 22.4 | 17.2 | 10.6 | 58 | -22.4 | 14.92 |
| 2014 | 12.5 | 20.5 | 16 | 3.55 | 59 | 30.3 | 13.77 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.43 | -0.05 | 56.9 | -1.63 | -3.81 | -0.11 |
2025 | 2.65 | -0.16 | 55.2 | -4.73 | -5.57 | -0.38 |
2024 | 3.72 | -0.12 | 57.8 | -4.86 | -3.35 | -0.29 |
2023 | 3.93 | 0.04 | 58.5 | 1.72 | 1.79 | 0.11 |
2022 | 3.79 | 0.03 | 49.1 | -1.26 | -2.52 | 0.07 |
2021 | 3.51 | -0.29 | 26.8 | -43.3 | -12.2 | -0.71 |
2020 | 4.08 | -2.04 | 26.7 | -34.3 | -54.4 | -5 |
2019 | 6.24 | -1.7 | 16.8 | -25.2 | -30.1 | -2.92 |
2018 | 7.55 | -0.6 | 22.2 | -11.4 | -9.58 | -1.23 |
2017 | 7.5 | -0.42 | 19.4 | -9.44 | -6.31 | -1.22 |
2016 | 7.55 | -0.87 | 15.7 | -13.9 | -11.9 | -2.89 |
2015 | 14.9 | 0.47 | 27 | 5.37 | 3.65 | 1.57 |
2014 | 9.94 | -0.6 | 22 | -6.47 | -5.2 | -1.98 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.2 | 0 | 0 | 0 | -0.2 | 0.1 |
2025 | +0.2 | -0.1 | -0.1 | 0 | 0 | 0.2 |
2024 | 0 | -0.4 | -0.1 | 0 | -0.5 | 0.2 |
2023 | +0.3 | 0 | -0.3 | 0 | -0.1 | 0.7 |
2022 | -0.1 | 0 | +0.1 | 0 | 0 | 0.8 |
2021 | -0.3 | +2.8 | -2.7 | 0 | -0.2 | 0.7 |
2020 | -0.4 | 0 | +0.3 | -0.1 | -0.2 | 0.9 |
2019 | +0.9 | +0.2 | -0.7 | 0 | +0.4 | 1.1 |
2018 | -0.6 | -0.3 | 0 | 0 | -0.9 | 0.7 |
2017 | -1.2 | +0.4 | +1.2 | +0.1 | +0.5 | 1.7 |
2016 | -0.8 | -1.1 | +1.4 | -0.1 | -0.5 | 1.2 |
2015 | -0.6 | -0.4 | +1.2 | -0.1 | +0.2 | 1.6 |
2014 | +0.6 | -2.1 | +1.3 | 0 | -0.1 | 1.5 |
