3158 嘉實 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 426 | 1.39% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 6.5 | 0 | 6.5 | 87 | 7.47 |
| 2025 | 年 | 6 | 0 | 6 | 95.7 | 6.27 |
| 2024 | 年 | 5 | 0 | 5 | 104 | 4.8 |
| 2023 | 年 | 5 | 0 | 5 | 79.2 | 6.32 |
| 2022 | 年 | 4.6 | 0 | 4.6 | 73.3 | 6.28 |
| 2021 | 年 | 3.5 | 0 | 3.5 | 57.6 | 6.07 |
| 2020 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 40 | 6.24 |
| 2019 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 41.6 | 6.01 |
| 2018 | 年 | 3 | 0 | 3 | 44.9 | 6.67 |
| 2017 | 年 | 2.9 | 0 | 2.9 | - | - |
| 2016 | 年 | 2.6 | 0 | 2.6 | - | - |
| 2015 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第10高 | - | ||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.911 | -17.6 | +6.6 | 8.642 | +19.7 |
| 26/08 | 1.106 | +4.11 | +39.4 | 7.731 | +21.5 |
| 26/07 | 1.062 | -7.46 | +32.9 | 6.626 | +19 |
| 26/06 | 1.148 | +24.8 | +35.5 | 5.564 | +16.6 |
| 26/05 | 0.919 | +4.37 | +11.8 | 4.416 | +12.5 |
| 26/04 | 0.881 | -8.6 | +12.2 | 3.497 | +12.7 |
| 26/03 | 0.964 | +19.6 | +21.6 | 2.616 | +12.9 |
| 26/02 | 0.805 | -4.93 | +5.3 | 1.653 | +8.39 |
| 26/01 | 0.847 | -18.4 | +11.5 | 0.847 | +11.5 |
| 25/12 | 1.038 | +6.21 | -10.2 | 10.12 | +7.07 |
| 25/11 | 0.978 | +9.82 | +5.87 | 9.085 | +9.48 |
| 25/10 | 0.89 | +4.17 | +5.96 | 8.108 | +9.93 |
| 25/09 | 0.854 | +7.74 | +5.84 | 7.218 | +10.4 |
| 25/08 | 0.793 | -0.76 | +1.59 | 6.363 | +11.1 |
| 25/07 | 0.799 | -5.64 | +4.98 | 5.57 | +12.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.57 | 7.23 | - | 6.95 | 28.8 | 61.8 (年化) | 31.15 |
| 2025 | 27.7 | 4.87 | - | 4.35 | 26.5 | 87.1 | 34.04 |
| 2024 | 24.6 | 6.26 | - | 8.06 | 30.8 | 84.2 | 24.59 |
| 2023 | 22.5 | 2.89 | - | 4.87 | 32.1 | 87.9 | 21.94 |
| 2022 | 23 | 3.36 | - | 3.97 | 31.8 | 87 | 20.98 |
| 2021 | 27.5 | 4.23 | - | 3.28 | 33.6 | 87.8 | 19.54 |
| 2020 | 29.1 | 3.48 | - | 8.09 | 33.3 | 96 | 17.82 |
| 2019 | 20.1 | 4.14 | - | 12.8 | 29.5 | 53.6 | 16.62 |
| 2018 | 22.3 | 3.58 | - | 13.2 | 27.1 | 58 | 16.71 |
| 2017 | 29 | 3.25 | - | 1.35 | 26.6 | 99 | 17.13 |
| 2016 | 15.6 | 3.39 | - | 2.99 | 25.8 | 148 | 17.08 |
| 2015 | 20.1 | 4.38 | - | 5.48 | 26 | 84.5 | 16.22 |
| 2014 | 21.4 | 3.32 | - | 7.88 | 27.5 | 24.4 | 15.08 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 5.56 | 1.06 | 64.7 | 22.9 | 19.1 | 3.48 |
2025 | 10.1 | 1.98 | 64.4 | 22.1 | 19.5 | 7.27 |
2024 | 9.46 | 1.93 | 64 | 19.8 | 20.4 | 7.32 |
2023 | 8.23 | 1.55 | 67 | 21.3 | 18.9 | 5.91 |
2022 | 8.13 | 1.55 | 65 | 22.2 | 19 | 5.88 |
2021 | 7.7 | 1.39 | 64.6 | 21.4 | 18.1 | 5.3 |
2020 | 6.66 | 1.04 | 64.5 | 18.2 | 15.7 | 3.97 |
2019 | 5.79 | 0.67 | 65.1 | 13.2 | 11.6 | 2.56 |
2018 | 5.59 | 0.68 | 64.6 | 15.8 | 12.2 | 2.61 |
2017 | 5.53 | 0.89 | 65.6 | 19.8 | 16.1 | 3.45 |
2016 | 5.38 | 0.82 | 63.6 | 18 | 15.2 | 3.22 |
2015 | 5.16 | 0.96 | 66.4 | 22.6 | 18.6 | 3.77 |
2014 | 4.87 | 0.71 | 65 | 17.6 | 14.6 | 2.79 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1 | -1.9 | -1.9 | 0 | -2.9 | 1 |
2025 | +2.8 | -2.9 | +1.7 | 0 | +1.6 | 3.9 |
2024 | +2.3 | -0.6 | -1.2 | 0 | +0.4 | 2.3 |
2023 | +2.1 | -0.7 | -1.4 | 0 | +0.1 | 1.9 |
2022 | +2 | -0.9 | -1.3 | 0 | -0.3 | 1.9 |
2021 | +1.9 | -0.9 | -1 | 0 | +0.1 | 2.1 |
2020 | +1.8 | -0.2 | -0.7 | 0 | +0.8 | 2 |
2019 | +0.8 | -0.2 | -0.7 | 0 | -0.1 | 1.2 |
2018 | +0.8 | -0.5 | -0.8 | 0 | -0.4 | 1.3 |
2017 | +1.4 | +0.2 | -0.7 | 0 | +0.9 | 1.8 |
2016 | +1.9 | -1.5 | -0.6 | 0 | -0.2 | 0.9 |
2015 | +1 | -0.4 | -0.6 | 0 | 0 | 1.1 |
2014 | +0.3 | 0 | -0.5 | 0 | -0.2 | 1.1 |
