2758 路易莎咖啡 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/15) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/15) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 101 | 0.49% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 半年 | 2 | 0 | 2 | 76.6 | 2.61 |
| 2025 | 半年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 99.2 | 4.54 |
| 2024 | 半年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 123 | 3.64 |
| 2023 | 半年 | 3 | 0 | 3 | 153 | 1.96 |
| 2022 | 半年 | 6 | 0 | 6 | 120 | 4.99 |
| 2021 | 半年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 147 | 1.09 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第13高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.528 | -7.9 | -1.08 | 23.62 | +10.5 |
| 26/08 | 2.745 | +3.46 | +4.33 | 21.09 | +12.1 |
| 26/07 | 2.653 | +1.06 | +3.25 | 18.35 | +13.3 |
| 26/06 | 2.625 | -10.8 | +6.6 | 15.7 | +15.2 |
| 26/05 | 2.944 | +12.3 | +23.1 | 13.07 | +17.1 |
| 26/04 | 2.622 | +3.47 | +13.4 | 10.13 | +15.5 |
| 26/03 | 2.534 | +5.84 | +9.01 | 7.506 | +16.2 |
| 26/02 | 2.394 | -7.08 | +20 | 4.971 | +20.3 |
| 26/01 | 2.577 | -1.29 | +20.5 | 2.577 | +20.5 |
| 25/12 | 2.611 | +6.39 | +22 | 29.06 | +24 |
| 25/11 | 2.454 | -6.39 | +21.2 | 26.45 | +24.2 |
| 25/10 | 2.622 | +2.58 | +33.9 | 24 | +24.6 |
| 25/09 | 2.555 | -2.86 | +29.1 | 21.38 | +23.5 |
| 25/08 | 2.631 | +2.4 | +35.7 | 18.82 | +22.8 |
| 25/07 | 2.569 | +4.33 | +38.2 | 16.19 | +20.9 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.96 | 4.8 | 2.02 | 0.02 | 85.7 | 36.4 (年化) | 27.24 |
| 2025 | 6.66 | 5.13 | 1.83 | 0.02 | 84.2 | 46.5 | 28.08 |
| 2024 | 4.95 | 5.44 | 1.85 | 0 | 81.7 | 41.2 | 28.53 |
| 2023 | 10.5 | 5.3 | 1.71 | - | 80 | 65.1 | 28.5 |
| 2022 | 16.5 | 6.24 | 2.25 | 0 | 75.8 | 65.9 | 28.23 |
| 2021 | 17.1 | 6.21 | 2.3 | 0.15 | 70.3 | 65.9 | 29.19 |
| 2020 | 11 | 8.52 | 3.06 | 0.12 | 73.6 | 77 | 20.75 |
| 2019 | 14.6 | 2.66 | 1.49 | 0.16 | 81.3 | 64.7 | 58.64 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 15.7 | 0.07 | 44.3 | 2.18 | 0.42 | 0.33 |
2025 | 29.1 | 0.47 | 43.8 | 3.69 | 1.32 | 2.29 |
2024 | 23.9 | 0.95 | 46.3 | 6.4 | 3.55 | 4.64 |
2023 | 24.2 | 1.29 | 43.1 | 6.74 | 5.28 | 6.28 |
2022 | 21.6 | 1.03 | 40.5 | 4.8 | 4.68 | 5.03 |
2021 | 18.8 | 0.89 | 52.8 | 3.5 | 4.68 | 4.4 |
2020 | 19.8 | 1.58 | 52.6 | 9.85 | 7.22 | 9.29 |
2019 | 15.2 | 1.38 | 50 | 11.2 | 8.68 | 11.37 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +2 | -3 | +1.7 | 0 | +0.7 | 3.2 |
2025 | +4.7 | -3.8 | 0 | 0 | +0.9 | 2.4 |
2024 | +3.1 | -2.3 | -2.5 | 0 | -1.6 | 1.6 |
2023 | +5 | -6.5 | +0.6 | 0 | -0.9 | 3.2 |
2022 | +4.3 | -1.6 | -2.2 | 0 | +0.5 | 4 |
2021 | +3.7 | -2 | +0.1 | 0 | +1.9 | 3.5 |
2020 | +3.7 | -0.6 | -3.5 | 0 | -0.3 | 1.6 |
2019 | +2 | -1.9 | +0.4 | 0 | +0.6 | 1.9 |
