2740 華軒 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 279 | 1.66% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 34.6 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 32 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 42.7 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 35.8 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.6 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 27.7 | 0 |
| 2016 | 年 | 1.473 | 0 | 1.473 | 44.9 | 3.28 |
| 2015 | 年 | 3.064 | 2 | 5.064 | 110 | 2.79 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最低 | - | ||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.034 | -14.6 | -69.5 | 0.411 | -61.7 |
| 26/08 | 0.04 | +17 | -58.9 | 0.377 | -60.8 |
| 26/07 | 0.034 | -1.37 | -61 | 0.337 | -61 |
| 26/06 | 0.035 | -15 | -64.8 | 0.302 | -61 |
| 26/05 | 0.041 | -1.27 | -58.8 | 0.268 | -60.5 |
| 26/04 | 0.042 | -14.5 | -59 | 0.227 | -60.8 |
| 26/03 | 0.049 | -33.7 | -56.5 | 0.185 | -61.2 |
| 26/02 | 0.073 | +15.8 | -60.9 | 0.137 | -62.6 |
| 26/01 | 0.063 | -4.07 | -64.4 | 0.063 | -64.4 |
| 25/12 | 0.066 | -1.09 | -68 | 1.282 | -45.7 |
| 25/11 | 0.067 | -10.7 | -52 | 1.216 | -43.6 |
| 25/10 | 0.075 | -33.7 | -63.3 | 1.15 | -43 |
| 25/09 | 0.113 | +15.1 | -50.7 | 1.075 | -40.8 |
| 25/08 | 0.098 | +11.2 | -71.9 | 0.962 | -39.3 |
| 25/07 | 0.088 | -11 | -68 | 0.864 | -30.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 76.4 | 1.56 | 0.46 | 1.69 | 26 | -228 (年化) | 7.65 |
| 2025 | 57.7 | 7.07 | 1.57 | 1.52 | 31.9 | 157 | 5.61 |
| 2024 | 7.85 | 38.5 | 2.06 | 1.2 | 48.4 | -124 | 6.8 |
| 2023 | 47.4 | 4.28 | 1.02 | 0.7 | 44 | -40.4 | 6.29 |
| 2022 | 72.1 | 2.55 | 1.11 | 0.82 | 20.7 | -45.6 | 8.46 |
| 2021 | 6.88 | 9.06 | 4.1 | 0.9 | 77 | -59.6 | 1.72 |
| 2020 | 32.7 | 5.06 | 1.28 | 0.64 | 60.2 | -45.7 | 4.2 |
| 2019 | 5.65 | 5.02 | 1.4 | 0.47 | 74.5 | -66.1 | 5.04 |
| 2018 | 37 | 4.92 | 1 | 0.4 | 46.2 | -51.9 | 6.77 |
| 2017 | 20.5 | 18.1 | 2.07 | 0.56 | 49.6 | 12 | 9.89 |
| 2016 | 13.8 | 14.5 | 1.75 | 0.32 | 42.4 | -12.5 | 13.96 |
| 2015 | 36 | 11.6 | 1.5 | 0.36 | 31.4 | 101 | 18.1 |
| 2014 | 17 | 14 | 1.83 | 0.31 | 34.1 | 103 | 17.45 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.3 | -0.33 | 37.2 | -75.9 | -110 | -2.1 |
2025 | 1.28 | -0.43 | 39.9 | -25.5 | -33.6 | -3.19 |
2024 | 2.36 | -0.59 | 35.7 | -21.7 | -25.1 | -4.65 |
2023 | 1.64 | -0.5 | 41.3 | -29.5 | -30.4 | -2.15 |
2022 | 0.88 | -0.61 | 38.2 | -61.4 | -69.3 | -3.34 |
2021 | 1.1 | -0.35 | 42.5 | -39.4 | -31.8 | -2.65 |
2020 | 1.58 | -0.4 | 42.2 | -30.5 | -25.6 | -3.36 |
2019 | 1.71 | -0.79 | 34.1 | -44.8 | -46 | -8.62 |
2018 | 3.28 | -0.73 | 45.4 | -20.4 | -22.5 | -4.34 |
2017 | 5.89 | -0.65 | 45.5 | -9 | -12.5 | -4.07 |
2016 | 7.36 | -0.42 | 46.4 | -5.19 | -5.88 | -2.63 |
2015 | 8.78 | 0.26 | 50.7 | 4.6 | 2.98 | 1.8 |
2014 | 8.76 | 0.71 | 51.2 | 9.95 | 8.07 | 5.85 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.2 | +0.1 | +0.8 | 0 | +0.6 | 1.3 |
2025 | +0.4 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.5 | 0.7 |
2024 | -0.7 | -0.3 | -0.2 | 0 | -1.1 | 0.1 |
2023 | -0.3 | -0.1 | -0.1 | 0 | -0.6 | 1.2 |
2022 | -0.2 | 0 | +1.9 | 0 | +1.7 | 1.8 |
2021 | -0.2 | 0 | -0.2 | 0 | -0.4 | 0.1 |
2020 | -0.2 | +0.5 | 0 | 0 | +0.3 | 0.5 |
2019 | -0.4 | -0.1 | -0.2 | 0 | -0.7 | 0.1 |
2018 | -0.2 | +0.1 | +0.3 | 0 | +0.2 | 0.8 |
2017 | +0.1 | -0.3 | +0.3 | 0 | +0.1 | 0.7 |
2016 | -0.1 | -1.3 | +0.5 | 0 | -1 | 0.6 |
2015 | +1.2 | -0.7 | +0.5 | 0 | +1 | 1.5 |
2014 | +1 | -1.1 | -0.2 | 0 | -0.3 | 0.5 |
