2739 寒舍 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 2 | 20 | -18 | 2,900 | 3.16% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 2 | -1 | ||||
| 3 | 22 | -19 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.58 | 0 | 2.58 | 35.3 | 7.3 |
| 2025 | 年 | 1 | 0 | 1 | 41.3 | 2.42 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 57.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 52.2 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 24.6 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 23.8 | 0 |
| 2020 | 年 | 1 | 0 | 1 | 24.3 | 4.12 |
| 2019 | 年 | 1 | 0 | 1 | 27.5 | 3.64 |
| 2018 | 年 | 1 | 0 | 1 | 33.6 | 2.97 |
| 2017 | 年 | 2.2 | 0 | 2.2 | 36.5 | 6.03 |
| 2016 | 年 | 2.3 | 0 | 2.3 | 57.3 | 4.01 |
| 2015 | 年 | 2.2 | 0 | 2.2 | 73.4 | 3 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第63低 | - | ||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 3.48 | -15.9 | -1.07 | 38.35 | +4 |
| 26/08 | 4.139 | +8.56 | +9.31 | 34.87 | +4.53 |
| 26/07 | 3.812 | -16.6 | +6.27 | 30.73 | +3.92 |
| 26/06 | 4.573 | +8.86 | +15.4 | 26.92 | +3.6 |
| 26/05 | 4.201 | +7.4 | -3.01 | 22.34 | +1.48 |
| 26/04 | 3.911 | -15.7 | +5.94 | 18.14 | +2.58 |
| 26/03 | 4.642 | +2.6 | +4.59 | 14.23 | +1.7 |
| 26/02 | 4.524 | -10.7 | +17.2 | 9.59 | +0.35 |
| 26/01 | 5.066 | -6.23 | -11 | 5.066 | -11 |
| 25/12 | 5.403 | +8.3 | +0.38 | 51.7 | +2.71 |
| 25/11 | 4.989 | +12.5 | +11.2 | 46.3 | +2.99 |
| 25/10 | 4.435 | +26.1 | +7.1 | 41.31 | +2.08 |
| 25/09 | 3.518 | -7.08 | -11.3 | 36.87 | +1.51 |
| 25/08 | 3.786 | +5.54 | +0.02 | 33.35 | +3.08 |
| 25/07 | 3.587 | -9.48 | +1.93 | 29.57 | +3.48 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.7 | 1.15 | 0.65 | 6.78 | 85.6 | 63.1 (年化) | 17.88 |
| 2025 | 5.91 | 0.96 | 0.67 | 6.66 | 86.4 | 70.8 | 17.63 |
| 2024 | 1.58 | 0.87 | 0.69 | 6.6 | 88 | 60.8 | 16.77 |
| 2023 | 2.69 | 1.01 | 0.61 | 5.24 | 91.3 | 60.2 | 11.68 |
| 2022 | 1.43 | 0.59 | 0.58 | 4.48 | 95 | 28.8 | 7.08 |
| 2021 | 2.32 | 0.42 | 0.57 | 4.65 | 94.1 | 14 | 7.19 |
| 2020 | 2.9 | 0.44 | 0.54 | 4.65 | 89.7 | 39.9 | 13.49 |
| 2019 | 2.18 | 0.77 | 0.74 | 4.02 | 88 | 54.2 | 16.81 |
| 2018 | 8.24 | 4.16 | 3.31 | 13.4 | 49.1 | 26.7 | 16.7 |
| 2017 | 12 | 5.3 | 3.47 | 13.3 | 48.4 | 22.9 | 16.52 |
| 2016 | 15 | 3.31 | 4.62 | 12.9 | 45.4 | 37.9 | 17.7 |
| 2015 | 6.25 | 3.12 | 5.36 | 15.2 | 54.7 | 33.8 | 13.8 |
| 2014 | 6.05 | 3.48 | 5.18 | 14.6 | 57.5 | 39.9 | 13.22 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 26.9 | 2.5 | 40.4 | 12.7 | 9.3 | 2.73 |
2025 | 51.7 | 2.16 | 39.9 | 7.81 | 4.17 | 2.36 |
2024 | 50.3 | 4.94 | 39.5 | 14 | 9.81 | 5.39 |
2023 | 48.3 | 4.14 | 38.6 | 13 | 8.57 | 4.52 |
2022 | 34.2 | -3.38 | 24.8 | -6.73 | -9.88 | -3.69 |
2021 | 23.3 | -7.2 | 8.07 | -34.4 | -30.8 | -6.45 |
2020 | 28.1 | -3.51 | 21.4 | -14.9 | -12.5 | -3.15 |
2019 | 44.8 | 1.23 | 39.9 | 7.2 | 2.75 | 1.11 |
2018 | 43.6 | 1.14 | 36.5 | 1.94 | 2.61 | 1.02 |
2017 | 41.9 | 1.19 | 37.3 | 2.15 | 2.83 | 1.06 |
2016 | 42.2 | 2.83 | 40.4 | 7.22 | 6.7 | 2.63 |
2015 | 44.5 | 3.03 | 40.6 | 6.98 | 6.81 | 3 |
2014 | 44.5 | 2.84 | 40.8 | 7.25 | 6.38 | 2.52 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +7.8 | -0.6 | -5.4 | 0 | +1.8 | 8.8 |
2025 | +17.2 | -1 | -11.3 | 0 | +5 | 7 |
2024 | +14.9 | -2.1 | -14.3 | 0 | -1.6 | 2 |
2023 | +14.5 | -0.4 | -12.5 | 0 | +1.6 | 3.7 |
2022 | +7.2 | -0.9 | -7.4 | 0 | -1.1 | 2.1 |
2021 | +3.3 | -0.3 | -4.1 | 0 | -1.1 | 3.2 |
2020 | +8 | -1.3 | -5.9 | 0 | +0.8 | 4.2 |
2019 | +10.5 | -1.6 | -8.4 | 0 | +0.4 | 3.4 |
2018 | +4.3 | -4.4 | -1.2 | 0 | -1.3 | 3 |
2017 | +3.5 | -2 | -2.7 | 0 | -1.1 | 4.3 |
2016 | +5.5 | -5.1 | +3.1 | 0 | +3.5 | 5.4 |
2015 | +5 | -1.9 | -3.1 | 0 | 0 | 1.9 |
2014 | +6.2 | -1 | -6.3 | 0 | -1.1 | 1.9 |
