8093 保銳 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
法人買賣狀況
| 7 | 7 | 0 | 18 | 0.03% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 7 | 7 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.9 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.89 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 7.4 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.99 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.6 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.43 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.07 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.12 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第121低 | - | ||
第4低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.466 | +106 | +329 | 2.206 | +72.6 |
| 26/08 | 0.226 | -2.72 | +110 | 1.741 | +48.8 |
| 26/07 | 0.232 | +7.75 | +104 | 1.515 | +42.6 |
| 26/06 | 0.216 | -24.9 | +468 | 1.283 | +35.2 |
| 26/05 | 0.287 | +95.3 | +378 | 1.067 | +17.2 |
| 26/04 | 0.147 | +29.8 | -57.7 | 0.781 | -8.17 |
| 26/03 | 0.113 | -48.4 | -22 | 0.634 | +25.5 |
| 26/02 | 0.219 | -27.3 | +115 | 0.521 | +44.7 |
| 26/01 | 0.302 | -11.6 | +16.9 | 0.302 | +16.9 |
| 25/12 | 0.342 | +9.02 | +26.9 | 2.059 | -16.6 |
| 25/11 | 0.313 | +148 | +24.4 | 1.718 | -21.9 |
| 25/10 | 0.126 | +16.2 | -37.7 | 1.405 | -27.9 |
| 25/09 | 0.108 | +0.64 | -42.2 | 1.278 | -26.8 |
| 25/08 | 0.108 | -5.1 | -42 | 1.17 | -24.9 |
| 25/07 | 0.114 | +200 | -29.9 | 1.062 | -22.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 48.8 | 8.2 | 6.44 | 12.6 | 13.5 | -46.7 (年化) | 9.7 |
| 2025 | 16.8 | 11 | 15.8 | 19 | 37.5 | -35.4 | 7.22 |
| 2024 | 26 | 8.74 | 11.1 | 6.79 | 37.2 | -24 | 5.21 |
| 2023 | 10.3 | 7.66 | 27.6 | 9.47 | 51.3 | -28.2 | 6.17 |
| 2022 | 16.5 | 8.11 | 15.2 | 10.4 | 42 | 19.1 | 7.88 |
| 2021 | 7.6 | 9.12 | 26.2 | 11.8 | 51.2 | -24.6 | 5.43 |
| 2020 | 8.48 | 13.9 | 19.7 | 9.94 | 44.8 | 13.6 | 6.31 |
| 2019 | 6.81 | 11.5 | 16.2 | 14.5 | 36.3 | -0.77 | 6.02 |
| 2018 | 3.92 | 12.7 | 27.6 | 13.4 | 31 | -26.9 | 7.38 |
| 2017 | 9.29 | 14.2 | 26.2 | 5.68 | 33.3 | 1.35 | 7.63 |
| 2016 | 11.7 | 17.7 | 22.1 | 5.76 | 32.1 | 13.2 | 7.72 |
| 2015 | 11.5 | 22.3 | 16.8 | 5.79 | 32.6 | 38.7 | 7.68 |
| 2014 | 4.41 | 25.8 | 23 | 13.8 | 36.8 | -31.2 | 8.24 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.28 | -0.32 | 15 | -27.6 | -24.7 | -0.66 |
2025 | 2.07 | -0.48 | 22 | -42.7 | -23.3 | -1.32 |
2024 | 2.47 | -1.73 | 14 | -69.9 | -70 | -3.16 |
2023 | 3.21 | -0.75 | 37 | -26.2 | -23.4 | -1.67 |
2022 | 2.85 | 0 | 37.9 | -30.9 | 0.11 | 0.01 |
2021 | 4.59 | -0.53 | 33.7 | -14.1 | -11.6 | -0.83 |
2020 | 5.35 | 0.2 | 42.6 | 2.3 | 3.65 | 0.31 |
2019 | 4.19 | -0.87 | 31.6 | -20.4 | -20.8 | -1.36 |
2018 | 5.03 | -0.09 | 35.2 | -6.34 | -1.88 | -0.15 |
2017 | 5.39 | -0.04 | 37.6 | -4 | -0.75 | -0.06 |
2016 | 5.71 | 0.1 | 32.4 | -2.79 | 1.8 | 0.16 |
2015 | 5.39 | -0.35 | 29.3 | -8.08 | -6.49 | -0.55 |
2014 | 7.46 | -0.63 | 26.4 | -9.07 | -8.42 | -0.99 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.2 | 0 | +2.6 | 0 | +2.4 | 3.1 |
2025 | -0.5 | +0.3 | -0.3 | -0.1 | -0.6 | 0.7 |
2024 | -0.4 | +0.3 | +0.8 | 0 | +0.7 | 1.3 |
2023 | -0.8 | +0.2 | +0.1 | 0 | -0.4 | 0.6 |
2022 | +0.4 | +1.1 | -1.2 | +0.1 | +0.5 | 1 |
2021 | -0.9 | +0.1 | +0.7 | 0 | -0.1 | 0.5 |
2020 | +0.4 | -0.2 | 0 | 0 | +0.2 | 0.6 |
2019 | 0 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.1 | 0.4 |
2018 | -0.5 | -0.2 | +0.3 | 0 | -0.4 | 0.3 |
2017 | 0 | -0.3 | +0.1 | 0 | -0.2 | 0.7 |
2016 | +0.3 | -0.1 | -0.1 | 0 | 0 | 0.9 |
2015 | +0.7 | +0.1 | -0.4 | 0 | +0.5 | 0.8 |
2014 | -0.9 | -0.1 | +0.6 | 0 | -0.3 | 0.4 |
