6775 穎台科技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | +11 | 29,665 | 27.09% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | +11 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 33.7 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 37.6 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 38.1 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 47.4 | 0 |
| 2020 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 69.1 | 0.72 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第21低 | - | ||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.218 | +50.1 | -17.6 | 10.48 | -18.4 |
| 26/08 | 0.811 | -36.3 | -53 | 9.258 | -18.5 |
| 26/07 | 1.274 | -5.72 | +16 | 8.447 | -12.4 |
| 26/06 | 1.352 | +11.2 | -10.8 | 7.172 | -16 |
| 26/05 | 1.216 | +20 | +8.39 | 5.821 | -17.2 |
| 26/04 | 1.013 | -13 | -32.6 | 4.605 | -22 |
| 26/03 | 1.164 | +2.3 | -7.86 | 3.592 | -18.4 |
| 26/02 | 1.138 | -11.8 | -30.3 | 2.428 | -22.7 |
| 26/01 | 1.29 | +11.2 | -14.5 | 1.29 | -14.5 |
| 25/12 | 1.16 | +47.4 | -39.9 | 15.92 | -14.5 |
| 25/11 | 0.787 | -30.1 | -48.2 | 14.76 | -11.5 |
| 25/10 | 1.127 | -23.7 | -28.1 | 13.97 | -7.86 |
| 25/09 | 1.477 | -14.3 | -29.4 | 12.84 | -5.52 |
| 25/08 | 1.724 | +57 | +15.1 | 11.37 | -1.19 |
| 25/07 | 1.098 | -27.5 | -39.7 | 9.642 | -3.63 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 22.2 | 15.6 | 17.9 | - | 78.8 | 16.8 (年化) | 4.46 |
| 2025 | 12.1 | 18.8 | 21.1 | - | 90 | 12.5 | 2.03 |
| 2024 | 8.25 | 28.8 | 19.4 | - | 78.6 | -5.66 | 5.23 |
| 2023 | 7.21 | 21.8 | 20.7 | - | 75.3 | -9 | 5.15 |
| 2022 | 10.9 | 20.2 | 19.9 | - | 77.6 | 6.85 | 6.41 |
| 2021 | 10 | 32.3 | 24.1 | - | 67.8 | -9.58 | 8.81 |
| 2020 | 13 | 38.9 | 17 | - | 75.3 | 19.2 | 7.76 |
| 2019 | 11.7 | 32.8 | 21.5 | - | 81.8 | 43.6 | 12.17 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 7.17 | 0.41 | 17.9 | 2.36 | 5.78 | 0.41 |
2025 | 15.9 | -3.1 | 16.7 | -16.6 | -19.5 | -3.18 |
2024 | 18.6 | 0.05 | 12.1 | -2.44 | 0.27 | 0.05 |
2023 | 17.8 | -3.17 | -0.94 | -16.6 | -17.8 | -3.39 |
2022 | 16.4 | -1.87 | 2.72 | -14.3 | -11.4 | -2.37 |
2021 | 22.9 | -1.14 | 5.95 | -5.19 | -4.97 | -1.51 |
2020 | 29.4 | 2.08 | 18.6 | 9.28 | 7.07 | 2.87 |
2019 | 28.6 | 1.57 | 15.1 | 6.77 | 5.49 | 2.09 |
2018 | 33.9 | 1.44 | 7.88 | 1.21 | 4.25 | 1.66 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.2 | -0.6 | +2.1 | 0 | +2.7 | 5.1 |
2025 | +1.8 | -0.4 | -1 | 0 | +0.4 | 2.4 |
2024 | -0.9 | -1.9 | +3.3 | 0 | +0.5 | 2 |
2023 | -1.3 | -2.3 | +2.6 | 0 | -1 | 1.5 |
2022 | +1.1 | -1.4 | +0.6 | 0 | +0.3 | 2.4 |
2021 | -1.2 | -2.1 | +2.5 | 0 | -0.8 | 2.2 |
2020 | +2.5 | -0.4 | -1.7 | 0 | +0.4 | 3 |
2019 | +4.9 | -1.6 | -3.5 | 0 | -0.2 | 2.5 |
2018 | +1.6 | +0.1 | -0.7 | 0 | +0.9 | 2.8 |
