6757 台灣虎航 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
持有 台灣虎航 之ETF
(%) | 價% | 張數 | 比重% | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.18 | -0.18 | -1.1 | +0.25 | 17,417 | 0 |
法人買賣狀況
| 184 | 95 | +89 | 20,907 | 4.54% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 4 | -4 | ||||
| 184 | 99 | +85 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
增→無 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.42 | 0 | 2.42 | 56.8 | 4.26 |
| 2025 | 年 | 6.05 | 0 | 6.05 | 82.6 | 7.33 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 51.8 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 32.3 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 34.8 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 30.8 | 0 |
| 2020 | 年 | 2 | 0 | 2 | 33.3 | 6.01 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第5高 | |||
歷史最高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 17.39 | -2.75 | +36.2 | 156.2 | +24.1 |
| 26/08 | 17.88 | +0.99 | +22 | 138.8 | +22.7 |
| 26/07 | 17.7 | +9.53 | +27.2 | 120.9 | +22.8 |
| 26/06 | 16.16 | +6.37 | +27.1 | 103.2 | +22.1 |
| 26/05 | 15.19 | -8.03 | +21.7 | 87.09 | +21.2 |
| 26/04 | 16.52 | -7.69 | +26.5 | 71.9 | +21.1 |
| 26/03 | 17.9 | -14.3 | +27 | 55.38 | +19.6 |
| 26/02 | 20.89 | +25.9 | +36.7 | 37.48 | +16.4 |
| 26/01 | 16.6 | +11.7 | -1.9 | 16.6 | -1.9 |
| 25/12 | 14.86 | +17.9 | +14.3 | 169 | +2.89 |
| 25/11 | 12.6 | -19.6 | +6.38 | 154.1 | +1.91 |
| 25/10 | 15.66 | +22.7 | +20.2 | 141.5 | +1.53 |
| 25/09 | 12.77 | -12.8 | +1 | 125.9 | -0.39 |
| 25/08 | 14.65 | +5.31 | -4.32 | 113.1 | -0.54 |
| 25/07 | 13.91 | +9.44 | -14.5 | 98.45 | +0.04 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 46.1 | 1.59 | 0 | - | 72.5 | 67.7 (年化) | 17.16 |
| 2025 | 41.9 | 1.26 | 0 | - | 71.6 | 71 | 15.92 |
| 2024 | 51.5 | 1.09 | 0 | - | 65.9 | 95 | 16.6 |
| 2023 | 29.9 | 1.69 | 0 | - | 76.6 | 93.4 | 9.42 |
| 2022 | 19.8 | 1.16 | 0 | - | 93.6 | 11.7 | 2.31 |
| 2021 | 24.8 | 0.17 | 0 | - | 71.9 | -47.3 | 9.42 |
| 2020 | 27.4 | 1.07 | 0.01 | - | 74 | -134 | 10.85 |
| 2019 | 32.3 | 1.6 | 0 | - | 79 | 61.1 | 14.01 |
| 2018 | 56.3 | 3.64 | - | - | 66 | 36.8 | 10.03 |
| 2017 | 36.2 | 4.36 | - | - | 79.2 | 53.8 | 5.08 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 103 | 16.8 | 29.3 | 20.5 | 16.3 | 3.65 |
2025 | 169 | 24.7 | 27.7 | 19 | 14.6 | 5.37 |
2024 | 164 | 27.7 | 31.3 | 22.4 | 16.9 | 6.16 |
2023 | 125 | 18.3 | 27.6 | 19 | 14.7 | 4.27 |
2022 | 13.1 | -28.5 | -181 | -213 | -217 | -7.12 |
2021 | 2.44 | -22.7 | -1000 | -1000 | -929 | -7.19 |
2020 | 18.8 | -13.7 | -78.2 | -96.2 | -72.9 | -6.45 |
2019 | 95.1 | 8.09 | 18.1 | 11.4 | 8.5 | 4.04 |
2018 | 87.8 | 9.82 | 15.8 | 9.65 | 11.2 | 4.91 |
2017 | 68 | 5.73 | 13.4 | 7.53 | 8.43 | 2.86 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +42.2 | -7.6 | -10.3 | +0.1 | +24.3 | 132 |
2025 | +68.8 | -27.2 | -46.6 | -2.3 | -7.3 | 108 |
2024 | +70.4 | -1 | -11.1 | +3.1 | +61.4 | 115 |
2023 | +60.3 | -3 | -31.5 | -0.5 | +25.3 | 53.9 |
2022 | +6.6 | -1 | -11.3 | +0.9 | -4.8 | 28.6 |
2021 | -14 | -5.1 | +18.9 | +1.5 | +1.3 | 33.3 |
2020 | -33.1 | -5.6 | +28.3 | -0.7 | -11.1 | 32.1 |
2019 | +27.6 | -2.9 | -13.9 | -0.9 | +9.9 | 43.1 |
2018 | +11.6 | +4.9 | -0.9 | -0.1 | +15.6 | 33.2 |
2017 | +16.4 | -9.2 | -0.8 | -0.2 | +6.2 | 17.7 |
