6755 連鋐科技 / 個股概況

法人買賣狀況
| - | - | +1 | 14 | 0.04% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0.5 | 0.5 | 23 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 26.2 | 0 |
| 2023 | 年 | 0.495 | 0.297 | 0.792 | 33.9 | 1.46 |
| 2022 | 年 | 0.793 | 0.396 | 1.189 | 43.2 | 1.84 |
| 2021 | 年 | 4 | 0 | 4 | 79.8 | 5.01 |
| 2020 | 年 | 1 | 0 | 1 | 50.4 | 1.98 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第33低 | |||
第4低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.051 | +4.42 | -18.9 | 18.83 | -8.66 |
| 26/08 | 1.964 | +1.91 | -21.2 | 16.78 | -7.23 |
| 26/07 | 1.927 | -18.6 | -19 | 14.81 | -5 |
| 26/06 | 2.369 | +5.97 | -6.33 | 12.89 | -2.47 |
| 26/05 | 2.235 | -1.64 | -11.4 | 10.52 | -1.56 |
| 26/04 | 2.272 | -11.1 | +7.07 | 8.282 | +1.48 |
| 26/03 | 2.555 | +65.8 | +9.56 | 6.009 | -0.48 |
| 26/02 | 1.541 | -19.4 | -9.77 | 3.454 | -6.8 |
| 26/01 | 1.913 | -9.22 | -4.26 | 1.913 | -4.26 |
| 25/12 | 2.108 | -1.86 | -11.7 | 26.75 | +6.13 |
| 25/11 | 2.148 | +14.4 | -4.84 | 24.64 | +7.99 |
| 25/10 | 1.877 | -25.8 | -6.08 | 22.49 | +9.4 |
| 25/09 | 2.529 | +1.45 | -11.3 | 20.61 | +11.1 |
| 25/08 | 2.492 | +4.71 | +2.52 | 18.09 | +15.1 |
| 25/07 | 2.38 | -5.87 | +17.5 | 15.59 | +17.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 8.72 | 40.5 | 11.6 | 4.7 | 71.7 | -7.4 (年化) | 21.17 |
| 2025 | 8.34 | 39.2 | 10.6 | 4.66 | 70.9 | 6.38 | 21.21 |
| 2024 | 9.27 | 41.5 | 10.1 | 4.87 | 70.1 | 0.7 | 22.63 |
| 2023 | 8.64 | 39.4 | 11.5 | 1.94 | 67 | 1.72 | 20.69 |
| 2022 | 16.1 | 33.7 | 13.1 | 1.93 | 61 | 30.8 | 24.16 |
| 2021 | 13.7 | 47 | 16.6 | 1.74 | 67.2 | 10.2 | 23.66 |
| 2020 | 11.3 | 55.8 | 17.9 | 1.64 | 65 | 7.75 | 26.95 |
| 2019 | 13.3 | 44.7 | 21.4 | 1.83 | 67.5 | 5.49 | 18.25 |
| 2018 | 17.9 | 43.8 | 18.1 | 1.81 | 69.1 | 10.3 | 18.68 |
| 2017 | 14.3 | 49.3 | 18.8 | 1.58 | 68.5 | 7.43 | 16.91 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 12.9 | -0.45 | 17.5 | 0.02 | -3.73 | -1.14 |
2025 | 26.7 | -0.11 | 19.5 | 1.38 | -0.6 | -0.28 |
2024 | 25.2 | 0.29 | 19 | 1.24 | 0.94 | 0.77 |
2023 | 21.7 | -0.62 | 15.8 | -3.07 | -3.01 | -1.64 |
2022 | 24 | 0.63 | 16.9 | 0.66 | 1.99 | 1.75 |
2021 | 32.8 | 0.28 | 18 | 1.74 | 0.77 | 0.82 |
2020 | 33.1 | 2.5 | 23.1 | 12.3 | 8.91 | 8.12 |
2019 | 22 | 0.78 | 19.7 | 5.21 | 4.12 | 2.71 |
2018 | 19.4 | 0.42 | 18.4 | 3.38 | 3.2 | 1.49 |
2017 | 18.9 | 0.43 | 19.1 | 6.08 | 3.28 | 1.54 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.7 | +0.1 | +0.3 | +0.5 | +0.2 | 2.6 |
2025 | +1.2 | -2 | +0.4 | +0.1 | -0.2 | 2.4 |
2024 | +0.1 | -1.4 | +1.5 | +0.4 | +0.6 | 2.7 |
2023 | +0.2 | -2.1 | +0.5 | -0.3 | -1.6 | 2.1 |
2022 | +3.4 | -3.6 | +0.1 | +0.3 | +0.1 | 3.7 |
2021 | +1.6 | -1.6 | +0.6 | -0.1 | +0.5 | 3.6 |
2020 | +1.3 | -0.4 | -0.2 | -0.1 | +0.6 | 3.1 |
2019 | +0.6 | -0.4 | -0.8 | 0 | -0.6 | 2.5 |
2018 | +1.1 | -1.2 | +0.9 | +0.1 | +0.9 | 3 |
2017 | +0.7 | -0.7 | +0.7 | 0 | +0.6 | 2.2 |
