6661 威健生技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 2 | 0% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.8 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.9 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 24.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0.181 | 0 | 0.181 | 23.1 | 0.79 |
| 2022 | 年 | 0.484 | 0 | 0.484 | 22.4 | 2.16 |
| 2021 | 年 | 1.102 | 0 | 1.102 | 26.4 | 4.17 |
| 2020 | 年 | 1.341 | 0 | 1.341 | - | - |
| 2019 | 年 | 1.262 | 0 | 1.262 | 22.4 | 5.65 |
| 2018 | 年 | 0.311 | 0.8 | 1.111 | 21.7 | 1.44 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第25高 | |||
歷史次高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.355 | +10.2 | +19.6 | 2.919 | +4.97 |
| 26/08 | 0.323 | -2.7 | -31.2 | 2.564 | +3.23 |
| 26/07 | 0.332 | -0.33 | -0.85 | 2.241 | +11.3 |
| 26/06 | 0.333 | -22.9 | +0.09 | 1.91 | +13.7 |
| 26/05 | 0.431 | +40 | +33.4 | 1.577 | +17 |
| 26/04 | 0.308 | +7.07 | +25.5 | 1.146 | +11.8 |
| 26/03 | 0.288 | +10.7 | +0.92 | 0.838 | +7.54 |
| 26/02 | 0.26 | -10.5 | -2.91 | 0.55 | +11.4 |
| 26/01 | 0.29 | -19.3 | +28.2 | 0.29 | +28.2 |
| 25/12 | 0.36 | +5.37 | +8.17 | 3.759 | +16.6 |
| 25/11 | 0.341 | +22.9 | +15.6 | 3.4 | +17.5 |
| 25/10 | 0.278 | -6.59 | +11.5 | 3.059 | +17.7 |
| 25/09 | 0.297 | -36.6 | +28.9 | 2.781 | +18.4 |
| 25/08 | 0.469 | +40.3 | +94 | 2.484 | +17.2 |
| 25/07 | 0.334 | +0.61 | -22.6 | 2.014 | +7.35 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 25.6 | 6.19 | 8.14 | 2.65 | 57.8 | -16.8 (年化) | 11.72 |
| 2025 | 36.1 | 7.65 | 6.28 | 2.83 | 54 | 21.5 | 12.07 |
| 2024 | 32.8 | 8.69 | 6.98 | 4.94 | 44 | 41.1 | 12.35 |
| 2023 | 34.3 | 8.57 | 9.81 | 6.2 | 45.2 | -0.29 | 12.53 |
| 2022 | 36.4 | 10.7 | 7.8 | 9.66 | 30.2 | 49.1 | 13.03 |
| 2021 | 47.1 | 20.1 | 6.36 | 9.74 | 27 | 9.85 | 13.3 |
| 2020 | 44.5 | 17.2 | 5.1 | 10.9 | 29.8 | 43.5 | 12.2 |
| 2019 | 40.6 | 22.9 | 6.28 | 7.32 | 40.6 | 57.2 | 12.1 |
| 2018 | 38.8 | 30.4 | 10.3 | 5.71 | 32 | 42.3 | 11.9 |
| 2017 | 44.5 | 19.7 | 14.8 | 3.11 | 28.3 | 38 | 11.65 |
| 2016 | 49.3 | 22.1 | 12.8 | 0.49 | 26.2 | 9.84 | 10.63 |
| 2015 | 43 | 17.8 | 10 | 0.99 | 29.1 | -12.9 | 11.22 |
| 2014 | 43.6 | 25.2 | 13 | 1.91 | 48.6 | 16.1 | 9.52 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.91 | -0.08 | 41.7 | -3.84 | -4.24 | -0.34 |
2025 | 3.76 | 0.01 | 41.5 | 0.03 | 0.34 | 0.06 |
2024 | 3.23 | 0.01 | 42.1 | -0.26 | 0.22 | 0.05 |
2023 | 2.81 | -0.03 | 42.7 | -1.52 | -1.12 | -0.11 |
2022 | 3.22 | 0.1 | 44.1 | 5.37 | 2.96 | 0.41 |
2021 | 3.13 | 0.14 | 42.6 | 4.64 | 4.38 | 0.59 |
2020 | 3.98 | 0.3 | 40.8 | 8.93 | 7.48 | 1.44 |
2019 | 4.17 | 0.31 | 41.8 | 9.2 | 7.4 | 1.49 |
2018 | 3.84 | 0.28 | 46.3 | 10.1 | 7.38 | 1.37 |
2017 | 3.26 | 0.24 | 44.9 | 9.01 | 7.26 | 1.23 |
2016 | 2.78 | 0.04 | 45.9 | 5.08 | 1.47 | 0.22 |
2015 | 2.77 | 0.21 | 48 | 4.76 | 7.69 | 1.58 |
2014 | 2.7 | 0.21 | 43.4 | -7.59 | 10.3 | 2.08 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | -1 | +0.5 | 0 | -0.6 | 1.7 |
2025 | +0.4 | -0.3 | +0.5 | 0 | +0.5 | 2.2 |
2024 | +0.6 | -0.5 | -0.3 | 0 | -0.1 | 1.7 |
2023 | 0 | +0.1 | +0.2 | 0 | +0.3 | 1.9 |
2022 | +0.5 | -0.7 | -0.2 | 0 | -0.4 | 1.6 |
2021 | +0.1 | -0.1 | +0.4 | 0 | +0.4 | 2 |
2020 | +0.4 | -0.1 | -0.4 | 0 | -0.1 | 1.6 |
2019 | +0.9 | -0.3 | -0.3 | 0 | +0.3 | 1.7 |
2018 | +0.5 | -0.2 | -0.3 | 0 | 0 | 1.4 |
2017 | +0.3 | -0.3 | 0 | 0 | 0 | 1.4 |
2016 | +0.1 | +0.1 | -0.1 | 0 | +0.2 | 1.4 |
2015 | -0.1 | -0.2 | +0.5 | 0 | +0.2 | 1.2 |
2014 | +0.2 | +2 | -1.9 | 0 | +0.3 | 1 |
