6240 松崗 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 20年 |
法人買賣狀況
| 2 | 1 | +1 | 54 | 0.23% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 2 | 1 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.7 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 22.8 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.7 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.5 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 43.2 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 34.8 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 29.3 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 37.9 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第52低 | |||
第8低 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.03 | -3.27 | -26.4 | 0.345 | +0.2 |
| 26/08 | 0.031 | -6.75 | -22.4 | 0.315 | +3.81 |
| 26/07 | 0.033 | -23.5 | -17.8 | 0.283 | +7.83 |
| 26/06 | 0.044 | +7.5 | -4.93 | 0.25 | +12.5 |
| 26/05 | 0.041 | +0.76 | -11.7 | 0.206 | +17.1 |
| 26/04 | 0.04 | -1.84 | +24.7 | 0.166 | +27.3 |
| 26/03 | 0.041 | -8.38 | +26.1 | 0.125 | +28.2 |
| 26/02 | 0.045 | +14.2 | +38.4 | 0.084 | +29.2 |
| 26/01 | 0.039 | -27.2 | +20 | 0.039 | +20 |
| 25/12 | 0.054 | +6.97 | -39.5 | 0.497 | -1.11 |
| 25/11 | 0.05 | +2.93 | +56.1 | 0.443 | +7.15 |
| 25/10 | 0.049 | +19.5 | +49.9 | 0.393 | +3 |
| 25/09 | 0.041 | +1.99 | +18.9 | 0.344 | -1.39 |
| 25/08 | 0.04 | -1.25 | +22.8 | 0.303 | -3.61 |
| 25/07 | 0.041 | -11.4 | -41.4 | 0.263 | -6.69 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 13 | 2.28 | - | 57.2 | 60.2 | 2.6 (年化) | 15.44 |
| 2025 | 11.4 | 2.77 | - | 58.6 | 56.5 | -0.81 | 18.29 |
| 2024 | 11.6 | 2.55 | - | 54.7 | 58.1 | -2.19 | 17.9 |
| 2023 | 12.8 | 2.59 | - | 53.8 | 59.2 | 0.85 | 17.35 |
| 2022 | 13.2 | 3.8 | - | 48.2 | 62.9 | -4.41 | 17.19 |
| 2021 | 1.39 | 2.6 | - | 58.3 | 66.2 | -0.92 | 15.05 |
| 2020 | 13.2 | 1.6 | 0 | 52.4 | 68 | -0.6 | 14.37 |
| 2019 | 17.8 | 2.12 | 0.01 | 41.6 | 69 | -1.11 | 14.32 |
| 2018 | 10.6 | 1.98 | 0.36 | 67.7 | 58.8 | 37.2 | 16.11 |
| 2017 | 4.29 | 24.4 | 1.29 | 43.8 | 68.1 | -2.55 | 11.64 |
| 2016 | 26.1 | 6.9 | 4.48 | 34.5 | 64.1 | -4 | 13.22 |
| 2015 | 47.8 | 6.88 | 5.34 | 0 | 63.9 | 7.82 | 12.4 |
| 2014 | 18.3 | 8.32 | 4.79 | 25.7 | 69.6 | -35.7 | 10.78 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.25 | -0.13 | 52.8 | 2.66 | -53.7 | -0.59 |
2025 | 0.5 | -0.26 | 46.8 | -9.31 | -52.7 | -1.15 |
2024 | 0.5 | 0.08 | 25.9 | -26.8 | 16.1 | 0.35 |
2023 | 0.46 | -0.1 | 26.3 | -30.1 | -22.5 | -0.45 |
2022 | 0.16 | 0.49 | 31 | -77.3 | 310 | 2.14 |
2021 | 0.13 | 0.26 | 59.2 | -50.1 | 198 | 1.13 |
2020 | 0.14 | 0.01 | 24 | -16.9 | 5.88 | 0.04 |
2019 | 0.29 | -0.49 | 20.8 | -16.3 | -171 | -2.13 |
2018 | 0.39 | 0.3 | 28 | -23.8 | 77.1 | 1.29 |
2017 | 1.78 | -0.37 | 5.44 | -23.7 | -20.6 | -1.59 |
2016 | 1.91 | 0.19 | 18.3 | -3.93 | 10 | 0.83 |
2015 | 2.3 | 0.37 | 17.3 | 3.2 | 16.2 | 1.61 |
2014 | 3.36 | 0.18 | 18.1 | 2.34 | 5.44 | 0.79 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.1 | +0.1 | -0.1 | 0 | +0.1 | 1.2 |
2025 | 0 | +0.2 | -0.2 | 0 | 0 | 1.1 |
2024 | -0.1 | +0.1 | -0.2 | 0 | -0.1 | 1.1 |
2023 | 0 | +0.6 | -0.8 | 0 | -0.1 | 1.2 |
2022 | -0.2 | +1.6 | -0.2 | 0 | +1.3 | 1.4 |
2021 | 0 | -1 | -0.2 | 0 | -1.2 | 0.1 |
2020 | 0 | -0.3 | -0.2 | 0 | -0.5 | 1.4 |
2019 | 0 | +1.1 | -0.1 | 0 | +0.9 | 1.9 |
2018 | +1.7 | -1.1 | 0 | 0 | +0.6 | 1 |
2017 | -0.1 | -1.7 | 0 | 0 | -1.9 | 0.4 |
2016 | -0.2 | -2.2 | +0.9 | 0 | -1.6 | 2.2 |
2015 | +0.4 | +3 | -1.1 | 0 | +2.3 | 3.8 |
2014 | -1.6 | +0.3 | -0.1 | 0 | -1.4 | 1.5 |
